А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение kleon2000 »

//Это какие из стереотипов?//Черносотенных.//Скажем так, революционеры инородцы имели и непосредственное. Троцкого и парвуса арестовали и пожизненно сослали просто так? и.тд//В ссылке были русский Ленин, поляк Дзержинский, грузин Сталин и т.д.. Для Вас же камнем преткновения стали евреи. На самом деле интеллигенция интернациональна по определению. Интеллектуалы живут в мире идей, а не наций.//Февраль 17го. Представлять его события как стихийное возмущение некорректно. Спровоцировали, организовали и осуществляли руководство опять-таки революционеры.//Угу. То то Ленин сокрушался, что нынешнее поколение революционеров не доживет до революции. Бунт петроградского гарнизона был чисто стихийным, после отречения царя исчезли все скрепы соединяющие государство и все рухнуло мгновенно. Как кстати и в начале 17 века после пресечения династии.//Об этом неплохо написал Солженицын в "Красном колесе". //Это мнение Солженицына. Он для меня не идол.//Состав петросовета говорит сам за себя: меньшевики, эсеры, большевики, «межрайонцы», народные социалисты и.тд. В дальнейшем доля большевиков в советах только увеличивалась...//"Перкеле, одни жиды" Довлатов С. "Зона")))) И что это доказывает? Кроме того, доля большевиков в советах сильно ими же преувеличена. Выборы в УС, ими же контролируемые, большевики проиграли с треском эсерам. Впрочем кто голосовал за тех и других? Опять одни евреи?//Так вот, заказчики в данном случае находились за пределами РИ...//Вы ловко уклонились от ответа, почему немецкие деньги не оправдали себя в Англии и Франции.//Эйнштейн был гениальным ученым, такие гражданство имеют только формально- они "граждане мира". А революционер троцкий был гражданином нескольких стран- согласно количеству паспортов. Последний был американским. Но революцию приехал делать в Россию...//Ага! Эйнштейн, Малер, Левитан, Лавочкин,Шафиров, Стругацкие, Мандельштам, Бродский, Довлатов, Вайль, Лец и т.д. национальности не имеют. Они достояние немецкой, русской, австрийской, американской и т.д. культур. Национальность имеют только Троцкий с Азефом и Кагановичем)))) А если подонок русский, то надо покопаться в его родословной. Не иначе "они" опять пролезли как к Ленину)))) Кстати, а чего это вдруг Троцкий приперся в Россию делать революцию? С точки зрения Маркса явная ересь, ведь марксизм может победить только в промышленно развитой стране.//Однако до того как стать кем-то востребованными они стали революционерами. По собственному желанию. Что до гос-ва Израиль, то оно существовало тогда только в самых смелых планах...//Слава Богу, хоть с этим споров нет.

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//То что у них получилось не имело до этого аналогов... Еще одна особенность ярко выраженная у некоторых народов- это "землячество" что ли. Или" корпоративность "( вспомню научное определение- подправлю) Для них политические убеждения, общественные предпочтения и.тд стоят на втором месте.//Вот и докажите, что она есть. Александр и Исаак, не дайте соврать, что между нами нет солидарности, наши споры и эпитеты которыми мы друг друга обкладывали часто были далеки от парламентарных выражений. А насчет последней фразы, так Вы очень толково описали мир интеллектуалов любой страны мира.//Ответственность с русского народа( умело оболваненного и повевшегося на популизм) никто не не снимает. //Ну это понятно. Я пью, потому что довели жена и теща, ворую потому что плохо лежит и опять же государство довело ...А сам я белый и пушистый. Оболванили меня))))//Очень зря. Не только российские, но американские, французские и.тд специалисты доходчиво обьясняют то, чего вы не хотите понять...//Это те мнение которых совпадает с Вашим? А понять и принять я должен Вашу точку зрения? Поздновато. Мне не 20 лет, убеждения сложились, и вряд ли Вы сможете их изменить или хотя бы поколебать. Тем более такими методами.

RusTurist
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Вениамин Ицхоки=Исаак, не дайте соврать, что между нами нет солидарности, наши споры и эпитеты которыми мы друг друга обкладывали часто были далеки от парламентарных выражений. =Подтверждаю.Так же подтверждаю что это не первый раз, если вспомнить ННГУ)))Там нас тоже вывели на "чистую воду".

sekrett
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

Вениамин Ицхоки Вы русофоб.А солидарность у вас (евреев)- есть. И здесь я это видел! Вы все накинулись на Андрея Воронова, обвинили его в антисемитизме и т. д.Меня взбесило, то, что Вы Веня посоветовали антисемитам свалить из России, или переехать в арктическую пустыню, где производились испытания ядерного и водородного оружия...(это сионистский план- извести всех неевреев).А потом (когда я вступил в перепалку), появился Исакав с презрительным "чё ты пыжишся, нас не трое, нас ЧЕТВЕРО". А кого вас??? Евреев конечно.А потом ещё и пятый появился. Который удивлён был, что "здесь есть антисемиты". А как им не быть? Если вы себя ТАК ведёте.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вернемся к "Красной" нации)))По Сталину, «нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности четырех основных признаков, а именно: на базе общности языка, общности территории, общности экономической жизни и общности психического склада, проявляющегося в общности специфических особенностей национальной культуры» Нация предполагала включение в себя национальные народы. После Сталина решили, что в дальнейшем должна была сформироваться историческая общность советский народ.Не сформировалась. Почему?"Освобождение от национального нигилизма и наслоений сталинщины в национальной политике далеко не закончено и потребует еще немалых усилий. События в бывших союзных республиках показывают, что обличение сталинизма само по себе не приводит к торжеству демократических методов решения существующих межнациональных проблем."Не с той стороны пошли советские политики. М. В. Нечкина (с 1953 г. член-корреспондент, с 1958 — академик АН СССР). По ее мнению, «советский народ — это не нация, а какая-то более высокая, принципиально новая, недавно возникшая в истории человечества прочнейшая общность людей. Она объединена единством территории, принципиально новой общей хозяйственной системой, советским строем, какой-то единой новой культурой, несмотря на множественность языков»О как))) Какая-то, какой-то...Сравните в Сталинские времена как писали:«Всей силой своего могущества, — утверждала центральная партийная газета, — РСФСР содействует бурному росту других братских советских республик. И если раньше у других народов, населяющих Россию, со словом “русский” часто ассоциировалось представление о царском гнете, то теперь все нации, освобожденные от капиталистического рабства, питают чувство глубочайшей любви и крепчайшей дружбы к русским собратьям... Русская культура обогащает культуру других народов. Русский язык стал языком мировой революции. На русском языке писал Ленин, на русском языке пишет Сталин. Русская культура стала интернациональной, ибо она самая передовая, самая человечная, самая гуманная»Отказ от Русской социалистической идеи оставил здание СССР без фундамента, вот крыша и поехала.Теперь формируется новая историческая общность "россияне", посмотрим на результат. Будет ли сформирована "Белая" нация.А без Нации единому Государству не быть.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

#1153Бздимон Б.Базар фильтруй! Достал.ЗЫ Админы, я больше не можу сдерживать свой сионизм!Если мне не дадут ссылку на якобы мои слова:"чё ты пыжишся, нас не трое, нас ЧЕТВЕРО". Я за себя не отвечаю.ЗЫЗЫБздимон, пятый то хто?

blizzardino
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

//Теперь формируется новая историческая общность "россияне", посмотрим на результат//Судя по димону у неё явно тоже есть стать "самой передовой и гуманной", по крайней мере в своем собственном воображении и на незначительный период)

RusTurist

Сообщение RusTurist »

А Генна, ты что-ли пятый)))Прям как в песне" четыре татарина и один армян "(Ликерман или Градусманн, причем оба со вкусными фамилиями, не то что Бурдин)))

z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"С точки зрения Маркса явная ересь, ведь марксизм может победить только в промышленно развитой стране." - с точки зрения Маркса, ересь - это то, что пишете вы. Сам Маркс такого не писал и не говорил.

z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Меня взбесило, то, что Вы Веня посоветовали антисемитам свалить из России, или переехать в арктическую пустыню, где производились испытания ядерного и водородного оружия..." - полностью с вами согласен. Мне такой буржуазный гуманизм тоже не по душе. "Всякое натравливание одной нации на другую, всякий призыв к погромам (еврейским, латышским, татарским, грузинским и пр.) будет караться по всей строгости революционных законов, конфискацией всего имущества, заключением в тюрьму и расстрелом погромщиков" Это другое дело.

Ответить Пред. темаСлед. тема