А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
human55
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 20.07.2011
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение human55 »

Ура господа, мы побеждаем, поделом красным большевикам убивших Россию!
Реклама
Аватара пользователя
Seodeshevo
Всего сообщений: 91
Зарегистрирован: 22.07.2011
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Seodeshevo »

Кем бы я был по социальному статусу, за того и воевал бы. Если тем кто я сейчас....уехал бы.
Аватара пользователя
z01d
Всего сообщений: 1798
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение z01d »

#1505 - Вы, господа, проиграли еще в 1922, после чего упаковали чемоданы и уехали скорбеть об "убитой" России и работать таксистами в Париже.
Аватара пользователя
Proga
Всего сообщений: 5500
Зарегистрирован: 04.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Proga »

"Вы, господа, проиграли еще в 1922"Скорее в 1920.Ну вообще Революция жестокая мать и немало красных командиров-победителей закончило жизнь на расстрельном дворе или в лагере с выбитыми зубами. Едва ли парижским таксистам стоило им завидовать.Насчет лидерства первого пункта (кстати, оно растет)....позволю предположить, что сыграла роль и формулировка. Не будь расшифровки в скобках, белые бы набрали меньше.
Аватара пользователя
Seodeshevo
Всего сообщений: 91
Зарегистрирован: 22.07.2011
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Seodeshevo »

#1507оставшимся жилось не лучше (подавляющему большинству)! Поэтому определение "правильности" выбора не зависит от "бытовых условий". Тут ответ на такого плана поставленный вопрос исключительно "идейный"
Аватара пользователя
DeRax.net
Всего сообщений: 1480
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение DeRax.net »

"значит цель достигнута. может и временно - посмотрим по ходу событий. я на большее и не претендовал."Дык я не против- посмотрим...."не уверен что там кто-то помнит про саддама. что касается врагов США - может быть, но играть в игры с инспекторами и их выставлять уже некому. повесили хусейныча."Так 27 миллионов не перевешаешь..."если она первосортная - уже хорошо. хуже если разбодяженый шлак - денег жалко."Не знаю, не пробовал..."мечтать не вредно. вредно не мечтать! (с)"Да какие уж мечты... После Слобо у власти "евроориентированное" правительство. И что, признали они косово? Не признали и не признают. Так как тот день в который они это сделают, станет последним( или одним из последних) дней их жизни. Хорошо если обойдется жизнью политической...."они создали репрессивный и ацтойный режим, нетерпимый ко всему не радикально-мусульманскому. то что их турнули уже лет 10 как - большой плюс."Репрессивный, радикально-мусльманский( "ацтойный "- на любителя). Самому не нравится. Но это ИХ РЕЖИМ. Внутреннее дело самих афганцев. К тому же после выходок коалиции( опять см. Викиликс) талибов опять поддерживает большая часть населения. Опыт Союза ничему не научил американцев. Вот только для них последствия могут быть более тяжелые..."никаких намёков - если будет сильно мешать, его по тихому уйдут. "А это нормально? С точки зрения "свободы и демократии"? А как же первая поправка?"из-за строптивости с инспекторами, игнора резолюций, постоянных нарушений "нелётных" зон, угрозы соседям (нашим союзникам), и вообще зуб на него был - надо было в 91м валить."Вы буша-младшего цитируете?"нефть по рыночной цене закупается - всё есть в свободном доступе."Ага. И рыночная цена на нефть в наше время зависит даже от погоды и насморка Чавеса. А уж тем более от нефтяной политики гос-ва-члена ОПЕК...
Аватара пользователя
ProLuxis
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение ProLuxis »

