Г.К. Жуков. Кто он для вас?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Brendan
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 1808
 Re: Г.К. Жуков. Кто он для вас?

Сообщение Brendan »

>Баринов, по-моему ты явно исписался и продолжаешь спорить из самолюбия. На "ты" я с Вами не переходил. >Давай что ли признаем оба, что белые тоже совершали преступления, но большевики начали первыми и делали все в гораздо большем масштабе.Не признаю. Так как у меня ровно обратные данные. Я свои данные обосновать могу. У Вас же традиционно с аргументами ужасно.

Реклама
unknown_soldier
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Ну так обоснуйте свои "ровно обратные данные" :)

seocrat
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

1 мая 1919 г. № 13666/2.Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.УКАЗАНИЕВ соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)

unknown_soldier
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Да, но Баринов скажет что это уже 1919 год, а белые первые начали в 1918 :)) Если ему покажут про 18-й он скажет что еще в 17-м они зверствовали против рабочих и крестьян. А уж если и в 17-м найдутся случаи, тогда вообще весь Царский режим будет виноват :))

Brendan

Сообщение Brendan »

>1 мая 1919 г. № 13666/2.Богуславский! Вам уже по номеру не кажется, что это фальшифка?

Brendan

Сообщение Brendan »

>Ну так обоснуйте свои "ровно обратные данные" :)Тезис выдвинули Вы. Так что уж сначала Вы выступите, а потом, я, насмеявшись, начну опровергать.

Romochka
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 171

Сообщение Romochka »

а давайте тему опричнины обсудим?я тему создал.

Автор темы
sirius26
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

НИКИТА! про твоего Жукова сказано в книгах "Тень Победы" и "Беру свои слова обратно". Оспоришь????

Brendan

Сообщение Brendan »

Могу оспорить. Тогда к вс микростатью напишу. Сейчас занят (учусь и пишу статью по репрессиям).

troyes
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

"А вот культ Жукова, пышным цветом расцветший в России, свидетельствует о нравственном нездоровьи общества. Георгий Константинович не только был чемпионом по мордобою среди советских генералов и маршалов, но и в жестокости порой превосходил самого Сталина. Вот шифрограмма № 4976, посланная 28 сентября 1941 года командующим Ленинградским фронтом Жуковым армиям фронта и Балтийскому флоту: "Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны"(5). По сравнению с этим продиктованный Сталиным печально знаменитый приказ № 270 от 16 августа 1941 года (под ним, кстати сказать, есть и жуковская подпись) выглядит недопустимо либеральным. Ведь там семьи пленных красноармейцев предписывалось только "лишать государственной помощи и поддержки" и ничего не говорилось о том, что уцелевших в плену будут расстреливать(6). И, думаю, Жуков не остановился бы перед проведением своих обещаний в жизнь, хотя на практике они способны были только деморализовать красноармейцев и позднее привести их под власовские знамена(7). А ведь расстрел всех членов семьи означал казнь и грудных младенцев. Но "мальчики кровавые" в глазах Георгия Константиновича не стояли, когда в 1956 году, в пору "оттепели", он лицемерно сокрушался в беседе с Константином Симоновым о судьбе советских пленных: "Трусы, конечно, были, но как можно думать так о нескольких миллионах попавших в плен солдат и офицеров той армии, которая все-таки остановила и разбила немцев. Что же, они были другими людьми, чем те, которые потом вошли в Берлин? Были из другого теста, хуже, трусливей? Как можно требовать огульного презрения ко всем, кто попал в плен в результате всех постигавших нас в начале войны катастроф?.."(8)."http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1148.html

Ответить Пред. темаСлед. тема