А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
DeRax.net
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 1480
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение DeRax.net »

"В СССР старались возродить самое лучшее , что было в Российской империи."Что именно?"Все хорошее из СССР похерили. Все самое мерзкое, что было в истории России, возрождается.Эксплуатация людей, грабительский капитализм."В СССР было много чего хорошего. И не все "похерили". Но было много и плохого- не "похерили " почти ничего..."Эксплуатация людей, грабительский капитализм."Эксплуатация была , есть и будет. Грабительский капитализм- тоже не изобретение современной РФ."/В герои Украины избрали Мазепу, Бандеру, Шухевича.//"Это плохо, никто не спорит. Но разве не большевики говорили о праве народов на всяческое самоопределение? При РИ не было никакой Украины вообще..."/В РФ возрождают полицию, которая спровоцировала и просрала революцию."Видите ли, в обязанности полиции РИ вообще не входил политический сыск...

Реклама
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Мне известны многие факты и более раннего времени."Так поделитесь..." Мы вообще-то здесь начинали про красных и белых. На 80-е свалились зря. История СССР не только эпоха застоя.""Я вообще никуда не "сваливался"- отвечал на посты..."Вранье и извороты в ваших постах мне лично надоели."Да кто бы говорил! Я вам о коррупции и организованной преступности в СССР, а вы мне о мазепе и шухевиче...Приводим факты "вранья" или перестаем балаболить...

Joanna
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

"При РИ не было никакой Украины вообще..."Я об этом уже писал ранее.Некоторые нации были воссозданы искуственно по ранним проектам . Например украинцы, записали в них малоросов согласовали принятие свободной республикой и дали право на самоопределение."Соответственно с этим я имею предложить проект резолюции, одобренный президиумом ВЦИК:1. Признать своевременным объединение Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, Украинской Социалистической Советской Республики, Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики и Белорусской Социалистической Советской Республики в Союз Социалистических Советских Республик.2. В основу объединения положить принцип добровольности и равноправия республик с сохранением за каждой из них права свободного выхода из Союза Республик.3. Поручить делегации из тт. Калинина, Троцкого, Сталина, Рыкова, Каменева, Цюрупы, Молотова, Сокольникова, Сапронова, Пятакова, Рудзутака, Саид-Галиева, Мухтарова, Халикова, Янсона, Мансурова, Рахимба-ева выработать совместно с делегациями Украины, Закавказской республики и Белоруссии проект декларации об образовании Союза Республик с изложением обстоятельств, диктующих объединение республик в одно союзное государство.""Приводим факты "вранья" или перестаем балаболить..." это из темы застоя. На 1-3 рубля в СССР можно было хорошо покушать в ресторане."балаболить" хамское словечко.Масштабы коррупции и преступности в РФ на несколько порядков выше, чем в СССР. Особенно Сталинского режима.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#1003Ну и? Зачем воссозданы?

Joanna
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

#1005"Ну и? Зачем воссозданы?"Стратегическая ошибка.Красные потом осознали ее, им пришлось вернуться к Ымперскому опыту.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

" это из темы застоя. На 1-3 рубля в СССР можно было хорошо покушать в ресторане."Я, наверное, не застал тех времен. При мне на рубль можно было поесть разве что в школьной столовой..."Масштабы коррупции и преступности в РФ на несколько порядков выше, чем в СССР. Особенно Сталинского режима."А при чем масштабы? Я вообще-то происхождение нынешних преступности и коррупции имел ввиду. Так вот- родом они как раз из СССР..."Красные потом осознали ее, им пришлось вернуться к Ымперскому опыту."Как-то тайно они ее осознали. По крайней мере официально об этом известно не было. А джинна в бутылку не загонишь...

RusTurist
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

"А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?"Я за красных.Надеюсь на Победу над нео-белыми.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Я за красных.Надеюсь на Победу над нео-белыми."Надежда умирает последней. Можете полюбоваться на результаты опроса. И это учитывая всевозможные "атаки клонов"....А вообще странная логика у поклонников большевиков. Лично я , голосуя за белых, голосовал в первую очередь против гражданской войны, красного террора, насильственной коллективизации и.тд. Против уничтожения людей по классовому признаку. Против прихода во власть швондеров и шариковых. Против охаивания прошлого, свойственного в 20е-30е.... Против разрушения одной из основ русской государственности- Православной Церкви.Но никак не против бессмертного подвига советского народа в Великой Отечественной, не против побед и свершений советских людей в науке, технике, культуре, строительстве, спорте и.тд.Я против ульяновых, бронштейнов, свердловых, урицких, ягод и ежовых. Но никак не против Жукова, Рокоссовского, Василевского и других выдающихся военноначальников. Не против Курчатова, Королева, Шостаковича, Алексея Толстого , Шолохова, Симонова и других деятелей науки и искусства. Даже Сталин мне в сорок раз симпатичнее "отцов красного октября" непонятной национальности...Для меня между РСФСР 19го и СССР 45го, а тем паче 50-70х- есть большая разница. Если совсем кратко- она существует даже в аббревиатуре . ВКП(б) и КПСС, РККА И СА , наркоматы и министерства и.тд.А история падения и развала СССР хоть и связана непосредственно с коммунистическими методами и идеологией- уже совсем другая история....

