А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
amalya
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 21
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение amalya »

Безусловно за беляков.Я уверен ,осталась бы монархия ,небыло бы того бардака ,когорый устроили большевики!Очень жалко,что коммунизм восторжествовал!

Реклама
nemo
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 17

Сообщение nemo »

Нравится мне такая логика... Бардака бы не было, угу... А перед революцией, значит всё чудесно и замечательно было, потом пришли злобные комуняки вместе с жидомассонами и всех совратили с пути истинного. Как всё просто, оказывается! :)))))))))))

rusportal
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6

Сообщение rusportal »

Вообще да, Василий прав, за зеленых - самое оно. Шо ты белый, шо ты красный, шо ты зеленый - все равно скорее всего погиб бы. Но будучи Махновцем еще бы повеселился поболе остальных.

Вебконтентру
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Вебконтентру »

Я проголосовал за третий пункт. Но одного не пойму, как кто-то может говорить "красные все просрали" - в сравнении с белыми? Ведь просрали-то свое дело и, значит, свою страну - белые. И какая монархия? Ее не стало в Феврале, причем тут красные. При всем моем сочувствии ко многому в монархизме, его в России не защитил практически никто. Кстати, и самый талантливый и честный монархист, Иван Ильин, по сути это признал.

Партизанен
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение Партизанен »

Я за белых , потому что красные бандиты , разрушали церкви убивали невинных людей

Лютиен Рэд
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 254

Сообщение Лютиен Рэд »

Ну белые тоже не ангелы, а были бы умнее революции бы вообще не было.

serje
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

Вадим, а почему появились красные бандиты? и почему они пошли разрушать?в мемуарах Деникина есть один интересны момент по этому поводу:"Голос пастырей с первых же дней революции замолк, и всякое участие их в жизни войск прекратилось. Мне невольно приходит на память один эпизод, весьма характерный для тогдашнего настроения военный среды. Один из полков 4-й стрелковой дивизии искусно, любовно, с большим старанием построил возле позиций походную церковь. Первые недели революции ... Демагог-поручик решил, что его рота размещена скверно, а храм – это предрассудок. Поставил самовольно в нем роту, а в алтаре вырыл ровик для... Я не удивляюсь, что в полку нашелся негодяй-офицер, что начальство было терроризировано и молчало. Но почему 2-3 тысячи русских православных людей, воспитанных в мистических формах культа, равнодушно отнеслись к такому осквернению и поруганию святыни?" [Деникин, 1990, с. 123]. что все были красными бандитами? или что произошло с народом?или большевики были настолько сильны и могучи, что их пропаганда имела такие последствия? или было что-то еще? какой факт констатирует Деникин? на мой взгляд, он показывает не начало, не середину, но уже конец процесса отпадения народа от церкви, которая потеряла свой авторитет задолго до "красных бандитов".кстати, а откуда взялись эти "красные бандиты"? разве не из народа, крестьянской, солдатской массы?

rusportal

Сообщение rusportal »

Вот за что спасибо Большевикам - так за то что церькви рушили. Промывка мозгов.

Leslie
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 78

Сообщение Leslie »

Влад, разрушать не строить. Отвратнейшая из точек зрения была вами высказана. Церкви ОЧЕНЬ красивы и украшают любой город. Они привлекают множество туристов ( вспомните Ватикан хотя бы ). Могли бы не сносить, а для чего-то полезного их использовать. Стены крепкие, толстые, здание обогреть можно... Нет же надо снести...

rusportal

Сообщение rusportal »

Сорри, это я разошелся.Конечно, рушить не стоит. Под что то заделать - да.

Ответить Пред. темаСлед. тема