Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Макс1
Всего сообщений: 717
Зарегистрирован: 07.11.2021
Образование: высшее техническое
Поблагодарили: 62 раза
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Макс1 »

Samuel: 01 июн 2026, 14:53 Ильхама Алиева, который при сильнейшей поддержке Эрдогана и армии турецкой силовым путём решил спорный вопрос с Арменией, напав на республику Арцах.
Чем по такой логике Арцах (Нагорный Карабах) принципиально отличается от ДНР и ЛНР, на которые (при сильнейшей поддержке Запада) напала Украина?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 01 июн 2026, 17:54 Камиль Абэ: Вчера, 21:03
А с чего это вы взяли, что эти "мировые правила" имеют какое- то отношения к мировому международному праву, выработанном ООН? Естественно, что наш президент опирается на нормы ООН, а не на какие- то " правила".

Генеральный секретарь ООН и сама организация ООН подавляющим большинством голосов осудили действия Путина и путинской РФ в Украине, ибо лидер РФ своими действиями нарушил все нормы и правила ООН.
А как отреагировала ООН на агрессию НАТО и Штатов в отношении Югославии?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 01 июн 2026, 21:06 А как отреагировала ООН на агрессию НАТО и Штатов в отношении Югославии?
Там всё было сложно и не так однозначно. Ни одна европейская страна не хотела оккупировать Югославию или аннексировать её территорию или территорию одной из республик бывшей Югославии. Просто Югославия на тот момент распалась на части и появились разные государства: Хорватия, Словения, Македония и так далее... И затем, к сожалению, началась война между разными странами (бывшими республиками Югославии) и главной республикой Югославии в лице Сербии, так как многие сербы (националисты) не хотели отпускать на свободу остальные республики. В этом была суть того конфликта - он начался на почве оголтелого сербского национализма. И чтоб остановить ту ужасную войну, блок НАТО при согласии ООН и вынужден был вмешаться в тот конфликт, начав там миротворческую операцию и затем и миссию. И вскоре там война реально, успешно и благополучно прекратилась - был заключён мирный договор при посредничестве США, который уже примерно 30 лет соблюдается всеми сторонами конфликта. Затем в 1998-1999 годы националисты-сербы в Сербии не хотели отпускать из состава Сербии Косово, в котором большинством населения были албанцы. Конфликт между сербами и албанцами за землю Косово длится веками - это сложнейший и длительный конфликт, в котором обе стороны по своему правы! Это всё очень и очень сложно...Но Америке и блоку НАТО пришлось в 1999 году остановить и эту агрессию сербов против албанского народа Косово и, к моему сожалению, это привело к тому, что республика Косово с 2008 года вышла из состава Сербии и была признана многими государствами Европы и частью государств остального мира (всего примерно 110-100 государств, признанных в ООН), как независимое от Сербии государство. Это очень печально для сербов. Это была великая драма для сербов Косово и вообще для всех сербов всей Сербии и всех Балкан, конечно же. Но, так или иначе, та ужасная война между соседними балканскими народами (сербами и албанцами) была вполне успешно и очень быстро остановлена уже к 1999 году благодаря сначала ударам со стороны армии блока НАТО и особенно США по Белграду и Сербии, а затем и благодаря миротворческой миссии блока НАТО - Сербия и албанская республика Косово заключили затем перемирие и остановили все боевые действия. Они никогда больше не будут друг с другом воевать (к радости ООН) - за этим следят миротворцы из НАТО и ООН. И да, на данный момент и вот уже примерно 25-30 лет ООН совсем не считает Югославию или её части оккупированными территориями блоком НАТО или Америкой или любой европейской страной. Это факт. Между Сербией и Косово начались мирные переговоры... Это очень радует многих в ООН. Этот сложнейший конфликт на Балканах окончательно уйдёт в прошлое примерно через 15-20 лет, когда Сербия, Косово и Албания станут полноправными членами ЕС и признают друг друга полноправными государствами дружескими и соседними. Они начнут взаимодействовать и сотрудничать в рамках ЕС, как добрые соседи и братья.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 02 июн 2026, 16:17 Там всё было сложно и не так однозначно. Ни одна европейская страна не хотела оккупировать Югославию или аннексировать её территорию или территорию одной из республик бывшей Югославии
Натовцы предпочли совершать варварские бомбардировки Белграда и других городов Югославии без санкции ООН...бандитьё...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 03 июн 2026, 09:58 Натовцы предпочли совершать варварские бомбардировки Белграда и других городов Югославии без санкции ООН...бандитьё...
