Советская Россия, СССРА за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Leslie
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 78
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Leslie »

1. Рабоче-Крестьянская власть решила в кратчайший срок покончить с разбоем и грабежом в Тамбовской губернии и восстановить в ней мир и честный труд.2. Рабоче-Крестьянская власть располагает в Тамбовской губернии достаточными военными силами. Все, поднимающие оружие против Советской власти, будут истреблены.Вам, участникам бандитских шаек, остается одно из двух: либо погибать, как бешеным псам, либо сдаваться на милость Советской власти.3. Именем Рабоче-Крестьянского правительства Полномочная комиссия вам приказывает:Немедленно прекратить сопротивление Красной Армии, разбой и грабеж, явиться в ближайший штаб Красной Армии, сдать оружие и выдать своих главарей.5. К тем, кто сдаст оружие, приведет главарей и вообще окажет содействие Красной Армии в изловлении бандитов, будет широко применено условное осуждение и в особых случаях - полное прощение.6. Согласно приказу красного командования за ?130 и «Правилам о взятии заложников», опубликованным Полномочной комиссией 12 сего мая, семья уклонившегося от явки забирается как заложники, и на имущество накладывается арест.Семья содержится две недели в концентрационном [209] лагере. Если бандит явится в штаб Красной Армии и сдаст оружие, семья и имущество освобождаются от ареста. В случае же неявки бандита в течение двух недель семья высылается на Север на принудительные работы, а имущество раздается крестьянам, пострадавшим от бандитов.7. Все, кто оказывает то или иное содействие бандитам, подлежат суровой личной и имущественной ответственности перед судом реввоентрибунала как соучастники измены трудовому народу. Только немедленным раскаяньем, выдачей главарей и оружия они могут заслужить прощение.

Реклама
sas
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Ой я такая радая.... Что приказик нашелся, хоть в таком виде....Дополню Михаи́л Никола́евич Тухаче́вский (16 февраля 1893(18930216) — 12 июня 1937) — советский военный деятель, Маршал Советского Союза (1935). Репрессирован в 1937 году по «делу военных». Подозревали что готовил военный переворот.Расстрелян. Как человека жаль... Но значит не до конца был "красным"... или не был?

sas

Сообщение sas »

Насчёт БрукаИсаака Семеновича - ну не совсем его, но он вне конкуренциии

sas

Сообщение sas »

Товарищ Минц несомненно прекрасный учёный. Но вот вопрос работал ли он по своей воле)) Все может...Может так он вредил красным из СССР(до 1975). Они стали сильнее ...Их забоялись ...Далее вы сами знаете

Leslie

Сообщение Leslie »

я думаю никто не обидется если скажу что сталин страдал параноей))) ну не угодил по мелочи или просто посмотрел не так........ к 1937 году гржданка была закончена а значит он был вполне красным))

sas

Сообщение sas »

НЕЕЕ в 1937 гражданка продолжалась...Закончилась где то в 1945... Но и то не везде... Да вроде в "холодном" (неявном) виде и сейчас продолжается...

sas

Сообщение sas »

"я думаю никто не обидется если скажу что сталин страдал параноей))) "За всех не отвечаю, но я считаю, что если параноик так поднял страну, то кто мы....

Leslie

Сообщение Leslie »

вы РОА имеете ввиду? ну это не суть. гражданская война на территории СССР была прекращена. там скорее уже разбирательства между троцкистами и сталинистами.

sas

Сообщение sas »

#391"там скорее уже разбирательства между троцкистами и сталинистами."Ну тут полностью согласен))))

sas

Сообщение sas »

Озвучиваемая историками формулировка:Гражда́нская война́ в Росси́и (1917—1923) — вооружённая борьба между различными социально-политическими группировками на территории бывшей Российской империи

Ответить Пред. темаСлед. тема