RusTurist
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

=Можете полюбоваться на результаты опроса.=К моему сожалению в опросе не участвуют:1. Старики - заслуженные Ветераны Труда и Вооруженных сил.2. Молодые люди не могущие себе позволить "роскошь" общения в интернете из-за отсутствия средств даже на простое здоровое питание.Вы можете выйти за пределы города и полюбоваться на разрушенные колхозы миллионеры, библиотеки, школы. Порадоваться победе над Красными. Над "совком".Мне запомнилась в Одесской области полуразрушенная библиотека и пустуюшие сады бывшего колхоза или совхоза миллионера. Пустуюшая Новорусская земля обильно удобренная кровью и потом "ленивых совков", как говорят некоторые трудоволюбивые либералы. А что смогут сделать нынешние умники, Родину от врага спасти__НЕТ не смогут!Землю любить, не уверен.Могут только покупать и перепродавать, да еще воровать у простого люда последнее, Историю и Память отцов.Кто-то думает , что это простые люди развалили страну. ну-ну.Флаг капитализма вам в руки. Высоких прибылей с процентов.

Proga
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак STALINGRAD Решетов#1008"Вы можете выйти за пределы города и полюбоваться на разрушенные колхозы миллионеры, библиотеки, школы. Порадоваться победе над Красными. Над "совком""Исаак, у Вас какой-то пафос сомнительный.Развал страны в 1991 г. это несомненно трагедия.Это признаю я, думаю что признает и Андрей Воронов.Вообще очень остро чувствешь боль потерявших свою империю в 1917 именно потому что другая империя рухнула на наших глазах. Я считаю что испытывать страстную любовь к одним этапам российской гос-ти и одновременно патологически ненавидеть другие это дикость которая ничего кроме отвращения не вызывает. Это тем более очевидно если учесть что для большинства из нас потеря страны не была сопряжена с теми лишениями что у наших предков тогда.Есть у Вашего любимого Кара-Мурзы пассаж, что мол не рассказывайте гадости про покойную Советскую империю, тем самым мол навлекаете на себя проклятие предков. Верно. Абсолютно верно. Критикуйте конечно, но знайте меру и совесть.Но ведь и "сов-патриотам" надо бы поменьше плевать в прошлое.Думаю что:- "дикая допетровская Московия"- "отсталая аграрная полуколония Николая Второго" (о чем нам недавно с апломбом рассказывал здешний филолог)- "Верхняя Вольта с ракетами" все это не новые, но РАВНОЦЕННЫЕ ПОТОКИ ДЕРЬМА не имеющие ничего общего с адекватым познанием прошлого.Вы плачетесь о развале заводов? Но причем же тут белые? Этак Вы еще каких-нибудь трипольцев в развале СССР обвините.Продажная советская элита растянувшая страну вызрела в советское же время. То что внук героя Гражданской Егор Гайдар стал главным младореформатором...ну это конечно случайность. Однако случайность в высшей степени символическая.А что роднило эту продажную верхушку с белыми? НИ-ЧЕ-ГО! Ни генетически, ни идеологически, да вообще никак. Совковый бюрократ стал тяготиться системой его породившей - ну и прикончил ее. Кстати, насчет результатов опроса....сам удивляюсь. Мне всегда казалось что в группе совсем другой идеологический расклад. Сам я голосовал за третий пункт, хотя не считаю его оптимальным. "Я бы не хотел оказаться в ситуации подобного выбора" - это могли бы сказать наверное и Колчак (вполне успешный командующий ЧФ и вполне возможно несостоявшийся герой России, освободивший и подаривший ей Константинополь) с Деникиным, и многие другие белые, да наверное и многие красные (не все там были озабочены пожаром мировой Революции).Трагедия именно в том что нам приходится делать тот выбор, который мы не хотим (хотя уклониться и уйти в лес это тоже был выбор и тоже и рискованный и тяжелый).

Ответить Пред. темаСлед. тема