А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
RusTurist
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 4742
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение RusTurist »

"Высадили нас, дилехтор американский встретил, цветы поднес. А как же, уж про нас телеграммы были, еще зараньше, все уж они и знали – звезда плывет. Там это все налажено, как можно… денежки на таком деле зашибают, – все-го теперь повидала, знаю. И на мостовой опять – и все-то с книжечками, и все-то сымают-щелкают, шагу ступить нельзя. Уж и не помню, как меня в автомобили сунули – помчали. Одни стены, неба не видать, свистит-гремит… А это и над головами машины мчатся, – ну, ад и ад. Как я в номер попала, как на лифтах меня подняли, – не помню и не помню. Катичка кричит – «гляди ты, куда попали!» Глянула я в окошко: земли не видно, стены да башни, и все окошечки, да дым, да крыши… – на двадца-тый етаж взвились, подумать надо! А уж к нам человек стучится, раздеться не успели:«Я, – говорит, – ваш земляк, русский… всякое поручение могу, извольте карточку вам на память!»Оборотистый такой, шустрый, глаза веселые. Сразу он мне пондравился, свой человек. И одет ничего, прилично, красный галстук, и шляпа котелком, деловой. Самый и был Абрашка, жид-еврей, тульской наш. Так и сказал, очень чисто: «Я, – говорит, – из самой Тулы, тульские пряники жевал… и звоните мне в телефоны».Уж так пригодился нам, сказать нельзя. Поду-мать, барыня… хавос такой, как сумашедчие бегут-мчатся, голову потеряешь… – а тут свой человек, русский, и все-то знает. И надо же так быть – тульской, и я-то тульская, земляки мы. Уж так я рада была: не потеряемся.""Отпустила она меня. Всего-то мне накупила… и белья, и платье новое, синелевое, и часики мне на руку, непривышно так, а время все при мне будет, от скуки погляжу, – ну, всего-всего, будто она меня замуж отдает. И сласти всякие, винны-ягоды я уважаю… и монпасе любимой, банбарисовой, кисленькой. А она новые мне зубы поставила… – глядите, барыня, какие у меня зубыто, бе-лые, хорошие… все теперь есть могу, – орешков мне в дорогу. Абраша бумаги мне выправил, и ви-зу, и сундучок отправил, – садись только, поезжай. Да, забыла сказать… Анна Ивановна, милосердая сестрица, святая душа, письмо Катичке прислала, разыскала. Уезжать мне, а утром письмо нам подали, из Филь… вот-вот, из Фильляндии, убежала от большевиков. По газетам узнала про Катичку и написала на Америку. Такая нам радость… хороший это мне знак был. Помнит меня: жива ли няничка наша милая, – спросила. А я жива.И Соломон Григорьич со мной поехал. Старики ихние пришли проводить, и Абраша… и со мной хорошо простился, даже и не думала, какой душевный. «Скушно будет без вас, мамаша дорогая, привыкли к вам… такой уж не будет больше у нас, в Америке», – вон как, будто родные мы. Да ведь с одной стороны-то… А супруга его меня поцеловала, связочку на дорожку сунула, шафрановые булочки. На корабль все взошли, прощались. А мы с Катичкой только друг дружке в глаза глядели, говорить не могли. Загуде-ел свисток – велели им уходить, платочком все Катичка махала, и все махали… и не видать уж стало, дым только. А скоро я и тошниться стала, Соломон Григорьич заботился, все меня развлекал… даже нас за супругов принимали.Вот вам все и сказала, барыня. Напишете, может, ей поласковей как, присоветуете чего… не мне вам говорить, сами лучше другого кого сумеете. Два денька у вас нагостила, уж так довольна. И барину от меня низкий поклон скажите, дай ему Бог здоровья, в делах успеха. Покорно благодарю, уж беспременно вас навещу, хорошего чего узнаю."

Реклама
Numindupefeed
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 103

Сообщение Numindupefeed »

Гм, таки прочитали, Исаак? Может быть, вообще всю книгу скопипастить? Всем : Админы вынесли весь этот жидосрач, да на него уж и не отвечает никто. Может стоит сойтись во мнении,что семитизм есть зло и национализм - зло, как-то так. Ведь раньше по некоторым вопросам наши мнения совпадали, а сейчас - прям делим по национальному признаку... Хотя возможно, что истина где-то рядом. Не бывает плохих нации, бывают плохие люди и их плохие поступки. Если не переходить на личности, то этот спор можно закончить.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=Гм, таки прочитали, Исаак? =Прочитал.=Может быть, вообще всю книгу скопипастить?=Всю не имеет смысла. Ссылка дана.

ZXandr
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение ZXandr »

Все мой родные были белыми.Глубоко преданные Россий и царю.Я ЗА БЕЛЫХ!

Pritomnik
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Любопытные вещи выясняются. 80 лет все были потомственными пролетариями и вели родословную от Павки Корчагина, а сейчас куда ни плюнь - всюду рафинированные дворяне, МОНАРХИСТЫ и пламенные христиане!

