Советская Россия, СССРДопустим. СССР бьёт по Германии первым. Резун прав. Что дальше?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ШарфикЦветаТанго
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 20
 Re: Допустим. СССР бьёт по Германии первым. Резун прав. Что дальше?

Сообщение ШарфикЦветаТанго » 19 янв 2011, 10:39

В центонах Нострадамуса тоже, я думаю, можно найти 1% достоверности.Займемся их обсуждением?Если я пообещаю кого прибить, то меня следует судить за покушение на убийство? 1% достоверности в моих словах найти же можно.

Реклама
Yurgon
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon » 19 янв 2011, 11:03

"но хоть 1% достоверности там есть, или нет? Я думаю, что можно над этим подумать."Это интересно разве что резуноведам. Какой смысл тратить время и силы на то, чтобы выкопать 1 % здравого смысла в куче отсебятины, если можно обратиться к источникам, где достоверность будет на все 80-90%.

Yukko
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 105

Сообщение Yukko » 19 янв 2011, 20:36

Тогда зачем Вы все открыли эту тему? (Демин,Шах и Ко)? 10 страниц отсебятины и гимна Резуну!

Yurgon
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon » 19 янв 2011, 23:54

Валерий, вы в последнее время мало что за своими высказываниями следить перестали, но похоже и соображаете с трудом. НАМ ВСЕМ открыть тему затруднительно, тему открывает ОДИН человек - обычно он оставляет за собой пост № 1. У нас тут группа открытая, темы может создать любой участник, так что вашу последнюю реплику я понять затрудняюсь. Также как и то, какое я имею отношение к гимну Резуну?

fosco
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco » 20 янв 2011, 01:36

1 % правды в работах Резуна - это сильно. Каким недюжим умом надо обладать чтобы вычилсить процент правды. Не поделитесь алгоритмом? А если серьезно, назовите хотя бы одну ложь, в любой книге Резуна. Приведите отрывок, который, по Вашему является ложью и аргументируйте свое мнение ссылками. Орать и брызгать слюной про предателя, вруна, перебежчика может каждый, однако когда доходит до конкретики - антирезунисты сдуваются. Резун - не прав, Резун - врет. Вам не надоело молоть чушь? А если Вы искренне считаете так, то обоснуйте, с фактами, с сылками, с аргументами. Все это мне напоминает элементарную зависть. Не даром самые ярые противники Солонина, Мельтюхова, Данилова, Суворова, Павловой, Невежина, Бешанова, Соколова и многих других уважаемых исследователей оказываются по убеждениям верными сынами социалистических возрений. ("Социализм - это идеология зависти" Бердяев), поклонниками учения Ленина-Сталина-Хрущева-Бежнева и прочих выродков.

ALiasLag
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag » 20 янв 2011, 01:42

186:Дмитрий, эта работа уже проделана Исаевым (см. его труд "Антисуворов").Если Вам действительно интересно, посмотрите. С фактами, ссылками, аргументами.Более того, Исаев пишет, что пообщал своему приятелю найти мимимум одно ложное утверждение на любой странице трудов Резуна и своё обещание в эксперименте сдержал. Попытайтесь найти хоть одну страницу в Резуне (кроме титульного листа) где не было бы лжи, и посрамите Исаева.

fosco

Сообщение fosco » 20 янв 2011, 02:13

Уважаемый Андрей, я знаком с работами Алексея Исаева, у меня дома есть почти все его книги. Его работу "АнтиСуворов или 10 мифов о войне" я читал и перечитывал не раз. Могу Вам сказать, что кроме названия антисуворов там, против концепции суворова особенно ничего нет. В основном Алексей Исаев делает упор на развенчивании советских мифов о войне, а критика Суворова сводится к придиркам к второстепенным и малозначительным деталям. Прочитайте очень хорошую статью:http://vladimir-safir.narod.ru/texts/ne ... etrton.htm