#1511 Андрей Воронов ***27 миллионов не перевешаешь***и незачем - большинство ложило на хусейныча с высокой башни. зачем их вешать? ***После Слобо у власти "евроориентированное" правительство. И что, признали они косово? Не признали и не признают.***от их признания ничего не зависит. их 72 страны (включая всех богатых и прогрессивных) уже призналиhttp://en.wikipedia.org/wiki/File:CountriesRecognizingKosovo.png - а абхазию с ю. осетией сколько? важно то что косово проводит самостоятельный политический курс и не зависит от сербии - присоединять можно теперь только силой. а откуда ей взяться-то?***это ИХ РЕЖИМ. Внутреннее дело самих афганцев.***это смотря как судить - если например они внутренним дело посчитают геноцид неформатных, скажем, узбеков - это НЕ их внутреннее дело, и им снова дадут по башке. "внутренности" дел есть разумные пределы - спор по сути может проходить по параметрам разумности пределов. ***талибов опять поддерживает большая часть населения.***не уверен в этом - вы какой опрос имеете в виду?***только для них последствия могут быть более тяжелые***не думаю - они слишком далеко чтобы серьёзно нам угрожать.***А это нормально? С точки зрения "свободы и демократии"? А как же первая поправка?***первая поправка относится к правам ГРАЖДАН. насколько я знаю, разыскиваемый интерполом мужик не американец. что касается "нормально" - моё мнение нет, не нормально. но меня вряд ли послушают.***Вы буша-младшего цитируете?***нет - это просто здравый смысл. всяко лучше чем бред про нефть (которую дешевле тупо купить - посмотрите на цены до и после войны). вот это бизнес - прям таки зае_бизнес! или нае_бизнес! для дурачков, одним словом.***рыночная цена на нефть в наше время зависит даже от погоды и насморка Чавеса***ну да, и чтобы эта цена стала ВЫШЕ (то есть чтобы самим тратить больше) надо дестабилизировать волатильный ближневосточный регион. вот это логика! я аплодирую вам стоя!
Аватара пользователя
DeRax.net
Всего сообщений: 1480
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение DeRax.net »

#1507Смею заверить, что уехали далеко не все... Тем кто остался пришлось несладко, не не хуже , чем многим "пламенным революционерам"...Прав Александр Овдин- революция действительно жестока. И не щадит даже своих создателей. Например был такой "деятель" - начальник ударной группы Особого Отдела Южного Фронта Е.Г. Евдокимов. Всего за несколько месяцев ему в общей сложности удалось уничтожить 12 тыс. «белогвардейского элемента», в том числе 30 губернаторов, 150 генералов и более 300 полковников. За свои кровавые «подвиги» один из главных палачей Крыма был награжден орденом боевого Красного Знамени, правда, без публичного объявления об этом.На наградном списке Е.Г. Евдокимова командующий Южным фронтом М.В. Фрунзе оставил свою резолюцию: «Считаю деятельность т. Евдокимова заслуживающей поощрения. Ввиду особого характера этой деятельности проведение награждения в обычном порядке не совсем удобно». Литвин А.Л. Красный и белый террор в России. 1918 -1922 г.г. М.: Эксмо, Яуза, 2004. – с. 137Закончил плохо- пулей в башке от бывших коллег и "товарищей по партии" в феврале 40го...
Аватара пользователя
sekrett
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение sekrett »

Потому-что троцкистом был...
Аватара пользователя
DeRax.net
Всего сообщений: 1480
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение DeRax.net »

