А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение DeRax.net »

"отечественное телевидение - это вообще отдельный разговор. Там помимо черносотенства всякой твари по паре хватает -"Спасибо за совет. Теперь почаще буду смотреть канал "Россия"..."потому что никто не пытается увязывать их национальную принадлежность с их работой где бы то ни было."С работой где? В ЧК например. Пусть меня извинит тов.Решетов, но он как-то очень подробно рассказывал о национальном составе НКВД. А уже не так давно уважаемый мною Александр Овдин отметил: "не "некоторые", а прямо скажем несопоставимое количество с их долей в населении страны. Притом чем выше революционный этаж тем меньше была доля русских."Я с ним абсолютно согласен. И вымышленный антисемитизм здесь не при чем..."к свержению самодержавия ни Ленин, ни Троцкий особо руку не приложили. Тут уж больше будущие "белые" постарались. Вы уж разберитесь, на кого работал Троцкий - на Германию или страны Антанты."Я уже писал- произошло совпадение интересов. Германия за счет русской революции пыталась облегчить свое положение на фронтах. В свою очередь Антанта( в частности Англия) получив гарантии от США о вступлении этой страны в войну( что означало почти гарантированную победу) перестала нуждаться в РИ. Так зачем давать усилиться этим русским после победы? Отдавать им проливы и.тд.? Финансовые круги США тоже преследовали свои цели- получит послушное руководство в постреволюционной России. Отсюда и условие- США вступят в войну лишь после свержения самодержавия. Что, собственно, и произошло... Право, посмотрели бы фильм- не было бы вопросов. Там все-таки историки говорят , а не вымышленные черносотенцы..."доказывать это ваша обязанность."У меня есть обязанности перед близкими, гос-вом и.тд. Но нет никаких обязанностей пред г-ном Поляковым. Который, кстати, филолог, а не историк. И обращался я изначально именно к историкам, и к Александру Овдину- в частности....

Реклама
ProLuxis
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

***в среде этих людей не было Чопперов Ликерманов***это как раз и радует.

Minister
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10

Сообщение Minister »

за білих комунізм це погано

RusTurist
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Цитата про участие евреев в Революции наиболее часто употребляемая в литературе: "О том, каково было реальное участие евреев в революции, дает представление высказывание Ленина, приведенное руководителем Евсекции С. Диманштейном. Он рассказывает, что в 1919 году обратился к Ленину с просьбой запретить листовку Горького, содержащую такие похвалы евреям, которые могли создать "впечатление, будто революция держится на евреях, в особенности на их середняцком элементе". Однако Ленин не согласился изъять эту листовку. Он сказал Диманштейну, что большую службу революции сослужил факт эвакуации евреев во время войны в глубь России, так что "значительное количество еврейской средней интеллигенции оказалось в русских городах. Они сорвали тот генеральный саботаж, - подчеркнул Ленин, - с которым мы встретились сразу после Октябрьской революции и который был нам крайне опасен. Еврейские элементы, хотя далеко и не все, саботировали этот саботаж и этим выручили революцию в трудный момент". Далее Диманштейн сообщает, что "мнение Горького о большом значении этих элементов тов. Ленин считал совершенно правильным, хотя признавал нецелесообразным особенно выделять этот момент в прессе". Такой вот "пиар-менеджер" был великий русский пролетарский писатель А.М. Горький.Однако хочу заметить, Революция не была национальной, она была интернациональной и классовой. История показала, что это был страшный путь, но иного выхода не было.

z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"У меня есть обязанности перед близкими, гос-вом и.тд. Но нет никаких обязанностей пред г-ном Поляковым. Который, кстати, филолог, а не историк". - доказывать - это обязанность стороны, которая что-либо утверждает. Так ведется любой нормальный спор. Отказ аргументировать свое мнение называется сливом. Возможно, на заочном этому не учат."а прямо скажем несопоставимое количество с их долей в населении страны. " - это и есть антисемитизм. Увязывание двух совершенно не связанных между собой факторов - этнической принадлежности и места в структуре власти. С таким же успехом вы могли бы вычислять долю людей с 43 размером ноги или правильной формой черепа."Я уже писал- произошло совпадение интересов. Германия за счет русской революции пыталась облегчить свое положение на фронтах. В свою очередь Антанта( в частности Англия) получив гарантии от США о вступлении этой страны в войну( что означало почти гарантированную победу) перестала нуждаться в РИ. " - надо же, при этом и Англия, и Франция только и требовали от Временного правительства, как не выходить из войны. Вплоть до угроз требовали. С чего бы это, если вступление США означало гарантированную победу? Опять же, какие претензии к Ленину и Троцкому? Февраль - это не их рук дело. Тут больше столь любимые вами "белые" постарались.

z01d

Сообщение z01d »

"США тоже преследовали свои цели- получит послушное руководство в постреволюционной России." - и что? Получили?

kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Исаак STALINGRAD Решетов//История показала, что это был страшный путь, но иного выхода не было.//Насколько я помню, только первые годы после революции обошлись стране в 23 миллиона человек. Продолжение революции при Сталине примерно во столько же. Исаак, какая цель оправдывает такие средства?

z01d

Сообщение z01d »

"Право, посмотрели бы фильм- не было бы вопросов. Там все-таки историки говорят , а не вымышленные черносотенцы..." - знаете, смотреть всю псевдоисторическую муть, вышедшую из-под пера Оссендовского и подхваченную черносотеннной эмиграцией, большая часть из которой до войны прямо таки млела перед Германией, как-то лень.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Троцкий себе не идентифицировал как еврей, это подтвержают сионисты."Возьмём к примеру, Льва Давидовича Троцкого - человека выдающихся способностей. Макс Даймонт в своей книге “Евреи, бог и история” выделяет двух людей еврейского происхождения, схожих между собой по силе и масштабу таланта, прежде всего организаторского: Троцкого как творца октябрьского переворота и организатора красной армии и… апостола Павла как создателя христианской церкви. Но талант талантом, но оба они - каждый по-своему - от своего еврейства шарахались, “как чёрт от ладана”. Троцкий, родившись на Украине в 1879 году, не знал языка идиш, был абсолютным атеистом, а на вопрос, кто он по национальности, отвечал: “Я не еврей, я коммунист, революционер, интернационалист”. Все его помыслы были направлены на мировую революцию. В единственном интервью, данном еврейской газете в 1937 году в Мексике, признавая наличие антисемитизма в сталинском СССР и говоря о праве евреев иметь своё государство, Троцкий, тем не менее, не ассоциировал себя с ними и говорил об их судьбе с позиций… космополитического социализма. Вот его слова: “Еврейский вопрос будет решён, и евреи, если захотят, получат территорию для своего государства только тогда, когда всё человечество освободиться от разлагающегося… империализма”Путь к Сиону(Современный сионизм и мировое еврейство)Дмитрий Щиглик, Даниил Голубев

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вениамин Ицхоки "Насколько я помню, только первые годы после революции обошлись стране в 23 миллиона человек. Продолжение революции при Сталине примерно во столько же. Исаак, какая цель оправдывает такие средства?"Вениамин, я с такими цифрами не согласен.

Ответить Пред. темаСлед. тема