А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
netozoid
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 425
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение netozoid »

\\Сталин мог бы не мешать хотя бы Чан Кайши,тогда и Мао не пришлось бы объединять страну.\\Ну вообще-то Сталин Чан Кайши совершенно не мешал объединять страну с 37 по 45. Только даже на подконтрольной территории тот её объединить не смог, пришлось Мао засучить рукова.

Реклама
glvira
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение glvira »

Алексей Дедушка, Старый Пень Травников. - возможно неправильно выразился,ибо время позжнее было! Под необразованным быдлом имею в виду,солдат -дезертиров,мотросов и прочиз моргеналов. Хотя к офицерам нарушившим присягу уважения тоже мало...

mr.mixer
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"... возможно неправильно выразился ..."Следи за собой! Будь осторожен!;))

Ricardo
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 222

Сообщение Ricardo »

@хочется напомнить что в 1914-18 наша страна 4 года противостояла вторжению немцев@Хочу напомнить, что тогда против нас сражалась только пол немецкой армии, а во-вторых, что самое главное, характер той войны был таков, что обороняющийся имел подавлющее превосходство над атакующим, что привело к известному позиционному кризису, поэтому даже слабая россия могла держаться... Да и уровень техники тогда еще имел не такое значение... "только тогда Германия была сильнее, у нее были Эльзас и Лотарингия, соответственно Франция была слабее."Просто идиотизм какой-то... По соотношению пром. потенциалов они были к 1914 и к 1939 примерно одинаковы (пром. производство франции примерно 40% от германского)"кроме того, вы ни разу не смогли доказать что индустриализация была единственным выходом - потому что другие страны делали танки,не превращая свое население в рабов и не убивая тех кто не сдал норму зерна"Бред про убийства ради нормы зерна и рабов я опущу, так как это снова парралелььная вселенная Бородина, а насчет танков отвечу... почему то другие страны имели объем промышленного производства в концу 20-х намного выше, чем Россия, и надо было построить мощную промышленность за 10-15 лет... и мы ВЫПОЛНИЛИ это...Кстати, другие страны - это: Англия, германия, Франция и США... Вооьщем то и все, остальные делали так, по мелочи..."скотоводство пришлось восстанавливать несколько лет"1) его крестьяне-жлобы порезали, по философии собаки на сене... 2) мы че, скотом бодать немецкие танки должны были?

Ricardo
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 222

Сообщение Ricardo »

"при которой началось кстати экономическое процветание"Не экономическое процветание, а только - только подтянулись до 80% от уровня жизни в евросоюзе, и в следующий раз достигли такого только в 1999... И произошле это только к 1974 году, а в 20-х-50-х испанцы бомжевали... "Чехословакия не в счет?"не в счет..."В Югославии тоже фашизм был?В Болгарии тоже фашизм был?В Греции тоже фашизм был?И даже в Польше,которую сталинские недоумки-идеологи называли фашистской"ты больной, что ты так реагируешь? Диктатуры там были, да наплевать, главное, что в соц.-эк. плане они были похожи на ЦР..."вы не забудьте упомянуть что мы и в 1975"Вы не забудьте в очередной раз стоически воспринять тот факт, что вы облажались... По данным ЦРУ ВВП на душу населения в СССР в 1975 был 48-53% от американского... А по общеизвестным данным ВВП Испании был в 1975 57%, так что разница максимум в 15%..."в 2008 намного беднее Испании."1) Вопросы к тем, кто страдает х...ней в нашей стране уже 17 лет2) Испанцы живут не так уж и круто, ты там был? Я был... Бомжи, как были, так и остались..." меньше, фрукты,овощи,вино-в 2 раза ниже"Не пизди! Дольку арбузика за 0,9 баксов в 1998 не кушал?

