Советская Россия, СССРА за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
zig
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение zig »

Хорошо. А американцы больно-то позволяли быть Гондурасу, Панаме, Чили, Аргентине "с кем им быть"? Сколько они Кастро крови попортили?Вениамин, отличие, по-моему, в отсутствии агрессивности. Мне кажется, Хрущёв и Брежнев искренно хотели жить в мире и спокойствии. Они ведь уже не помышляли о захвате всего мира. Да и внутренний режим вряд ли сопоставим. Хрущёв с Брежневым при всей жёсткости власти - по сравнению с Лениным и Сталиным это такие либералы-ангелочки)))

Реклама
Автор темы
sirius26
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

Либерал-ангелочек Хрущев утопил ГДР в 1953 и венгрию 1956 в крови, расстрелял демонстрацию в новочеркасске и много чего другого сделал.а либерал-ангелочек брежнев задвинул свой либерализм в афганистан.

kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Можно еще припомнить борьбу с диссидентами (широких репрессий уже не требовалось), повторюсь "доктрину Брежнева", да много чего еще... Даже до американских индейцев и безработных добрались!)) И еще неизвестно, проживи Андропов подольше....Кто знает! Гайки закручивать начали. На мой взгляд здесь вопрос только в разнице характеров Брежнева и Сталина. Система осталась ведь той же.

zig

Сообщение zig »

Всё в мире относительно. А про "утопил в крови"... Это уж в пылу полемики только можно сказать. Сколько жертв было? Разве это сравниться с красным террором гр. войны и с "большим террором" конца 30-х?В Афганистан, я считаю, СССР был вынужден ввести войска - так сложилась международная обстановка. И, думаю, что не без подстрекательства американцев - во всяком случае, им было крайне выгодно, что СССР увяз в Афгане. А разве все в Афганистане были против ввода? Против СССР воевали банды моджахедов - крупные, сильные, но всё-таки отдельные банды, а не все афганские народы (пуштуны, дарийцы, узбеки, киргизы).

zig

Сообщение zig »

В эпоху противостояния двух сверхдержав борьба велась и внутри этих самих стран. Разве натовцы не подкармливали диссидентов? (причём только либерально-западнического направления, а вот НТС или, скажем, диссиденты-монархисты, выживали, как могли). Разве не вели агитацию на отдельные народы СССР? Естественно, что и СССР вёл себя адекватно этой ситуации.

awmproxy
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение awmproxy »

За зеленых.Забыли про них упомянуть.

Brendan
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>А план поражения?И что? На мой взгляд верность "вставок" о "вредительстве" более чем сомнительна. Они явно выбиваются по стилю из общего текста.

Автор темы
sirius26
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

не все народы, это точно. но скажите, почему вы думаете, что ввод войск был НЕОБХОДИМ?

Brendan

Сообщение Brendan »

>Всё в мире относительно. А про "утопил в крови"... Это уж в пылу полемики только можно сказать. Сколько жертв было? Разве это сравниться с красным террором гр. войны и с "большим террором" конца 30-х?Если бы белые выполнили положения вот этого: http://realizator71.livejournal.com/61061.html?mode=... документа, большой террор 30-х показался бы торжеством гуманизма.

Brendan

Сообщение Brendan »

>что-нибудь другое мне неинтерсно. разве что Бешанов и Бунич.Это верно. Чтобы поддерживать святую веру не надо читать бого(зачёркнуто) резунопротивные тексты, а то не дай Бог ещё засомневаетесь.

Ответить Пред. темаСлед. тема