А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение kleon2000 »

# 372"...там где пришли вожди, там уже не народ, а племя..." А. Мирзаян.

Реклама
sas
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

# 372"...там где пришли вожди, там уже не народ, а племя..." А. Мирзаян.Ай молодца Мирзаян... и Ицхоки тоже .... Племя победило нацию в 1945...А вы кого....Я рад что не с вами...Мне лучше с племенем... И с Вождем победителем...А вам с каким народом удобно?

Leslie
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 78

Сообщение Leslie »

хм ну и где в этом обсуждении фразы типа " не за этих же уродов/нехороших людей/ ..... красных? Ну а я например предпочту вспомнить Тухачевского который в одиночку весь белый террор переплюнул)

sas

Сообщение sas »

#376"хм ну и где в этом обсуждении фразы типа " не за этих же уродов/нехороших людей/ ..... красных? Ну а я например предпочту вспомнить Тухачевского который в одиночку весь белый террор переплюнул)"Что то непонятное ... Так вы за кого?И как Тухачевский "который в одиночку весь белый террор переплюнул". А дедунька Ленин с сотоварищами Свердловым и Троцким не "переплевывали"( в ваших выражениях старался)...

kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#372 Иванахтунг Иванов-Безбашенный? А Вы пожалуй, подлец, милостивый государь.

sas

Сообщение sas »

#378Веня...Что то дерзок не по исторически...

Leslie

Сообщение Leslie »

ну Иван вы вспомнили хорошего образованного человека я просто вспомнил кто ещё красным служил))))) ну как это? вы его приказы читали? сейчас поищу подождите

sas

Сообщение sas »

За красных:Брук Исаак Семенович- в 1948 году (совместно с Б.И. Рамеевым) первое в СССР авторское свидетельство об изобретении автоматической цифровой вычислительной машины.

sas

Сообщение sas »

#380 "ну Иван вы вспомнили хорошего образованного человека я просто вспомнил кто ещё красным служил))))) ну как это? вы его приказы читали? сейчас поищу подождите"Пока Паша за приказом бегает...ПродолжуЗа красных:Академик Минц Александр Львович- Герой Соц. труда, Лауреат Сталинской и Ленинской премии

Leslie

Сообщение Leslie »

Паша прибежал))) Насчёт БрукаИсаака Семеновича СССР его изобретением воспользовалось?Товарищ Минц несомненно прекрасный учёный. Но вот вопрос работал ли он по своей воле)) НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА ВОЙСК КАКУРИНУДЛЯ ДАЧИ НА ПОДПИСЬПредуполиткомиссий 1, 2, 3, 4, 5 и 6-ro участков.8 июля 1921 г.Разгромленные банды прячутся в лесах и вымещают свою бессильную злобу на местном населении, сжигая мосты, портя плотины и прочее народное достояние.В целях охранения мостов Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает:1. Немедленно взять из населения деревень, вблизи которых расположены важные мосты, не менее пяти заложников, коих в случае порчи моста надлежит немедленно расстреливать.2. Местным жителям организовать под руководством ревкомов оборону мостов от бандитских налетов, а также вменить населению в обязанность исправления разрушенных мостов не позднее чем в 24-часовой срок.3. Настоящий приказ широко распространить по всем деревням и селам.Командующий войскамиТухачевский

Ответить Пред. темаСлед. тема