"и незачем - большинство ложило на хусейныча с высокой башни. зачем их вешать? "А еще больше иракцев ложило на "американских друзей". Причем с помощью пластида и автомата Калашникова..."от их признания ничего не зависит. их 72 страны (включая всех богатых и прогрессивных) уже признали"Ага особенно кого-то интересует мнение Лихтенштейна и Люксембурга... Или их голозадых аналогов из Африки и Центральной Америки...Россия, Китай, Бразилия, Индия- весь БРИК против. Это три ядерные державы. Изменись геополитический расклад( что скорее всего и произойдет) и начнется обратный процесс. Кстати, Израиль тоже косово не признал..."а абхазию с ю. осетией сколько?"Дык говорю же - все еще впереди.... "важно то что косово проводит самостоятельный политический курс и не зависит от сербии"Зато зависит от американской помощи и трафика наркоты. И то и другое может очень резко прекратиться..."присоединять можно теперь только силой. а откуда ей взяться-то?"А сколько ее там нужно? Сущие пустяки... Пара бригад за месяц справится..."это смотря как судить - если например они внутренним дело посчитают геноцид неформатных, скажем, узбеков - это НЕ их внутреннее дело, и им снова дадут по башке. "внутренности" дел есть разумные пределы - спор по сути может проходить по параметрам разумности пределов. "А также исходя из текущих интересов дяди сэма...."не уверен в этом - вы какой опрос имеете в виду?"Читайте внимательнее афганское досье Викиликс..."не думаю - они слишком далеко чтобы серьёзно нам угрожать."И это говорит американец после 9 11? А может и не было 9 11?( в плане причастности исламистов)..."первая поправка относится к правам ГРАЖДАН. насколько я знаю, разыскиваемый интерполом мужик не американец. что касается "нормально" - моё мнение нет, не нормально. но меня вряд ли послушают."Ваше мнение не может не радовать..."нет - это просто здравый смысл. всяко лучше чем бред про нефть (которую дешевле тупо купить - посмотрите на цены до и после войны). вот это бизнес - прям таки зае_бизнес! или нае_бизнес! для дурачков, одним словом.""ну да, и чтобы эта цена стала ВЫШЕ (то есть чтобы самим тратить больше) надо дестабилизировать волатильный ближневосточный регион. вот это логика! я аплодирую вам стоя!"Мдя... Ну, вообще-то, прогнозы цен на нефть бывают краткосрочные и долгосрочные...
Аватара пользователя
ProLuxis
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение ProLuxis »

[#1515]Андрей Воронов***А еще больше иракцев ложило на "американских друзей". Причем с помощью пластида и автомата Калашникова...***не знаю откуда у вас эти данные. не думаю что значительная часть населения активно сопротивляется оккупации.***особенно кого-то интересует мнение Лихтенштейна и Люксембурга... Или их голозадых аналогов из Африки и Центральной Америки...***вы на карту по ссылочке внимательно посмотрите. ***весь БРИК против. Это три ядерные державы***и что? как минимум 3 ядерные державы за. с каких пор "ядерность" - критерий? я же говорил про развитые страны, хотя Израиль действительно не признал - пока.***Изменись геополитический расклад( что скорее всего и произойдет) и начнется обратный процесс.***не понимаю с какой стати он начнётся и какую именно, по вашему, форму этот процесс примет. кто конкретно пойдёт войной на Косово? ***все еще впереди.***быть может, но тренд пока не впечатляет. как-то застопорилось дело на Никарагуа, Венесуэле и Науру.***Зато зависит от американской помощи и трафика наркоты. И то и другое может очень резко прекратиться.***очень может быть - но пока предпосылок не видно. американская база там действительно есть - неплохая страховка от "обратного процесса"***Пара бригад за месяц справится..***ню-ню. посмотрим что останется от этих пары бригад после столкновения с НАТО. будет как в лучших традициях боевиков - гора дымящегося мяса. бригадного, надо полагать.***исходя из текущих интересов дяди сэма.***нас трудно игнорировать. ***Читайте внимательнее афганское досье Викиликс...***вы мне скажите где читать - скиньте ссылку, и я всё внимательно изучу. ОБС не нада - страницу, пункт, параграф.***это говорит американец после 9 11***теракты могут сделать жизнь трудной, но угрожать существованию страны они не могут - калибр мелковат. ***может и не было 9 11?( в плане причастности исламистов).***может и притяжение земли выдумка, и 2 2=12. всё может быть теоретически - только вероятность низкая.***Мдя... Ну, вообще-то, прогнозы цен на нефть бывают краткосрочные и долгосрочные.***а это тут при чём? по-вашему существовал некий долгосрочный прогноз оправдывавший триллион на военные расходы? вам известны хотя бы примерно параметры нефтедобычи Ирака даже в лучшие времена?
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение RusTurist »