Это была операция по принуждению Сербии к миру с албанцами Косово. И ООН не осудила эту операцию, которая привела к быстрому прекращению конфликта между сербами и албанцами. Аналогичную операцию провела Россия в Грузии, принудив и её к миру с осетинами Южной Осетии. И тоже вполне успешно. Все последние годы (4-5 лет) Россия проводит примерно такую же операцию в Украине, пытаясь принудить украинцев к миру с жителями Донбасса и прочих регионов с русскоязычным населением. Вся разница только в одном: в Косово сербы нападали на албанцев (совершая много преступлений против человечности), мешая им выйти из состава Сербии - ООН призывала Сербию отказаться от такого поведения. Не однократно призывала... И затем вмешался миротворческий блок НАТО, который принудил Сербию прекратить акты агрессии и жестокости против албанцев Косово. ООН не осудила эту миротворческую операцию, а чуть позднее узаконила её, предоставив свою санкцию. Да, ООН сотрудничала с НАТО, чтобы принести народам этим (сербам и албанцам) мир.
А вот в феврале 2022 года имел место быть акт прямой агрессии одного крупнейшего государства против относительно не большой Украины. И это сопровождалось аннексией территории этого относительно не большого государства огромной империей, напавшей на неё. Поэтому ООН не одобрила это, а вскоре и осудила её соответствующей резолюцией, как акт прямой агрессии и оккупации. Да, аргументом лидера империи было и есть то, что в Украине в 2014 году не законно пришли к власти нацисты и фашисты и это привело к тому, что начались конфликты на почве использования языка украинского и русского в восточных регионах Украины. в Крыму и в Одессе. И поэтому, дескать, Крым пожелал вернуться в РФ (а лидер РФ это одобрил и быстро помог жителям Крыма вернуть Крым в состав РФ) и началась гражданская война на востоке Украины в Донбассе. И вот, якобы, для защиты русских людей и русскоязычного населения Донбасса император и начал СВО против армии Украины и против государства Украина, которое, дескать, возглавляли и возглавляют нацисты или националисты.
Но все в ООН поняли: это просто легенда и сборник мифов лживых - это придумал император для оправдания акта своей агрессии против украинского народа и государства Украина. Все в ООН поняли: император покусился на часть территории Украины и пожелал свергнуть законную власть в Киеве, чтобы создать там марионеточную власть, угодную Кремлю! В ООН все всё поняли - очень многие страны осудили коварные планы и действия императора и путинской империи против Украины!
Последний раз редактировалось Samuel 05 июн 2026, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 05 июн 2026, 12:10 Камиль Абэ: 03 июн 2026, 13:58
Натовцы предпочли совершать варварские бомбардировки Белграда и других городов Югославии без санкции ООН...бандитьё...

Это была операция по принуждению Сербии к миру с албанцами Косово
То есть вы считаете СВО операцией по принуждению бандеровский Украины к миру с русскими Донбасса... Что ж, с этим можно согласиться...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 05 июн 2026, 12:30 То есть вы считаете СВО операцией по принуждению бандеровский Украины к миру с русскими Донбасса
Так считает Путин. С этим можно согласиться, а можно считать это лишь некой легендой и просто мифом и некой самооправдательной мантрой. Я считаю, что это ближе к лицемерию и второму варианту. Ведь Албания не нападала на Сербию и не аннексировала сербскую территорию. И грузины тоже не пытались напасть на РФ и аннексировать российскую территорию. Спор в Грузии возник внутри грузинской территории между несколькими десятками тысяч осетин Грузии в Южной Осетии и множеством грузин - спор за землю. Там была борьба с сепаратизмом внутри Грузии и Россия вмешалась в этот конфликт государства Грузия с местными сепаратистами осетинской национальности (по сути гражданами Грузии, которые решили вдруг с 1990 года отколоться от Грузии). Никакой угрозы мирному населению Южной Осетии не было - был конфликт с вооруженными сепаратистами. Россия вмешалась и уничтожила армию Грузии и очень помогла этим сепаратистам пророссийским. Это очень всё спорно. В Украине тоже Россия вмешалась во внутренний конфликт и аннексировала территорию Украины. Это уже явно противоречит нормам ООН - аннексия там точно не предусмотрена. Тем более, что уже в 2014 году на Донбассе были российские военные кадровые, пусть и тайно - якобы, они сами добровольно туда прибыли помочь сепаратистам. По сути же именно Россия спровоцировала военные действия русских отрядов Донбасса и армии украинской на территории востока Украины. Фактически же Россия прямо участвовала в конфликте и тайно уже с 2014 года оккупировала не только Крым (без сопротивления армии Украины), но и часть Донбасса, где были ожесточенные сражения и большие жертвы. Это уже с 2014 года был акт скрытой агрессии (гибридная война) армии РФ против украинского государства на части земель Украины. А с 2022 года этот конфликт стал открытым уже - император уже почти перестал лицемерить.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 05 июн 2026, 19:15 Так считает Путин. С этим можно согласиться, а можно считать это лишь некой легендой и просто мифом и некой самооправдательной мантрой. Я считаю, что это ближе к лицемерию и второму варианту. Ведь Албания не нападала на Сербию и не аннексировала сербскую территорию
А при чём здесь Албания? Конфликт был между Сербией и её составной частью Косово... Так и нынешний конфликт изначально между властями, пришедшими к власти в Киеве в результате вооружённого мятежа и русским Донбассом,
не согласившимся на состоявшийся переворот... Бандеровцев поддержал т.н. коллективный Запад, и русское население Донбасса - Россия....