Мижко
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Геноцид был у красных.потому что истребляли людей заведомо невиновных"Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:-убийства членов этой группы; -причинения тяжкого вреда их здоровью; -насильственного воспрепятствования деторождению; -принудительной передачи детей; -либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. При всей жестокости большевиков под определение ГЕНОЦИДА их действия не подходят.Революционная жестокость по классовому признаку - не их изобретение, а Великой революции."это ложь. и не сомневаюсь что вы ее говорите намеренно,потому что не знать что это не так вы не можете."Дмитрий, воздержитесь обвинять меня во лжи. Вы превратно трактуете факты и я попробую Вам это показать:"Зиновьев,так и сказал -10% населения придется уничтожить"Зиновьев скзал следующее:«Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить - их надо уничтожать»Речь не идет ни о каком геноциде, речь идет о борьбе с противниками режима. Цифры страшные - но это не НОРМАТИВ, это ОЦЕНКА."в 1934 при выдаче паспортов не выдавали их "бывшим", а чаще всего сразу после этого отправляли в концлагерь. "Дима, ещё раз - не вешайте мне лапшу на уши. У меня ВСЯ родня по отцу - дворяне, по деду - графского рода, по бабушке - столбовые русские дворяне. Что такое "лишенцы" я знаю от бабушки непосредственно.И хочу Вас просветить - после принятия "сталинской" конституции 1936 год это понятие было отменено, паспорта выданы всем. Именно в это время бвбушка зкончила техникум. Более того - никто из моей родни за происхождение репрессирован не был. Двоюродный прадед - по доносу коллеги - это да, но там зацепило ещё делом Промпартии.Советская власть боролась с противниками нового режима, грубо и зло и не всегда эффективно - но термин ГЕНОЦИЛД, как я это показал в начале сообщения совершенно неуместен, более того - это размывает смысл самого термина, примерно как в украинской мифологии ;)"а то что Ленин распустил армию и наводнил страну в разы большим количеством дезертиров -это не в счет?"Большевикам после октября пришлось создавать армию фактически заново. Они это и сделали. Именно потому их и поддержал народ - в том числе и крестьяне, что у них бардака было меньше, чем у белых."или большевитский принцип лгать где надо не дает правду сказать?"Ой, оставьте свой обличительный пафос, Христа ради. Вы вполне оперируете выдранными из контекста цитатами и не к месту примененными терминами, я однако стараюсь не опускаться до обличения Вас во всех смертных."Сталин мог бы не мешать хотя бы Чан Кайши"Почему Сталин должен был выращивать за свой счет потенциального противника? Из любви к Америке и общечеловеческим ценостям, как Ельцин в Афгане?

Tvikser
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 763

Сообщение Tvikser »

Михаил Comte Доррер "А при условии неизбежного столкновения с набирающей силы для реванша Германией"Докажите, что неизбежное."Да ну?"Слушайте, я в отличие от Вас живу в центре России - почти в каждом селе церкви были разрушены - руины ещё видны. Центр Нижнего Новгорода пострадал очень сильно - достаточно посмотреть на фотографии нач. 20 века. В одной из церквей даже был устроен... общественный туалет. Трудно придумать что-то ещё более кощунственное. Это забота "святого" Сталина о церкви? Был я в Твери - Кремль и все церкви и соборы там уничтожены полностью - причём вовсе не немецкими оккупантами (заранее предвижу возражение и сразу отвечаю)."полностью пресеченные Сталиным."А как с семьёй у самого Сталина было? Как насчёт скандальных похождений Василия Сталина?"но и при том же Франко цензура Католической церкви была жестокая."Кого нибудь посадили за "недостаточное цитирование Франко"?"Как писал Лиддел-Гарт - "Начало Второй мировой было предрешено в Версале"."Да - но вот между кем и в какой редакции? Я вот нарисовал Вам альтернативку..."Знаем, знаем, как называете. Даже знаем, откуда вычитали ;-)"Я и не скрывал откуда - у востоведа Васильева. Но и проф. Оксфорда Андерсон, один из крупных современных историков-марксистов, пишет о том же отличии азиатских формаций от европейских. "Заведем отдельную ветку для темы?"Заводите."Советская власть боролась с противниками нового режима"Это даже не просто враньё, это оскорбление памяти невинно репрессированных. Слушайте, когда на места спускали планы - "выявить 1000 немецко-фашистских шпионов" - там тоже арестовывали "противников режима"? Или мало процитировал Сталина - тоже "враг народа"?"Почему Сталин должен был выращивать за свой счет потенциального противника?"А что, он его не вырастил? Кстати учитывая фразу Сталина, что будущие за азиатским коммунистическим пехотинцем - большевик Сталин просто перенёс центр тяжести революционного движения в Китай. С точки зрения революционной доктрины - совершенно обоснованный шаг. С точки зрения интересов нашей страны - предательский. Вот Вам очередное свидетельство "патриотизма" грузинского революционера-интернационалиста.

netozoid
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 425

Сообщение netozoid »

\\Докажите, что неизбежное.\\Видете ли отход от Версальских договоренностей начался отнюдь не из-за страха перед большевиками в России. Субсидии Англии и США в германскую промышленность, кредиты. Зачем? Почему? Англичане никому не доложили о своих мотивах. Вроде бы Франция не была у них в противниках. Пайпс по этому поводу ничего не писал? Вы уверенны что те же самые мотивы не заставят их и здесь восстанавливать Германию?

