А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Imara
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1175
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Imara »

Интересную тему подняли господа Святослав Поляков и Андрей Воронов: является ли наличие научных степеней подтверждением профессионализма?

Реклама
ProLuxis
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

[#1449]***где Ваши хваленые америкосы были со своей (и Вашей) безопасностью, 11 сентября 2001г.***что значит где? на рабочих местах, как обычно.***странно в рускоязычной группе плакать о безопасности США!***кто-то плачет? точно не я. кто?***Вам бы понравилось***нас-рать, если честно.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1450Александр Овдин***Только к делу не относится.***ещё как относится. если утечка информации ведёт к понижению боеспособности гос-ва, или к ущербу безопасности означенного гос-ва - прерогатива этого гос-ва отвечать там и так как посчитается правильным. если вам это не нравится - обращайтесь прямиком в ООН.***нарушать нацбезопасность США это не преступление нигде и ни для кого кроме США***я и не говорю что это преступление где-либо. я говорю о реакции США - в этой реакции нет ничего противоречивого. я всё выше написАл.***государства засылают друг другу шпионов, которые ровно тем и занимаются.***их ловят, и не только внутри государства куда их засылают.***Никто и не спорил что ущерб был.***вы спорите с правомерностью ответных мер - я не вижу этому никаких оснований.***Ну так а кто мешает?***вроде пока никто. ***того парня Америке не выдадут***это не обязательно. хоронить можно хоть в зимбабве хоть в науру - делов то?***кол-во людей проклинающих мирового жандарма продолжит расти***издержки супердержавности - мало поклонников. это та цена которую приходится платить. ***наверняка найдется еще один отчаянный парень***всех вылечат:)

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1451Андрей Воронов*** с ш а таки являются мировым жандармом***и? вода является мокрой. кровь является красной. и?***ничего особо нового мир не узнал.***около половины документов имели гриф "секретно". остальные да - обычная переписка. ***Причем откликнется очень скоро. Ждемс***кашки покушать не забудьте. как говорят у нас - pack lunch:)

DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Интересную тему подняли господа Святослав Поляков и Андрей Воронов: является ли наличие научных степеней подтверждением профессионализма?"Ну я не знаю... Нарочницкая, Мальков, Уткин- все доктора наук, профессора,все из РАН. Профессор Ю.А Петров входит в НКРИ. А Нарочницкая - еще и член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории . Но ,оказывается, кроме бреда, агитпропа и туфты от них ничего не дождешься...."вы спорите с правомерностью ответных мер - я не вижу этому никаких оснований."Ну конечно, у с ш а все все правомерно- Югославия, Афганистан, Ирак. Кто следующий? При этом, как я уже писал выше, неоднократно была похерена не одна резолюция ООН... Если американцам нравятся драконовские "меры безопасности"( которым бы нквд обзавидовалось) внутри страны- это их личное дело. Но распостранять свои методы на весь мир не стоит- хреново будет всем..."это не обязательно. хоронить можно хоть в зимбабве хоть в науру - делов то?"Это и есть одно из проявлений "свободы и демократии"?"издержки супердержавности - мало поклонников. это та цена которую приходится платить. ""кашки покушать не забудьте. как говорят у нас - pack lunch:)"А что, с ш а уже победили "терроризм во всем мире"? Уничтожили всех моджахедов в Афгане? Может усаму изловили? И из Ирака сваливать не собираются после "победоносной войны"? Всякая империя не вечна- а амерская и подавно... В ближайшем будущем вижу пока только одну супердержаву- Китай. У которой штаты в долгах как в шелках...