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 06 июн 2026, 06:34 А при чём здесь Албания? Конфликт был между Сербией и её составной частью Косово...
При том, что Албания не аннексировала Косово на основании того, что в этой части Сербии (в Косово) живёт много албанцев и их права ущемляются сербами, которые пошли войной против местных албанцев из-за их желания превратить Косово в отдельную от Сербии республику. Именно это сделала Россия в случае с украинским Донбассом, но расширила территорию аннексии ещё Запорожской областью Украины, как и Херсонской областью тоже (а сегодня Россия оккупирует ещё и часть Харьковской и часть Сумской области, как и часть Днепропетровской области Украины даже тоже). Россия просто решила оккупировать побольше земель у соседней страны, воспользовавшись тем, что там живёт очень немало русских людей (граждан Украины), как и очень много русскоязычных граждан Украины, как и тем, что новые власти стали требовать от русских и русскоязычных изучать украинский язык и использовать его в общественных местах (что далеко не всеми русскими и русскоязычными гражданами Украины было воспринято положительно).
Вчера господин Путин сослался на случай с Косово, чтобы объяснить цели СВО (а по сути, чтобы оправдать акт агрессии против Украины). Но это совсем не одно и то же. В случае с Косово сербы хотели уничтожить или изгнать албанцев с их земли - началось истребление албанцев националистами-сербами, а НАТО (миротворческий блок) помешал этому злу и очень оперативно и быстро водворил мир на землю Косово, повлияв в военном плане на Сербию и сербов, но защитив всё местное население Косово, включая и сербов республики Косово.
На Донбассе ничего похожего, если сравнивать с Косово, не было - там просто появились вооруженные сепаратисты и государство пыталось решить проблему военным путём, как и Россия решила проблему с сепаратистами Чечни военным путём. Но Россия своим тайным вмешательством помешала Украине решить вопрос военным путём в 2014-2015 году - только поэтому там началась масштабные боевые действия и было очень много жертв (тысячи и тысячи военных и сотни и сотни мирных людей были ранены и погибли). Затем Россия, выждав некоторое время в связи с Минскими соглашениями и хорошо подготовившись к большому военному конфликту с Украиной, сразу же в феврале 2022 года аннексировала Донбасс, а затем и многие другие территории суверенного государства Украина, начав уничтожать армию и экономику этого государства. Это совсем не похоже на случай с Косово... ООН поддержала миротворческую миссию НАТО на Балканах - особенно в Косово. Там быстро воцарился мир, когда агрессор был наказан в лице Сербии и сербов. В случае с Донбассом и Украиной ООН признаёт Россию агрессором и оккупантом земель украинских. Россия, как начала перекраивать границы государств соседних в 2008 году (начала с Грузии), так и продолжили в 2014 году и ещё более активно с 2022 года. Россия захватывает земли соседей и самостоятельно перекраивает их границы путём аннексии их земель!! Это никак не соответствует нормам ООН!! Это точно противоречит нормам ООН! Но всё это не помешало лицемерному и довольно лживому императору на Международном Экономическом Форуме в Санкт-Петербурге сослаться на опыт с Косово, когда ведущая (индианка Гита)его спросили про цели СВО...