troyes
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

М.Доррер"При всей жестокости большевиков под определение ГЕНОЦИДА их действия не подходят."потому что когда появился термин,никому не пришло в голову убивать по классовому признаку!"национальную, этническую, расовую или религиозную группу"священники в 20е годы уничтожались без разбора,по настроению НКВД или местных властей. казаки банально выжигались после гражданки, как при Петре 1,это был чистейший геноцид. а Зиновьев предложил геноцид по классовому признаку- уничтожить дворян и их потомков,купцов и их потомков, Сталин это воплощал в реальность"Речь не идет ни о каком геноциде, речь идет о борьбе с противниками режима."Какие противники???? Где тут слово о противниках??? Зиновьев прямо говорит - мы ДОЛЖНЫ УВЛЕЧЬ 90, то есть он даже не предполагает увлечь 100,он предполагает увлечь 90,а остальных УНИЧТОЖИТЬ, без вариантов- "С остальными нельзя говорить - их надо уничтожать", вы сами видите - даже попытки с ними договориться и увлечь - НЕЛЬЗЯ, только уничтожать!"И хочу Вас просветить - после принятия "сталинской" конституции 1936"А ДО этого бывшие отправлялись в лагеря, если не смогли скрыть свое происхождение,как это удалось моему прадеду,но не удалось его друзьям. Есть хорошие мемуары дочки княгини Мещерской,они обе убежденные революционерки и приняли большевиков-так вот они и попали под этот каток,мать отправили уже в лагерь,а дочь узнала в следователе революционера,которого прятали в имении,это их обеих спасло. Д.С.Лихачев,которого вы думаю не посмели бы обвинить во лжи,рассказывал,как был составлен список работников подлежащих аресту,и там был он,как дворянин по происхождению,и он за взятку уговорил секретаршу перепечатать список,умоляя пожалеть его. Так что вы мне лапшу не вешайте"Советская власть боролась с противниками нового режима"Какие противники,когда брали ПО СПИСКАМ! За происхождение,за партийность в прошлом, не разбирая дел! Каким дурачкам вы это тут втираете? Бывшие эсеры,бывшие меньшевики, бывшие белые,бывшие дворяне- в 37 все это было поводом для ареста!Вплоть до дел "пользовался одной козой с врагом народа"" это размывает смысл самого термина"это не размывает,размыть пытаетесь вы,и весьма неудачно"Большевикам после октября пришлось создавать армию фактически заново."не пришлось,а сами пришли - сами распустили,сами создали,причем не с первой попытки,потому что первый опыт кончился лажей под Нарвой и Псковом"менно потому их и поддержал народ - в том числе и крестьяне,"какой такой народ их поддержал? ну к чему эта нелепая чушь? народу было пофигу на большевиков,из РККА дезертировали 75% солдат,некоторые по 2-3 раза, РККА была не добровольная,а призывная, какая к черту поддержка народа? "Вы вполне оперируете выдранными из контекста цитатами"цитата есть цитата, и от этого не отмажешься,а вы пытаетесь просто придумывать ей смысл,вытягивая из пальца,пытаясь оправдатьесть факт-Зиновьев призывал уничтожить 10% населенияесть факт-Свердлов и Троцкий устроили по сути геноцид казаковесть факт-в 1921 было кровавое подавление крестьянских волнений с массовыми бессудными расправами, например официальное распоряжение-если укрыл маленького ребенка из семьи восставшего-расстрел на местеесть факт-Сталин призывал не стесняясь увеличивать выпуск водки и продавать ее побольшеа контект в данном случае уже не поможет,зло есть зло"Почему Сталин должен был выращивать за свой счет потенциального противника"вот и правда,почему должен,а Гитлера зачем то вырастил.зато союзника против Японии,который уже вел с ней войну и спасал нас от нападения - почему то поддержать нельзя было. умная политика,нет слов

troyes
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Ростислав"Я и не скрывал откуда - у востоведа Васильева. Но и проф. Оксфорда Андерсон"Кстати и у польского историка Восленского,который немало цитировал самого Маркса на эту тему"А что, он его не вырастил? "совершенно верно-Сталин вырастил Мао,который потом был противником СССР,а его наследники поставляли оружие в Афганистан душманам,чтоб те убивали наших солдат,ну то что в пограничных инцедентах наши тоже гибли на сов-кит.границе,это вообще никого не волнует.Сталин дважды вырастил врага СССР-сначала Гитлера,потом Мао.

Ответить Пред. темаСлед. тема