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1456 Андрей Воронов ***у с ш а все все правомерно- Югославия, Афганистан, Ирак. Кто следующий***не знаю - кого вы желаете номинировать?***неоднократно была похерена не одна резолюция ООН***и? я не понял - у вас тезис есть, или сплошные лозунги и стенания?***Если американцам нравятся драконовские "меры безопасности"( которым бы нквд обзавидовалось) ***о чём конкретно речь? кого-то пытали и ломали конвеерным методом? были массовые аресты и расстрелы по спискам? о чём речь конкретно?***распостранять свои методы на весь мир не стоит***может и не стОит, но если угроза безопасности достаточно высока - стОит. тут всё дело в том как и что квалифицируется "угрозой".***Это и есть одно из проявлений "свободы и демократии"***это нон-секветур... при чём тут свобода и демократия?***с ш а уже победили "терроризм во всем мире"?***пока нет.***Уничтожили всех моджахедов в Афгане?***пока нет.***усаму изловили***пока нет.***из Ирака сваливать не собираются после "победоносной войны"***собираются - чем скорее тем лучше.***вижу пока только одну супердержаву- Китай. У которой штаты в долгах как в шелках.***какая разница кто у кого в долгах? что Китай будет делать с пачкой гос-облигаций и экономикой ориентированной на ЭКСПОРТ? где ж тут супердержавность?

DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"не знаю - кого вы желаете номинировать?"Дык больше не получится- кого не номинируй..."и? я не понял - у вас тезис есть, или сплошные лозунги и стенания"Мы о правомерности говорили..."может и не стОит, но если угроза безопасности достаточно высока - стОит. тут всё дело в том как и что квалифицируется "угрозой"."Вроде этой "угрозы"?:"Вашингтону самое время задуматься над происходящим, ведь Украина - это восточный оплот Запада, она является стратегическим бастионом против российского экспансионизма....Вашингтон таймс""это нон-секветур... при чём тут свобода и демократия?" Похороны журналистов в Зимбабве- демократично?"пока нет.пока нет.пока нет."Уже можно смело заменить на обычное "нет"..."собираются - чем скорее тем лучше."А что так? Надоело учить иракцев "демократии"? Боеприпасами с белым фосфором? Или наконец дошло, что не было у Ирака никакого ОМП?"какая разница кто у кого в долгах? что Китай будет делать с пачкой гос-облигаций и экономикой ориентированной на ЭКСПОРТ? где ж тут супердержавность?"Вопрос в другом- что будут делать с ш а учитывая китайскую пачку облигаций. К тому же китайцы скупают и активы на американской территории...

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1458 Андрей Воронов ***Дык больше не получится- кого не номинируй***что не получится?***Мы о правомерности говорили***и я о правомерности. в идеале все соблюдают конвенции и резолюции - в реальной жизне все соблюдают то что им удобно. ООН превращается в ЛН, и совершенно естесственно (имея Суданы с Ливиями в коммиссиях по правам человека) что дискурс в данном международном органе порой не имеет отношения к реалиям на планете земля.***Вроде этой "угрозы"***нет - вроде ВикиЛикс.***Похороны журналистов в Зимбабве- демократично?***я не знаю ничего про журналистов Зимбабве, но "демократично" и Зимбабве в одном предложении выглядят забавно.***Уже можно смело заменить на обычное "нет".***никто не утверждает что борьба с терроризмом имеет конечную цель где терроризм=0, вернее цель может и быть декларирована, но так же как и борьба с преступностью - в реале недостижима. к ней можно только максимально приблизиться.***А что так?***лучших результатов чем уже достигнутые можно добиться только очень большой кровью. на данном этапе нам это не нужно.у Ирака не было ОМП, и это было понятно с самого начала. ***что будут делать с ш а учитывая китайскую пачку облигаций.***постепенно их обесценивать. иначе никак.***К тому же китайцы скупают и активы на американской территории***конечно они стараются скупить как можно больше - это мы уже проходили в 80е с Японией. они тогда доже пол-Манхеттена скупили, только прокололись крупно, как показало время. но может у Китайцев что-то и получится. пусть покупают активы - это наши рабочие места. спасибо им.

sekrett
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

#1453Александр "Chopper" Ликерман сегодня в 15:30[#1449]***где Ваши хваленые америкосы были со своей (и Вашей) безопасностью, 11 сентября 2001г.***"что значит где? на рабочих местах, как обычно."Это за штурвалом пассажирского боинга? Направляли его на одну из башен???

sekrett
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

Янки, после падения СССР,- почувствовали себя ГЛАВНЫМИ В МИРЕ и под смешными предлогами долбят врагов и недовольных их политикой...А на ООН им нас-рать.....

Ответить Пред. темаСлед. тема