А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Julianna_Ts
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Julianna_Ts »

а я бы за белых была б, больше толку думаю было бы.

Реклама
decameron
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение decameron »

полностью согласен со всеми доводами Олег Бельцева.

walabyn
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 24

Сообщение walabyn »

Виталий Шевченко с праздником!) Я думаю причины февральской вам известны (хотя бы в общих чертах),если нет почитайте соответствующую литературу,ничего нового или там альтернативного я не скажу, Октябрь - государственный переворота несколькими партиями, который имели ярко выраженный еврейский национальный руководящий состав.Налицо ситуация, когда к власти пришла одна из этнических группировок. Но, может быть, она просто оседлала "русскую" революцию, забравшись всякими правдами и неправдами в самые верхи управления? Пойдем ниже верхов. руководители регионов - из 23 трех областей 21-й управляет еврей, то есть 91% власти на местах также у лиц еврейской национальности. руководители "четвертой власти" - из 41 руководителя печатных изданий России после 17 года - все 41 евреи. no 450,451,452,

motorsn
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

no 476 Олег, я вот читал читал ваши посты - давайте больше по кругу не будете ходить?:))) из него можно и не выйти в итоге...Из всего сказанного, Ваше кредо - я за белых, потому что они против евреев сражались:))) Логика есть, но уж очень однобокая...а в качестве аргументации - цифры евреев на руководящих постах...\На счет того кто чем был озабочен,и кто сделал больше полезного,рассуждать и спорить можно долго,политику большевиков считаю политикой геноцида русского народа,по поводу остального читайте #450\Я прочитал этот пост, весь пост - копипост текста с сайта кротова. под редакцией все тех же евреев:)))http://www.krotov.info/history/20/1910/felst_00.htmВот мы то как раз не ленились, а много и долго. спорили и рассуждали на эту тему.Я готов еще:) Давай свои соображения конкретно кто сделал больше полезного, кто чем озабочен был (цели то есть) и.т.д

SkyLight
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

сторонники белого движения поясните мне почему народ пошел за красными?

nemo
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 17

Сообщение nemo »

Всё просто, мне кажется. Что белые предлагали народу? Да ничего нового, по большому счёту. Зачем мужику драться за какое-то там Учередительное собрание или что-то аналогичное? Что бы баре снова занимались болтологией, а он в это время подыхал с голоду?.. А вот то, к чему призывали красные для простого народа было вполне понятно. "Фабрики - рабочим, землю - крестьянам!". Поэтому народ и пошёл за ними, потому что их призывы совпадали с желаниями большей части населения страны.

walabyn

Сообщение walabyn »

Виталий Шевченко, Так, ну это можно сказать "классика", и я примерно согласен с вами ...до слова Октябрь, далее #458, сориентировались быстрее всех , воспользовались ситуацией, (По марксизму считалось, что соцреволюция произойдет в одной из самых развитых стран Европы, но только не в России, где капитализм еще не достиг той фазы, которая может перерасти в социализм) , за ссылку спасибо, постараюсь посмотреть.

walabyn

Сообщение walabyn »

Андрей Skif Андреенок может оно и так, да вот призывы и обещания советов уж оч.сильно расходилось с фактическими действиями (впрочем как и сейчас), да и какой "народ" пошел за ними : в основной массе маргиналы, пьяници и лентяи.

nemo
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 17

Сообщение nemo »

Что было с простым мужиком до революции? Он был абсолютно бесправным существом, подыхающим с голоду. Что стало после революции? Я имею ввиду не самое начало правления Советской власти, а чуть позднее, где-то середину 30-х. Подавляющее большинство стало жить лучше, я надеюсь это вы не будете отрицать? Ну да, с правами у крестьян был напряг, но ведь раньше-то их вообще не было. Так что не так уж эти призывы и расходились с действительностью. Не нужно сравнивать с тем, как сейчас живём мы, нужно сравнивать с тем как жили они до революции и после.Что касается "маргиналов, пьяниц и лентяев"... Основная масса населения страны поддержала красных (иначе бы гражданскую войну они не выиграли). То есть вы утверждаете, что у нас в стране большинство "маргиналы, пьяницы и лентяи"???

READactor
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 38

Сообщение READactor »

"Что стало после революции? Я имею ввиду не самое начало правления Советской власти, а чуть позднее, где-то середину 30-х. Подавляющее большинство стало жить лучше, я надеюсь это вы не будете отрицать..." - я буду отрицать. Замените 30-е на 60-е, тогда будет более-менее правдоподобно. 30-е - это полная жопа для населения, восхвалять их могут либо писатели-фантасты, либо внуки получателей спецпайков..."Ну да, с правами у крестьян был напряг, но ведь раньше-то их вообще не было". - это когда, при Салтычихе разве-что? Экономические права были и при крепостном праве, позже появились земства, а с 06 г. и Дума, в которой крестьянских депутатов было побольше, чем в Верховном Совете СССР...

Ответить Пред. темаСлед. тема