История отечественного футбола и хоккеяОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 5500
 Re: История отечественного футбола и хоккея

Сообщение Proga »

Алексей Симонов"Каковы критерии определения "самого сильного" круба?"Насколько знаю, в последнем официальном рейтинге УЕФА (кроме прочего он определяет корзину клуба при жеребьевке групповых турниров) "Шахтер" действительно стоит на первом месте среди всех клубов постсоветского пространства. Московский ЦСКА отстает на 3 позиции.http://football.ua/ratings/uefa.htmlРазумеется это не абсолютный показатель "силы" в конкретный момент, но самый объективный (рейтинг состоит из очков набранных за последние пять лет).

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Шахтар 4:0 АрсеналО чем речь)))

Саша Джип
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

а что там? я смотрел этот фильм по телевизору. специально для тебя, уважаемый Исаак нашел его нете. вроде эт тот фильм. у меня видео сейчас глючит - опосля проверю.ну там смысл в том, что матчи с немцами были. и их было много. а казнь нескольких (не всех!) футболистов "Старта" была вовсе по не связанным с матчем причинами. некоторые из выживших даже играли после войны в Киеве.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

А я что постил?Через неделю после матча-реванша гестапо прямо на рабочих местах арестовало (на хлебозаводе) большинство футболистов команды «Старт», обосновав это тем, что «Динамо» (Киев) — команда НКВД.Николая Коротких, обвинённого в том, что он являлся советским агентом, казнили в гестапо.Некоторые футболисты оказались в Сырецком концентрационном лагере, где весной 1943 года были расстреляны: Николай Трусевич, Иван Кузьменко, Алексей Клименко. Причина расстрела точно не установлена; формально она, как и их арест, не была связана с выигрышем у немецкой команды. (с)Что здесь не так)))Почему памятник не хотели ставить? Происки москалей?

Саша Джип
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Артемій Sensei Михайличенко сьогодні о 14:51а я что постил?"история эта была, но все было не совсем так, или совсем не так, как подавала советская пропаганда" (с)я и не говорил, что вы что то не то написали.)

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Артемій Sensei МихайличенкоЛады.Шахтар 4:0 Арсенал 28.11.10Партизан 0:3 Шахтар 23.11.10Зоря 1:3 Шахтар 20.11.10Шахтар 2:1 Металург 13.11.10Шахтар 1:0 Металург 10.11.10Кривбас 0:2 Шахтар 06.11.10Шахтар 2:1 Арсенал 03.11.10Дніпро 0:1 Шахтар 30.10.10Забыл еще напомнить про Прокопенко!Виктор Евгеньевич !!!!Под руководством Прокопенко «Ротор» Волгоград (Сталинград) становился серебряным призером чемпионата России 1997-го и бронзовым призером 1996 года.«Черноморец» Одесса становился обладателем Кубка Украины 1992 и 1994 годов, бронзовым призером первенства Украины 1993 и 1994 годов.«Шахтер» Донецк (Сталино) завоевывал серебряные медали в 2000 и 2001 годах, выиграл Кубок в 2001-м, пробился в групповой этап Лиги чемпионов в 2000 году.С «Черноморцем» Прокопенко когда-то пободался с «Реалом» (гол Багапова все помнят?!) и одолел в еврокубке «Вердер» (2:3, 2:1). С «Ротором» - положил на лопатки «Манчестер Юнайтед», преподнеся, пожалуй, еще большую сенсацию (0:0, 2:2). С «Шахтером» - впервые пробился в Лигу чемпионов, где обыграл лондонский «Арсенал» (3:0). На любимый вопрос журналистов, чьим тренером - украинским или российским - он больше себя ощущает, Прокопенко всегда отвечал не задумываясь: «Советским».

granted
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"Разумеется это не абсолютный показатель "силы" в конкретный момент, но самый объективный (рейтинг состоит из очков набранных за последние пять лет)".В том-то и дело, что всякие рейтинги - не абсолютный показатель. Поэтому следует уточнять, что "самый сильный клуб в рейтинге УЕФА". А то часто бывает, когда "самый сильный" клуб вруг в чемпионате проигрывает аутсайдеру. Все недоумевают, как же так? Однако ответ может быть очень прост: у "самого сильного" клуба ведущие игроки были травмированы, может за два дня до этой игры он играл сложнейший матч в ЛГ, может просто сказалось эмоциональное (физическое намного реже) истощение и т.д. Поэтому я к рейтингам отношусь с большой долей скепсиса.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"А то часто бывает, когда "самый сильный" клуб в чемпионате проигрывает аутсайдеру"Ну так на то это и игра...)))

RusTurist

Сообщение RusTurist »

"У меня ощущение, что все, игравшие и тренировавшие в чемпионате СССР, - мои родственники." В.Е. Прокопенко=А то часто бывает, когда "самый сильный" клуб вруг в чемпионате проигрывает аутсайдеру. =Не сейчас))ПЛ1. Шахтар (Донецьк) 2. Динамо (Київ) 3. Металіст (Харків) ЛЧ1. Шахтар (Донецьк) 2. Арсенал (Лондон) 3. Брага (Брага) 4. Партизан (Белград)

юлия

Сообщение юлия »

Как вам не стыдно? Сегодня была на Смоленском кладбище в СПб. Могила основателя отечественного футбола в ужасном состоянии. Можно посадить цветы и покосить траву? Так и играют!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема