А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение z01d »

Впрочем, это уже сделали до меня http://aleksandr-kommari.narod.ru/buldakov.htm

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Исаак STALINGRAD Решетов//Итого, около полмиллиона в среднем в год убыль.При Красных с демографией было получше!//Подмена понятий, Исаак. Я Вам привел цифры потерь непосредственно от революции и гражданской войны. Вы же мне приводите динамику роста населения в последующие годы. Ни Вы ни я не демографы и анализировать цифры вряд ли можем адекватно. Но несколько общих соображений напрашиваются сами собой. Падение рождаемости наблюдается во всех (по моему) развитых странах мира. Страны "третьего мира" насколько я знаю, с этой проблемой не сталкиваются. Кроме того в СССР судя по всему рост населения определялся традиционно высокой рождаемостью в среднеазиатских и кавказских республиках, а также в крестьянских семьях).По моему уже говорил, школу заканчивал в 1977 г , т.е. еще при "красных". Обычный класс - 45 человек. Брат или сестра были по моему только у двоих. Остальные - единственный ребенок в семье. Троих не было ни у кого. Несложный подсчет показывает, что для роста населения нужно, чтобы в каждой семье было не менее трех детей (двое вместо папы с мамой, третий на увеличение населения). Но и тогда население будет расти не слишком быстро, если учесть наличие гомосексуалистов, бесплодных, убежденных холостяков, импотентов, детскую смертность, несчастные случаи, военные действия и т.д.

kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Андрей Воронов//А разве я говорил только о большевиках? Я всех революционеров имел ввиду. К тому же они постоянно мигрировали от одной партии( или фракции) в другую. И после 17го тоже...//Так откуда расплодилось столько радикалов? И почему они смогли раскачать и довести до анархии огромное государство?//Из показаний члена комиссии генерала Батюшина( по борьбе с немецким шпионажем) полковника Резанова Александра Семеновича://Андрей, не пугайте меня. Даже если принять то, что Вы пишете, несколько "немецких шпиенов" смогли устроить кризис на ровном месте в огромной стране? Тогда извините, нужно закрывать лавочку.//А вы "Архив полковника Хауза" почитайте- занятно. И совсем не смешно...//Ну и дальше то что? Если ориентироваться на "Протоколы..", "Майн Кампф", "Государство и революция" и пр., то будет еще несмешнее. В США по моему не одна легальная партия, как в СССР и каждый может иметь то мнение, что ему вздумается. Я поэтому практически и не читаю документов. Глупо. Профессиональных исследователей на этом форуме не наблюдаю.И сам таковым не являюсь.Здесь в основном подгоняют факты под свою точку зрения и соответственно цитируют документы предусмотрительно умалчивая о фактах которые этой точке зрения противоречат. Каждый исходит из своего житейского опыта, мало встречал людей, кого можно было бы переубедить если он так видит мир, и самое лучшее, что мы можем здесь делать - просто общаться.//Если следовать вашей логике, то я , Овдин, Орловский- украинцы, Ицхоки- русский, а Колойденко- молдаванин...//А чего тут не в порядке с логикой? Вы живете на Украине в русском гетто, а я в России в еврейском? Учились Вы в какой школе, каких писателей читали? На каком языке говорите и думаете? Кто Вы культурно? Правда со мной забавно: по отцу еврей, по матери поляк, живу в православной стране, а по вере больше всего привлекает католицизм, опять же не по канонам а по практике отдельных личностей вроде Кароля Войтылы и Сапеги. Чувствую себя в Польше, да и везде где был в Европе (а был много где) как дома, а жить хочу только в Питере. Всегда считал себя космополитом, а друзья и коллеги по работе смеются и говорят - не заморачивайся, ты русский. Если почитать посты Овдина и Орловского, то в том, что они украинцы у меня лично мало сомнений. Большая часть их постов касается украинских проблем, по крайней мере. С Павлом непонятно, но думаю, что там традиции единой страны еще очень сильны. Пройдет может еще с десяток лет, если не он сам, то его дети и внуки вполне возможно будут считать себя молдаванами, по культуре разумеется.

Joanna
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

Из речи Геббельса, сравните с высказываниями некоторых последователей."В 1903 году на 2-м съезде Социал-демократической рабочей партии России произошёл раскол, разделивший партию на большевиков и меньшевиков. И в одной, и в другой партии руководящие должности занимали евреи. Ими были:У меньшевиков: Мартов (Цедербаум), Троцкий (Бронштейн), Дан (Гурвич), Мартынов [Пикер], Либер (Гольдман), Абрамович (Рейн), Горев (Гольдман) и др.У большевиков: Бородин (Грузенберг), впоследствии — руководитель большевистского революционного движения в Китае, на данный момент — большевистский комиссар в Монголии, Фрумкин, Ганецкий (Фюрстенберг), Ярославский (Губельман) — руководитель атеистического движения в СССР и во всём мире, Каменев (Розенфельд), Лашевич, Литвинов (Валлах), на данный момент — нарком иностранных дел СССР, в прошлом — председатель Лиги наций, Лядов (Мандельштам), Радек (Собельсон), Зиновьев [Апфельбаум], в 1919-1926 годах — председатель Исполкома Коминтерна, Сокольников (Бриллиант), Свердлов — близкий друг и соратник Ленина."

DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

#1211Г-н Булдаков очевидно обиделся, что его не пригласили.... А если серьезно, то Фроянов, на которого он не по мелочи наехал- широко известный и уважаемый историк. Многие даже считают его одним из классиков исторической науки. Булдаков( при всем уважении) до него еще не дорос. Но и у него встречается кое-что интересное:"Среди демонстрантов получило распространение поверье, что полиция стреляла по ним из пулеметов, да еще и с крыш домов. Последнее ничем не подтверждается, большинство полицейских чинов пулеметов в глаза не видело, тащить "максимы" и "льюисы" на крыши и вовсе проблематично. За всем этим стояло желание придать свергнутой власти черты дьявольски-изощренной репрессивности; позднее это стало еще более настойчиво подчеркиваться коммунистами, укреплявшими свою легитимность за счет мифа о героической жертвенности народа, поставившего их у власти"

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Так откуда расплодилось столько радикалов? И почему они смогли раскачать и довести до анархии огромное государство?"Так никто не спорит, что предпосылки существовали. Плюс влияние извне. Я здесь кое-что интересное нашел:" В 1850 г. Сенат США по инициативе сенатора-демократа Льюиса Касса обсуждал «резолюцию Касса» о необходимости судить европейских монархов за подавление революций 1848 г. (Прежде всего, как указывалось в проекте резолюции — «русского императора».). Активным ее сторонником выступал сенатор-демократ Джон Паркер Хелл. Вот что пишет об этом американский историк Артур Шлезингер в работе «Циклы американской истории»:"Будущий историк, по словам Хейла, мог бы начать главу, посвященную 1850 г., так: «В начале того года американский сенат, наивысший законодательный орган мира, собравший мудрейших и великодушнейших людей, какие когда-либо жили или будут жить, отодвинув в сторону пустяковые местные дела, касавшиеся их собственных краев, образовали из себя некий трибунал и приступили к суду над нациями Земли, допустившими жесточайшие акты деспотизма». Предложение Касса, продолжал Хейл, заключается в том, чтобы «мы выступали в качестве разгневанных судей! Нам надлежит призвать к ответу нации Земли, и они предстанут перед нами в качестве подсудимых, а мы будем выносить им приговоры». Превосходный принцип. Но почему ограничиваться Австрией? Хейл высказал надежду, что будущий историк опишет, как Соединенные Штаты приступили «к суду не над какой-то второстепенной державой, у которой торговля незначительна и санкции против которой обойдутся недорого, но в первую очередь над Российской империей, объявив ей приговор». В конце концов Кошута победила русская армия. «Я не соглашусь судить Австрию, пока мы не вынесем приговор некоторым более крупным преступникам. Я не желаю, чтобы наши действия уподобились ловле частыми сетями, которые улавливают мелкую рыбу, но упускают крупную». Я хочу судить русского царя, заявил Хейл, не только за то, что он сделал с Венгрией, но и «за то, чтб он сделал давным-давно, отправив несчастных ссыльных в сибирские снега… Когда мы сделаем это, мы покажем, что, поднимая свой гневный голос против более слабой державы, мы делаем это вовсе не из трусости».Кто бы говорил. Те, кто через полтора десятка лет будут поголовно истреблять индейцев...."Андрей, не пугайте меня. Даже если принять то, что Вы пишете, несколько "немецких шпиенов" смогли устроить кризис на ровном месте в огромной стране? Тогда извините, нужно закрывать лавочку"Я выше уже писал, что предпосылки таки были.... Но были и "шпиены""Ну и дальше то что? Если ориентироваться на "Протоколы..", "Майн Кампф", "Государство и революция" и пр., то будет еще не смешнее."Вениамин, а причем здесь "протоколы.."? Хауз вполне реальная личность, его архив тоже реален."Эдвард Мандел Хаус (1858, Хьюстон — 1938, Нью-Йорк) — американский политик, советник президента Вудро Вильсона, известен под прозвищем «полковник Хаус», хотя к армии США отношения не имел.Настоящая фамилия Хьюис (Huis), сменил фамилию на Хаус (House).После смерти отца прервал обучение в Корнелльском университете и продолжил бизнес отца в финансовой сфере.В политике получил известность благодаря необычно значительному влиянию на президента Вильсона и действия США в Первой мировой войне.Известно сделанное незадолго до окончания Первой мировой войны высказывание Хауса (дневник от 19 сентября 1918 г.): «…остальной мир будет жить спокойнее, если вместо огромной России в мире будут четыре России. Одна — Сибирь, а остальные — поделенная европейская часть страны."" их с Хереш роднит то, что они ОБА не историки. Хереш - филолог и публицист."Хм, а все филологи ничего не смыслят в истории?

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Из речи Геббельса, сравните с высказываниями некоторых последователей."Ну и что же это за "последователи"? Назовите.Вениамин, у меня такое впечатление, что мы по кругу ходим. Тема интересная, но из-за нее я уже который день не могу попасть в другие. Подытоживая наш спор прогнозировано замечаю что каждый остался при своем мнении....

Joanna

Сообщение Joanna »

Например, так называемый проф. Столешников.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Это у которого на почве продвигаемого им голодания и сыроедения крыша поехала?( что, впрочем, неудивительно)...Вот что я прочел на одном из сайтов С Р Н:"Столешников – известный провокатор, цель которого – дискредитация русского национального движения и выполнение задач своих американских хозяев по отвлечению русских от борьбы за свои реальные интересы путём переключения внимания на мнимую борьбу с жидовским засильем во всём мире и мировым жидовским правительством, типа как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Евреям вся эта топорная клевета особого вреда не наносит (параноики-антисемиты и без того их ненавидят, а психически здоровый человек долго читать такой бред не сможет), но играет роль “шума”, отвлекающего внимание от понимания русскими своих реальных проблем и интересов, пытается сформировать неадекватное восприятие жизни и тем самым не даёт осознать возможности реальной борьбы за свои интересы. Это и является целью заказчиков Столешникова и других провокаторов."Материал называется: "Осторожно, провокатор!"

Joanna

Сообщение Joanna »

Другим подобным деятелям рекламу делать не хочу:-)Но они есть.

Ответить Пред. темаСлед. тема