fosco

Сообщение fosco » 20 янв 2011, 02:17

Сейчас, на основании уже опубликованных документов, пишут все кому ни лень (не в обиду г.Исаеву будет сказано) и критикуют Суворова за его ошибки, которые он сделал, этих документов не имея. На стр. 251 Суворов виноват в том, что процитировал книгу П.Г. Григоренко про взорваные УРы на Линии Сталина, в которой Григоренко лгал «следуя по стопам крикливого министра пропаганды Третьего рейха». Сначала г.Исаев уверено доказывает, что Григоренко не мог быть свидетелем взрывов (хотя тот этого никогда и не утверждал), а потом, уже на стр. 253 признается, что «байка про взорваную линию Сталина была пущена в оборот Н.С. Хрущевым», а тот ее «лишь повторил». Только одного не понятно – Суворов-то тут причем? Следующая проблема книги заключается в том, что г. Исаев, критикуя Суворова, преподает некоторые факты как незыблимые аксиомы, не утруждаясь их доказательством. Напр. «Идея «превентивной войны» против СССР не нова. Попытки пересмотреть историю предпринимались со стороны немецких историков неднократно еще с 50-х годов.» (стр. 65). То что идея превентивной войны не нова, это правда – эту идею высказало гитлеровское окружение уже в июне 41-го. А вот немецких историков, которые «еще с 50-х годов» историю пересмотреть пытались, г.Исаеву следовало бы назвать поименно. Лучше всего с указанием источников и позиций этих историков. Кто из немецких историков, когда, где и как пытался пересмотреть историю? Но нет, не называет Алексей Валерьевич ни источников, ни историков. советской угрозе в письме к Муссолини (и надеется, что никто не побежит в библиотеку проверить его источник) – а в письме черным по белому написано, что Гитлеру известно о концентрации советских войск на границах. Гитлер считает, что русские сконцентрировали на границе «все наличные войска». Он чувствует себя с петлей на шее и сомневается в том, что ему дадут еще какое-то время. Гитлер предупреждает об этой опасности Румынию и Финляндию (кстати, Финляндию Гитлер предупредил не зря – именно на Финляндию СССР напал 25.06.41 без объявления войны, безо всяких ультиматумов и без какого-бы то ни было периода дипломатической напряженности!). Опровергая Суворова, Алексей Валерьевич себе достаточно часто противоречит. С логикой у него тоже иногда не очень. Поэтому из опровержений частенько получается подтверждение суворовских идей. Я такой феномен встречал кстати достаточно часто и на страницах других суворовских опровергателей – например Городецкого, Штеккель или Пиитров-Енкер. Опровергают они с пеной у рта, как и г.Исаев, а шило из мешка еще дальше вылазит. Приведем несколько примеров таких противоречий. Более 30 страниц своей книги г.Исаев посвещает проблеме мобилизации (стр. 76-106). При этом он критикует тезис Суворова, что до объявления мобилизации «в Красной армии было больше 5 мил. солдат. Это уже не армия мирного времени, это армия военного времени». Эти 5 мил. солдат г.Исаев признает, но на стр. 102-103 г. утверждает, что «несмотря на проведение целого ряда мероприятий по скрытой мобилизации, РККА оставалась армией мирного времени» и объясняет это тем, что штатной численности в 14583 человека не имела ни одна дивизия. «Все стрелковые дивизии нуждались в пополнении автотранспортом, людми, развертывании тылов». Такие дивизии подобны «часам без пружинок и шестеренок внутри».

ШарфикЦветаТанго
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 20

Сообщение ШарфикЦветаТанго » 20 янв 2011, 02:48

Dmitry Different Delov #186По поводу лжи у господина Резуна: книга "День "М"", начало, эпизод с пьянкой перед вводом войск в Чехословакию. Приймем в качестве гипотезы, что это - правда.Тогда подскажите пожалуйста, каким образом РККА могло складировать сапоги на территории хортистской Венгрии?Если Вам непонятен вопрос: гляньте на карту (где мог пить Резун сотоварищи), гляньте в учебник истории (чтобы определить под чьей властью находилась эта территория в 1941) и ответьте на мой вопрос.

fosco

Сообщение fosco » 20 янв 2011, 03:11

# 190Вас не затруднило бы привести точную цитату из книги "День "М""?И уточните о каком периоде идет речь. Насколько я понимаю ввод войск в Чехословакию проводился в 1968 году, а не в 1941 г. Или я не прав?

Ответить Пред. темаСлед. тема