Советская Россия, СССРА за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Proga
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 5500
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Proga »

Gennadi €urotrash Leino1. "А так получилось что от Германских требований, и возможных последующих действий, удалось отвертеться в результате поражения Германии в мировой войне"Ну так Ленин ровно это и предвидел подписывая мир.2. "А от возможности продолжения интервенции и помощи союзников белой армии спаслись тем что пообещали заплатить по царским долгам"Когда это? И кто такое обещал?

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Всеволод ОрловскийЗа " 1000" конечно спасибо. Но за Ваш пассаж, что мол Ленин - "дегенерат" я бы поставил "-1000".

z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Хиросиму и Нагасаки бомбили во время войны, совок, или неандерталец бомбой размахивал в мирное время." - не потрудитесь разъяснить, в чем заключался смысл и пафос доктрины Трумэна и какое место в ней отводилось ядерному оружию?"Тот кого Вы так по хамски назвали "Николашкой" был кроме прочего канонизирован Русской православной церковью. " -а вы у нас простите кто? Патриарх Кирилл? Священник? Воцерковленный человек? Вспомните кое-что насчет бревна в своем глазу и соринки в чужом и сдуйте щеки или идите читать проповеди в другом месте. Я не имею уважения к бездарному и глупому правителю, предавшему свою страну, независимо оттого, какой смертью он погиб, и считаю его ничтожеством. Таки имею право. Вас не устраивает, оскорбляет ваши тонкие реглигиозные чувства? Меня ваши чувства не интересуют

z01d

Сообщение z01d »

"После этого "мира" началось белое движение и интервенция, или "октябрьский переворот" за какую то успешную историческую операцию выдаётся? " - у вас с хронологией, скажем так, не очень. Белое движение началось с корниловского мятежа, то есть до Брестского мира." Резервные полки не желавшие воевать и распропагандированные большевиками совершают переворот, оружием оплаченным кайзером. За это что, ордена и медали нужно давать?" - про "оружие, оплаченное кайзером", уже говорилось - "баян". Про резервные полки и нежелание воевать можно поговорить подробней, но не в этой теме. Нежелание воевать было тогда, скажем так, доминирующим настроением. Это вполне естественное нежелание человека кормить вшей в окопе за совершенно непонятные ему интересы из серии: нашему батюшке-царю показали фигу, поляжем костями, не простим обиды))

movik
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 23

Сообщение movik »

#1287Вениамин ИцхокиЗдесь видимо дело в недостаточном аполитизированном научном изучение данного периода. А почему сравнение не корректно не понял! Вы же сами его частью подтвердили: ,, ПЬЯНЫМИ мужиками, которые зачастую старше их'' :-) Или вы скажете что среди матросов не было наркоманов? А пьянство и наркомания одинаковы во все времена и различаются только ,,вариациями на тему''

DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"это сопсна все, что нужно знать об "историке"."Кроме того, что он генерал, он еще и доктор исторических наук, профессор. Настоящий, а не из "контакта"..."Да собственно Вы уже ответили. Несмотря на проклятия в адрес друг друга, как правые, так и левые ультра становятся поразительно солидарны, как только речь заходит о "берегах Темзы и Потомака". Милые бранятся - только тешатся?"Это вы зря...." а черносотенцы не имели никакого отношения к революции?"Что именно имеете ввиду?

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#1294Александр, большое спасибо. Обязательно посмотрю.Кстати, я так и не увидел критических замечаний в адрес ее мнения о революции- типа "баян". Интересно было бы прочесть такие обвинения в адрес члена Комиссии по противодействию фальсификации истории...#1297Александр, я так понял, что здесь есть и неадекватные атеисты с манией величия. Ничего, помирать когда- нибудь будут все... При этом атеизм поразительно быстро улетучивается....Кстати, защитники прав человека по национальным , религиозным и иным признакам, где вы? Ау?! Выскажитесь...

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"а вы у нас простите кто? Патриарх Кирилл? Священник? Воцерковленный человек? "Александр такой же верующий как и я и миллионы прихожан РПЦ. Если не имеете уважения к ним, имейте уважение хотя бы к большинству в этой группе, которое проголосовало ПРОТИВ КРАСНЫХ. Напоминаю, что они даже не на втором- на третьем месте...." Я не имею уважения к бездарному и глупому правителю, предавшему свою страну, независимо оттого, какой смертью он погиб, и считаю его ничтожеством. "А я не имею уважения к "вождю мирового пролетариата". Ничего, он за свое ответил. Как и его подельник под ледорубом Меркадера....

z01d

Сообщение z01d »

"Александр такой же верующий как и я и миллионы прихожан РПЦ. Если не имеете уважения к ним, имейте уважение хотя бы к большинству в этой группе, которое проголосовало ПРОТИВ КРАСНЫХ. Напоминаю, что они даже не на втором- на третьем месте...." -меня не интересуют места и ваши убеждения. Я не имею никакой симпатии к Николаю Кровавому и не скрываю этого. За миллионы прихожан РПЦ пусть отвечают миллионы прихожан РПЦ, а не псевдоправославный мент-антисемит, который непонятно, знает ли Символ Веры, на зато православнее самого патриарха. Если вам это доставляет какую-то психологическую травму, обращайтесь к психиатру. Все."А я не имею уважения к "вождю мирового пролетариата". Ничего, он за свое ответил. Как и его подельник под ледорубом Меркадера...." - да мне честно говоря, безразлично и ваше уважение, и ваши убеждения, и ваши тонкие религиозные чувства.

z01d

Сообщение z01d »

"Кроме того, что он генерал, он еще и доктор исторических наук, профессор. Настоящий, а не из "контакта"..." - ну да, у вас есть уже ПРОФФЭСОР. Будет еще один. Его регалии меня не интересуют,я как-то верю факту, установленному и доказанному, а не количеству регалий и звездочек на погонах. Хотя у порядочных историков есть,конечно, определенный кредит доверия."Кстати, я так и не увидел критических замечаний в адрес ее мнения о революции" - зачем критиковать то, что не доказано. "Интересно было бы прочесть такие обвинения в адрес члена Комиссии по противодействию фальсификации истории..." - об уровне исторической компетенции Нарочинской уже высказывались профессиональные историки. Повторять их мне ни к чему.

Ответить Пред. темаСлед. тема