=Ну, вообще-то, прогнозы цен на нефть бывают краткосрочные и долгосрочные...=Добавлю, цены на энергоносители категории внерыночные.Они управляемые.Наиболее эффективно на рынках с "черным золотом" работали при Сталине. Хрущев для поддержки Насера, уронил цены на нефть и это аукнулось развалом СССР. США более грамотно провели ту же операцию.
Аватара пользователя
sekrett
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение sekrett »

Так оно и есть. Чего тут тайного?
Аватара пользователя
Numindupefeed
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 22.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Numindupefeed »

Ну чего только не услышишь от "обожравшегося клюквой пиндосца". Я это, кстати, тоже слышал. ))
Аватара пользователя
Stoneage
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Stoneage »

#1518Gennadi €urotrash Leinoсегодня в 12:06все и так об этом знают....вопрос в том зачем это выносится именно теперь, зачем проверяют и без того растянутый мешок терпения? такое впечатление, что сумма всех событий ближайшего времени приведёт население к новому выбору между красными и белыми, к новой смене власти, а вот это то выбор поважнее будет, чем в 18 году...это делается намеренно, но кем и для чего? глупо считать что в России нет цензуры и ещё большая глупость, что данная инфа просочилась и муссируется в СМИ по чистой случайности.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение RusTurist »

#1521=что сумма всех событий ближайшего времени приведёт население к новому выбору между красными и белыми, к новой смене власти=Так оно и будет.
Аватара пользователя
Stoneage
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Stoneage »

лично я приму сторону именно той партии, которая не будет опираться на военную помощь из за рубежа, от сша или британии, германии или франции, италии или испании.
Аватара пользователя
Stoneage
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Stoneage »

и это только один из критериев, на который могли опираться крестьяне и рабочие после 18 года, принимая ту или иную позицию
Аватара пользователя
Stoneage
Всего сообщений: 177
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Stoneage »

http://kp.ru/daily/24598/765461/http:// ... .htmlтекст гулящий по сети,цитата с какого-то форума:все началось давно... (это я насчет прикрытия ментами чехов) ... никто не помнит как Имали лещей раздавал Новикову возле райотдела? а? .. а я помню... так что конкретно в Зелеке чехм будет привольно до тех пор пока уважаемый Новиков не сгинет гденить тихо мирно.. и поставят не приемыша, а ставленника ПРАВОПОРЯДКА!.. ппц кароче.""Имали - это самый старый и самый богатый чех в городе.. в 90х занимался зерном.. а теперь живет в москве.. нео еслди чтото случается.. то приезжает и раскатывает райотдел.. Новик (начальник райотдела) у него под каблуком... причем давно и полностью!"" нас в городе милиция прикормлена чеченами. О каком порядке можно говорить.""руководство ОВД заслуживает отставку. Значит, оно должно уйти!""чтобы полетели головы начальников нужно, чтобы погибли люди как в краснодарском крае. А данный случай спишут как единичный бытовой. Сейчас они заявляют, что возбуждено угол. дело по ст. хулиганство, а как же огнестрельное оружие которое прменялось.""Наблюдал как друг давал 1000 руб гаишнику, на холмах, возле тюрьмы... Я так думаю, что ребята, которые виноваты немножко заплатят и всё станет хорошо... и виноватых не будет..""Люди, приезжающие в гости, должны относиться уважительно к городу, к проживающим в нем людям и их традициям. Достаточно просто понять другую сторону, для этого нужно представить, как четверо русских парней приезжают в гости в Чечню, к своим друзьям, хватают чеченскую девушку на улице и пытаются ее изнасиловать.""мне интересно.почему федеральные каналы молчат?ждут второй Кондопоги?или пока не будет трупов-никому это не надо?""Не в коем случае успокаиваться нельзя! Их нужно всегда держать в тонусе! Если успокоится, то они тут же следующие девушку потащат в машину. Он должны знать, что за такие действия последуют неотвратимое наказание. Они по нормальному не понимают""Есть у меня родственники в Георгиевске и Кисловодске - русских выживают. Русские бегут оттуда. Цены на жилье сильно упали из-за этого. Продать проблематично - никто не покупает. Под Кисловодском Путин выделил землю Кадырову, под застройку чеченцам. Прут туда они тучею""Надо Путину предложить перенести резиденцию с Красной поляны в тот район под Кисловодском где кодырову землю выделил. почуствовал бы себя в шкуре простых людей!Ни чему история их (у власти которые) не учит. В советские времена в сербском Косово албанцев было меньшенство, и чьим оно теперь стало?""Не надо ОПГ Власть РФ считать идиотами. Они знают, что делают.Косово - Сербия ==> Чечня - Ставрополье. где теперь СФРЮ? Там будет и РФ!"вот вам пример
Юрий В
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Юрий В »

