Хайбах - преступление сталинского режима? (депортация кавказских народов)Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ALiasLag
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3241
 Re: Хайбах - преступление сталинского режима? (депортация кавказских народов)

Сообщение ALiasLag »

Разумеется, справедливо.Кто сильнее, тот и прав. И на Камчатку, и просто в расход - всё заслуженно. Как и сегодня издевательства либералов.

Реклама
GoodOk
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 159

Сообщение GoodOk »

"Кто сильнее тот и прав." Андрей, допустим какой то урод, но чемпион мира по карате, черный пояс и прочая фигня, вас грабит, или там что-нибудь там с семьей вашей делает (не дай Бог конечно, тьфу-тьфу). Что вы сделаете?1. Что более вероятно. Пойдете самостоятельно убивать его, но за него стоит мафия и ментов подмазал. Вообщем сильнее он.2. Вы пойдете в суд. Но суд тоже подмазан, и тут он вас надул. Опять же он сильнее вас.И что, кто сильнее тот и прав? Он или вы?

Rtemka
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Алексей, если заметили, у Достоевского это рассуждение чье? В какой ситуации приводится? Какие выводы делаются? Исходя из этого - насколько вообще применимы такого рода рассуждения к социальной практике? То-то. Я же говорю - в лучшем случае, личный выбор.Фантазий у вас, сударь;)))) Вы бы еще мне, скудоумному, показали, где тут соответствие с рассматривамой проблемой?;))))"И что, кто сильнее тот и прав? Он или вы?"Если вы незаметили, вам привели логику "либерализма", логику конкурентной борьбы. Если вы сторонних последних, то вы должны ее принять. Если не сторонник - то вообще в чем проблема?;))))

GoodOk

Сообщение GoodOk »

Вот, опять либерализм вышел :)))Конечнно депортация лучше геноцида. Ну а вообще лучше без того и другого.Просто легко рассуждать о народе к которому не принадлежишь. А что если бы это коснулось собственного?

ALiasLag
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Алексей, но ведь либералы вообще не относятся ни к каким народам. Они - сами по себе, отчего и все заморочки с "правами личности" и прочей дребеденью. Так что извините, но это Вы ни к какому народу не принадлежите.А вот в истории народов войны, депортации и геноцид - обычное явление. И чтобы их пережить, и нужно оставаться народом (см. пример чеченцев). И русский народ неоднократно подвергался нападениям, попыткам геноцида и т.д. (например, подвергается геноциду и в настоящий момент). Кстати, по Хайбаху есть соображения?

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Конечнно депортация лучше геноцида. Ну а вообще лучше без того и другого"Понятно, что лучше без того и другого. Не совершали бы преступлений - не было бы наказания."Просто легко рассуждать о народе к которому не принадлежишь. А что если бы это коснулось собственного"Понятно, что у нас разведчики, а у них - шпионы... Понятно, что если чеченские "национал-социалисты" расшифровывают свой "герб" как "горские братья, режущие русских свиней" - то самим чеченским "братьям" от этого весело и приятно; а когда этих "горских братьев" с семьями сажают в теплушки и везут в Казахстан - им от этого неприятно и плакать хочется, и русские от этого опять делаются свиньями......но, согласитесь, русскому народу, а так же центральной власти все эти их внутренние ощущения по-барабану, для нас главное, чтобы преступник был наказан, а порядок - восстановлен. "но ведь либералы вообще не относятся ни к каким народам. Они - сами по себе, отчего и все заморочки с "правами личности" и прочей дребеденью. Так что извините, но это Вы ни к какому народу не принадлежите"Кстати, да, как неоднократно пытался сказать Степан, для либерала народа как реальности нет - есть отдельные люди и "обманувшие их политики", которые своим обманом и для своих интересов создают "нацию" - некоторое "виртуальное" надиндивидуальное целое. Это, разумеется, недостатки методологии либералов;)))

GoodOk

Сообщение GoodOk »

Андрей, по Хайбаху я не совсем в теме. Это когда чеченцы были обвинены в массовом предательстве, и были депортированы в Казахстан, а половину не довезли и рассстреляли?Я считаю, что не может такого быть что все чеченцы боевики и прдеатели, как русские к примеру алкоголики. Неправильно наказывать по этническому принципу. Надо было сначала разобраться. Но если такое наказание уже случилось, мол, типо военное время же, где там разбераться. Надо после войны перестать отрицать, признать ошибку, разобраться апосля, извиниться перед невинно пострадавшими, хотя конечно чеченцам намного лучше от этого не станет, но это будет честно и морально.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Андрей, по Хайбаху я не совсем в теме. Это когда чеченцы были обвинены в массовом предательстве, и были депортированы в Казахстан, а половину не довезли и рассстреляли"Вот именно, что не в теме. И не только в предательстве, и не расстреливали половину. Хоть бы тему почитали, Алексей, что ли?.. Ато как-то даже и неприятно, вроде, разумный человек:(((

GoodOk

Сообщение GoodOk »

Я своё мнение поэтому и не высказывал, пока не просили.А про половину я конечно утрирую, это не меняет общей картины.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"А про половину я конечно утрирую, это не меняет общей картины."Разумеется утрируете. Переселенцы доехали в целости и сохранности, исключая "естественные причины";))) "Я своё мнение поэтому и не высказывал, пока не просили"А зачем высказывать мнение, не ознакомившись с темой? И зачем участвовать в теме, по которой "не в теме"?;))))Я не наезжаю, если что;)))

Ответить Пред. темаСлед. тема