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Потомственные притом)))А "Царь" пишут с маленькой и в слове "Россия" буквы пропускают.=Все мой родные были белыми.Глубоко преданные Россий и царю.Я ЗА БЕЛЫХ!=Дас ист фантастишЬ!

z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"а сейчас куда ни плюнь - всюду рафинированные дворяне, МОНАРХИСТЫ и пламенные христиане!" - непонятно только, откуда они взялись, ведь по их собственным словам, ВСЕХ дворян извели под корень, не говоря уже о монархистах.

DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

".Вы вбили себе в голову привычные стереотипы"Это какие из стереотипов?"Какое отношение большевики - инородцы имели к событиям 1905 и февраля 1917 г? "Скажем так, революционеры инородцы имели и непосредственное. Троцкого и парвуса арестовали и пожизненно сослали просто так? Троцкий 1905г:"Оторвать рабочих от машин и станков, вывести за фабричные ворота на улицу, направить на соседний завод, провозгласить там прекращение работ, увлечь новые массы на улицу, и, таким образом, от завода к заводу, от фабрики к фабрике, нарастая и снося полицейские препятствия, увлекая прохожих речами и призывами, поглощая встречные группы, заполняя улицы, завладевая пригодными помещениями для народных собраний, укрепляясь в этих помещениях, пользуясь ими для беспрерывных революционных митингов с постоянно обновляющейся аудиторией, внося порядок в передвижения масс, подымая их настроение, разъясняя им цель и смысл происходящего, - в конце концов превратить таким образом город в революционный лагерь, - вот в общем и целом план действий."Я уже молчу о зарубежных спонсорах не пожалевших миллионы на японский шпионаж...Февраль 17го. Представлять его события как стихийное возмущение некорректно. Спровоцировали, организовали и осуществляли руководство опять-таки революционеры. Об этом неплохо написал Солженицын в "Красном колесе". Состав петросовета говорит сам за себя: меньшевики, эсеры, большевики, «межрайонцы», народные социалисты и.тд. В дальнейшем доля большевиков в советах только увеличивалась..."Отречься от престола Николая заставили евреи, или вполне себе русские генералы и думские политики?"1.Никто и не собирается умалять вины генералов и политиков. Но!1. По-своему( не лучшим образом) они пытались предотвратить то, что все равно случилось год спустя- гражданскую войну.2. В уголовном праве есть классификация на заказчиков, организаторов, исполнителей. Так вот, заказчики в данном случае находились за пределами РИ..." Эйнштейн был еврейским ученым или все таки немецким, Левитан еврейским художником или русским"Эйнштейн был гениальным ученым, такие гражданство имеют только формально- они "граждане мира". А революционер троцкий был гражданином нескольких стран- согласно количеству паспортов. Последний был американским. Но революцию приехал делать в Россию..."Азеф и Богров был подонками, согласен, но кем их качества были востребованы, государством Израиль или русской охранкой?"Однако до того как стать кем-то востребованными они стали революционерами. По собственному желанию. Что до гос-ва Израиль, то оно существовало тогда только в самых смелых планах..."Чем определяется самосознание человека и еврея в частности - его "биологической" так сказать сущностью, или традициями той страны в которой он родился и вырос? В какой стране выросли и воспитывались Ленин, Каганович, Сталин, Молотов, Дзержинский, Троцкий и т.д.? И чей режим они в результате скопировали? "То что у них получилось не имело до этого аналогов... Еще одна особенность ярко выраженная у некоторых народов- это "землячество" что ли. Или" корпоративность "( вспомню научное определение- подправлю) Для них политические убеждения, общественные предпочтения и.тд стоят на втором месте."А русский Ваня как всегда не при делах в своей стране? "Ну почему же. Ответственность с русского народа( умело оболваненного и повевшегося на популизм) никто не не снимает. Грабили помещичьи усадьбы , в основном, сами крестьяне. И основную массу солдат РККА составляли тоже не узбеки. Русский народ заплатил за свою ошибку реками крови. Но здесь опять уместно вернуться к терминологии уголовного права- к заказчикам, организаторам, исполнителям....

DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

" Если Вы скидывали видео для меня, то можете не трудиться. Уже перечисление "игроков" показывает, что смотреть эту хрень- только время терять. "Очень зря. Не только российские, но американские, французские и.тд специалисты доходчиво обьясняют то, чего вы не хотите понять...Кстати, учитывая том КЕМ выпущен на телеэкраны этот фильм, можно смело догадываться о официальной позиции властей вашего гос-ва на эту тему...#1144, #1146Не подскажете в каком месте смеяться? Кстати, а что это за дворяне такие- "рафинированные"? Я раньше о такой классификации не слыхал. А потомственные пролетарии и крестьяне пусть и дальше обхаивают место откуда они вышли- общину. "ведь по их собственным словам, ВСЕХ дворян извели под корень"А ну-ка приведите мне эти "собственные слова"... Нет , не всех. Всех не получилось. Почему- не хуже меня знаете. Начинается, "девятый класс, вторая четверть"....

sekrett
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

Андрей Воронов".. Еще одна особенность ярко выраженная у некоторых народов- это "землячество" что ли. Или" корпоративность "( вспомню научное определение- подправлю) "Может трайбализм? Сталин разобрался с евреями, троцкисты были уничтожены, главный- ледорубом... Всё правильно Иосиф Виссарионыч сделал... Евреи- пятое, скрипучее колесо, на которое тратят ВСЮ смазку.

Ответить Пред. темаСлед. тема