За Веру, Царя и Отечество.
Вот где было истинное процветание, основанное на Святом Православии - Царская Россия.
И духовное и нравственное и экономическое процветание, сильная социальная защита
И все это разрушили откровенные шлюхины дети комуняки.
Смерть этой нечисти, будь прокляты коммуняки, это убийцы Веры в Господа, убийцы семьи и 100 миллионов невинных!
Вечное проклятие комуняцким бандитам и кровопийцам, гореть им тварям в аду
Будь прокляты ленин, маркс, энгельс и прочая эта жидовская выблядь убившая мою Родину - Святую Русь!
Вечная память Святым Белым Воинам, защитникам Святого Православия, Святой Руси, Прекрасных Традиций и самое главное Традиционной Русской Семьи.
Моя бы воля установил бы СМЕРТНУЮ КАЗНЬ КОММУНИСТАМ! СМЕРТЬ КРАСНОЙ СВОЛОЧИ!
КОНЕЧНО С РАДОСТЬЮ БИЛ БЫ КРАСНУЮ СВОЛОЧЬ В РЯДАХ СВЯТОЙ БЕЛОЙ АРМИИ!
БЕЛАЯ АРМИЯ - ЦВЕТ СВЕТА И БОГА, КРАСНАЯ АРМИЯ - ЦВЕТ КРОВИ И АДСКОГО ПЛАМЕНИ!
Слава Господу и Руси! Аминь!
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Gosha »

Юрий В: 10 мар 2017, 18:16Моя бы воля установил бы СМЕРТНУЮ КАЗНЬ КОММУНИСТАМ! СМЕРТЬ КРАСНОЙ СВОЛОЧИ!
КОНЕЧНО С РАДОСТЬЮ БИЛ БЫ КРАСНУЮ СВОЛОЧЬ В РЯДАХ СВЯТОЙ БЕЛОЙ АРМИИ!
БЕЛАЯ АРМИЯ - ЦВЕТ СВЕТА И БОГА, КРАСНАЯ АРМИЯ - ЦВЕТ КРОВИ И АДСКОГО ПЛАМЕНИ!
Слава Господу и Руси! Аминь!
Изображение
Все это относительно народ быстро может уверовать, но еще быстрее может разувериться. Защита какой то определенной власти поддерживается только в том случае если эта власть не успела натереть шею народу. Народу России Белые были не ближе Красных. Если в 1918 году Красный Террор был направлен против Партий и Состоятельных слоев общества, а с 1919 года Красный Террор распространился на Крестьянство. Начиная с 1919-1920 года сопротивляться Красному Террору стало невозможно, так как под ружьем у Большевиков было 7,5 миллионов штыков, одетых, обутых, накормленных и напоенных.
Изображение
Это та же 1-я Конная Армия только уже в 1923 году - Большевики пришли к консенсусу Сытая Армия - Усмиренный Народ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Блофельд
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 01.06.2019
Образование: высшее гуманитарное
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Блофельд »

Я был бы за белых. Белые воевали за монархию, а я и есть монархист.
Только так и остались всего лишь словами наша вера, надежда, любовь.
Лиса
Всего сообщений: 752
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: А за кого лично вы были бы? За белых или за красных?

Сообщение Лиса »

Я была бы за красных. Красные были против попов. Красные были за всеобщее образование и медицину для всех. Красные были за восьмичасовой рабочий день.
Однозначно, я за красных.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Советская Россия, СССР»