Хайбах - преступление сталинского режима? (депортация кавказских народов)Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
vlad275
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 14
 Re: Хайбах - преступление сталинского режима? (депортация кавказских народов)

Сообщение vlad275 »

#167. Не вам судить, кто врет, а кто нет. Вы просто, видимо, многого не понимаете. Или не хотите понять. А с Алексеем я согласна: трудно говорить с тем, кто тебя не слышит.

Реклама
vlad275

Сообщение vlad275 »

Есть понятие относительной истины. Только относительно чего? А абсолютной истины нет.

vlad275

Сообщение vlad275 »

Это я вам как учитель обществознания говорю.

Автор темы
Xauster
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 37

Сообщение Xauster »

<<в спину нашей армии стрелял>>Какие красивые слова... Вот только это это не Ваша, и не моя армия была, Никита! Это была армия Советского Союза, в состав которого входила и Чечено-Ингушетия (а чеченцы, соответственно, воевали в этой армии наряду со всеми).Так, значит, они сами в себя стреляли? Это так Вы любите истину? И вообще... какое отношение история кавказского сопротивления имеет к депортации женщин, детей и стариков?

vlad275

Сообщение vlad275 »

Совершенно верно!

Ломоносов056
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Такие статьи, как в первом сообщении, совсем не являются док.свидетельством. Скорее наоборот, больше похоже на фальшивку.Я не говорю, что подобных трагедий не было. Я говорю, что док.подтверждений нет, а данная статья скорее всего фальшивка.Мало того, в силу своей однозначной трактовки и широкого распостранения в сети, подобные опусы совсем не несут идею покояния или памяти. А вот раздор в общество, да еще и по национальной теме вносят довольно четкий. Соответственно легко сделать выводы кому и зачем это надо.

Автор темы
Xauster
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 37

Сообщение Xauster »

В таком случае Катыни тоже не было, потому что разговор о ней вносит раздор в отношения России и Польши. Равно как и рабства в США...А ещё показательно, что разговор о покаянии Вы плавно переводите в разговор о чьей-то выгоде. С таким же успехом грешник убеждает себя не ходить в церковь на том основании, что покупка свечи лишь удовлетворяет материальные потребности попов.

Ломоносов056
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Степан Arhont Бочкарёв Про рабство в США я пока не видел фальшивок, да еще и массово распостраняемых. "ещё показательно, что разговор о покаянии Вы плавно переводите в разговор о чьей-то выгоде. С таким же успехом грешник убеждает себя не ходить в церковь на том основании, что покупка свечи лишь удовлетворяет материальные потребности попов."Покояние - это не моя прераготива. еще раз вам повторю, что мне тут каяться не за что.Да и особого разговора о покоянии не было, т.к. жесткость депортации довольно относительна. 1. Могло быть и хуже, ежели судить по законам военного времени.Если и поднимать тему, те никак не в отрыве от всей картины тех событий.2. Конкретный пример Хайбаха больше похож на фальшивку, чем на что-то другое. Форма описания довольно наглая и давящая на психику, а не на логику. Смахивает на зомбирование тех, кому лень искать детали и факты.3. Обсуждение массово распостраненной фальшивки на покояние не похоже, скорее цель именно посеять розь на национальной почве.А молчать по этому поводу как-то странно.Не вижу связи себя с грешником, а удовлетворять мат.потребности попов действительно не мое.Ежели строить образные сравнения, то по вам так получится:Сказала одному цыганка, что у него родовой грех и надо его смыть проклянув своих родителей и вообще дальше слушать токмо ее. Что он и сделал.Ему говорят - дурак, тебя цыгане за нос водят, а он им - молчите грешники каяться надо, а не обман в цыганах искать.

Nastenochek
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Да, это преступление и должно быть осуждено.

Brendan
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Какие красивые слова... Вот только это это не Ваша, и не моя армия была, Никита! Это была армия Советского Союза, в состав которого входила и Чечено-Ингушетия (а чеченцы, соответственно, воевали в этой армии наряду со всеми).Нет, это была именно наша армия. И части из 2000 чеченцев, что в ней воевали и не удрали в плен к немцам. Для тех же, кто стрелял в спину "своей" видимо была другая армия, с орлом на кителе или с рунами на петлицах. А чеченцы как раз не наряду со всеми там воевали. Вы видно не в курсе массового дезертирства и, как следствие, отмены мобилизации чеченцев. К тем, кто остался в армии и честно воевал я претензий не имею. Ну так и не о них речь, таким разрешалось не ехать на поселение. > какое отношение история кавказского сопротивления имеет к депортации женщин, детей и стариков?А Вы подумайте, кто в Белоруссии помогал партизанам, ну а на Кавказе, соответственно, мятежникам и немецким диверсантам.

Ответить Пред. темаСлед. тема