Советская Россия, СССРА за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
z01d
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1798
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение z01d »

#1008 - По-моему, вы перебарщиваете. Уж на что я несогласен с пафосным нездешним историком, у которого содержание ура-патриотизма в крови перевешивает профессионализм, но в одном он прав: советская система рухнула под собственной тяжестью, и мнимая белая закулиса тут не при чем. Хотя, как мне кажется, диктатура белых и пушистых Колчака с Деникиным обернулась бы для России большей кровью.

Реклама
DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

." Старики - заслуженные Ветераны Труда и Вооруженных сил."Для меня существуют только ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, коих остались единицы. Всяческие иные полунаглые товарищи пенсионного возраста усиленно кляузничающие на всех- соседей, родственников, молодежь, ближайший гастроном, друг на друга и.тд для меня не ветераны. Построившие много чего ненужного, а теперь вопящие- "просрали!". Кто просрал? Ваше поколение и просрало. Нам на момент распада Союза было по 15-16 лет. И это вы нас бросили в омут не дав ничего- как хотите так и выживайте. Теперь же они ищут крайних и виноватых. Но самое интересное, что эта( довольно многочисленная) прослойка населения своего не прощелкает никогда- у них в этом очень богатый опыт, еще с 80х. А больше всех вопят бывшие несуны - как же халява закончилась..."Вы можете выйти за пределы города и полюбоваться на разрушенные колхозы миллионеры, библиотеки, школы."Я имел возможность любоваться этим и до развала Союза. Поищите в старых газетах статьи на сельскую тематику..." Порадоваться победе над Красными. Над "совком"."Мне радоваться нечему. Я с совком не воевал. Он сам себя изжил- в первую очередь."Мне запомнилась в Одесской области полуразрушенная библиотека и пустуюшие сады бывшего колхоза или совхоза миллионера."Мне запомнились развалины ЦЕЛОГО КОЛХОЗА в 1987м. И деревня в которой осталось трое стариков. И это не в Нечерноземье, нет. А во вполне плодородной Сумской области УССР...."Пустуюшая Новорусская земля обильно удобренная кровью и потом "ленивых совков", как говорят некоторые трудоволюбивые либералы. "За эту Новорусскую землю первыми проливали кровь предки тех, которых вы сегодня называете "либералами". Поинтересуйтесь-ка потерями офицерского состава при штурме Измаила. Новороссии вообще могло бы не быть без "мракобесов на троне" и "крепостников-полководцев"..."А что смогут сделать нынешние умники, Родину от врага спасти__НЕТ не смогут!Землю любить, не уверен."А это не вам судить. Хотя некоторые у нас предпочитают "любить Родину" преимущественно языком( я в прямом смысле)..."Могут только покупать и перепродавать, да еще воровать у простого люда последнее, Историю и Память отцов."Да это ваши исторические кумиры украли у народа ( в том числе и у меня) Память ОТЦОВ, ДЕДОВ , ПРАДЕДОВ. Которые выгоняли поляков из Кремля, били шведов на Полтавском поле, умирали под Кунерсдорфом и на стенах Измаила. Входили в Париж и замерзали на Шипке... Это ваши кумиры назвали моих предков кровопийцами, мироедами и классом обреченным на уничтожение. Но , слава Богу, ничего у них не получилось. Мы все помним- и плохое и хорошее... "Кто-то думает , что это простые люди развалили страну. ну-ну."Страну развалила КПСС. Простые люди невольно содействовали этому на бытовом уровне."Флаг капитализма вам в руки. Высоких прибылей с процентов."И вам успехов на ниве красной демагогии. Плодитесь и размножайтесь. Ждем вас в очередном обличьи....

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Как погибла Императорская Гвардия:http://belrussia.ru/page-id-1937.html

mr.mixer
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Как погибла Императорская Гвардия:"Мясом завалили! (с)

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Мясом завалили! (с)"Очень смешно. Погибло очень много людей- причем героически. Или вам "таких" не жалко?

blizzardino
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

//Вы можете выйти за пределы города и полюбоваться на разрушенные колхозы миллионеры, библиотеки, школы. Порадоваться победе над Красными. Над "совком".//Можно сколько угодно раз на старые грабли наступать и всё "отнимать и делить" как Шариков предлагал, но факт в том, что эсср 70-80х более напоминал западные дерьмократии по своему образу действий. Более чем большевизм и нынешнюю российскую демократию.

Moe
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Святослав Поляков@Уж на что я несогласен с пафосным нездешним историком, у которого содержание ура-патриотизма в крови перевешивает профессионализм@Вот это не надо ля-ля. И чё нездешний, все здешние, даже Исаак и пизянин-не хохол. Все мы родом из интернета.Ладно, сегодня не в настроении конфликтовать.@Хотя, как мне кажется, диктатура белых и пушистых Колчака с Деникиным обернулась бы для России большей кровью@Ох ни фига себе. Да чтоб большевиков в 1928-33 и 1937-38 по зверствам перебить там какой-нибудь Пол Пот был нужен. Колчак бы не потянул.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Очень смешно..."Кому?"Погибло очень много людей- причем героически. "Солдат вообще в бою всегда гибнет героически. Тот кто этого не понимает тот тупорылый баран."Или вам "таких" не жалко?"С чего такой мощный вывод?

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Ох ни фига себе. Да чтоб большевиков в 1928-33 и 1937-38 по зверствам перебить там какой-нибудь Пол Пот был нужен. Колчак бы не потянул."Носители культуры и просвещения легко с такой задачей справились по всему миру.Начиная с Азии и заканчивая Латинской Америкой.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

А колчака поддерживали именно они.

Ответить Пред. темаСлед. тема