Единственное, что есть общее в случаях с Косово и Донбассом - это желание государства в лице властей в Белграде и властей в Киеве решить военным путём с сепаратистами Косово и Донбасса и желание НАТО помешать им это сделать в случае с Сербией, а армии России в случае с Украиной. Путин ссылается на право наций на самоопределение - да, такое право у наций есть. Но ООН запрещает соседним и любым государствам аннексировать земли соседних и любых стран, захватывая их военным путём. Это и сделала Россия. Если бы армия РФ просто повлияла на власти в Киеве и помешала им военным путём решать вопросы с вооруженными сепаратистами в Донбассе - это было бы одно... Но Россия пошла гораздо дальше и этой аннексией нарушила все мыслимые нормы ООН, но продолжает ссылаться на право наций на самоопределение - якобы, происходящее на востоке Украины из-за действий РФ соответствует нормам ООН. Нет, не соответствует никак! ООН запрещает аннексию! Это Гитлер аннексировал всю Австрию в марте 1938 года, а часть затем и часть Чехии (в том случае важные страны Европы почему-то позволили Гитлеру это сделать с Австрией и Чехией, но тогда не было жёстких норм ООН, а была жалкая Лига Наций). Неужели лидер РФ желает брать пример с уродливого Гитлера и нарушать нормы международного права и ООН и ожидать, что мировое сообщество это одобрит?? :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Samuel 06 июн 2026, 09:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 06 июн 2026, 08:46 При том, что Албания не аннексировала Косово на основании того, что в этой части Сербии (в Косово) живёт много албанцев и их права ущемляются сербами
Об Албании вообще речи не велось.... А вам нужно это упоминание, чтобы протаскивать двойные стандарты, как это принято на Западе.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 06 июн 2026, 09:14 Об Албании вообще речи не велось.... А вам нужно это упоминание, чтобы протаскивать двойные стандарты, как это принято на Западе.
Вчера Путин публично (в очередной раз) упомянул случай с Косово - якобы, он начал СВО на Украине потому же, почему и блок НАТО вмешался и ударил по Сербии в 1999 году, когда Сербия хотела военным путём решить вопрос с сепаратистами Косово. Но НАТО - это блок стран, который защищает мир в Европе. НАТО остановил войну Сербии против албанцев Косово. Это реально была миротворческая миссия международной организации, а НАТО своим решением позднее одобрила эту миссию и дополнила её. Там всё произошло быстро и Сербия опомнилась и прекратила использовать армию для нахождения решения в сложнейшем споре за землю Косово между сербами и албанцами. Албания не аннексировала земли Косово - это факт. И там воцарился мир. Но вот Путин апеллирует именно к Косово в случае со своей агрессией против Украины, когда он аннексировал Крым в 2014 году и когда начал военную операцию против всей Украины и аннексировал огромные территории востока этой страны в 2022 году. Можно ли сравнивать случай с Косово, за земли которого мусульмане-албанцы спорят уже 450 или 400 лет с сербами-христианами, с тем, что устроил Путин в Крыму в 2014 году и затем и на востоке Украины в 2022 году? Думаю, нет. Между русскими и украинцами до 2014 года за землю Крыма и до 2022 года за землю Донбасса никакого спора и никаких конфликтов не было. Просто один человек в лице вздорного императора взял сам так решил и устроил этот конфликт, который перерос в затяжную и кровопролитную в...у!
Да, то, что сделано было блоком НАТО, быстро и эффективно остановило кровопролитие в Косово, а то, что начал делать Путин в 2014 году и особенно в 2022 году с февраля, лишь породило очень и очень кровопролитную в...у, которая полыхает уже 5-й год и ей и конца никакого не видно - уже погибли сотни и сотни тысяч военных и тысячи и тысячи мирных граждан Украины и РФ!! При этом у наций есть право на самоопределение, но у государств нет право начинать в---ы против других государств, как и нет права аннексировать захваченные военным путём территории соседних государств! Это грубое нарушение международного права и норм и устава ООН! Путин это знает, но нагло и лицемерно продолжает публично лгать и лицемерить, ссылаясь на случай с Косово.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 06 июн 2026, 09:25 Но НАТО - это блок стран, который защищает мир в Европе.
Ха, ха, ха !!!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 06 июн 2026, 09:55 Ха, ха, ха !!!
Смейтесь дальше. Но истина остаётся истиной: блок НАТО защищает мир в Европе - поэтому в Европе был мир до 2022 года. А в феврале 2022 года началась в...а только потому, что Украина не успела стать членом НАТО. И это безобразие император и начал против Украины, чтобы не позволить Украине стать членом НАТО и обеспечить себе вечный мир и процветание, как и территориальную целостность, но без всякого участия в этом всём России.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 06 июн 2026, 10:36 Смейтесь дальше. Но истина остаётся истиной: блок НАТО защищает мир в Европе - поэтому в Европе был мир до 2022 года. А в феврале 2022 года началась в...а только потому, что Украина не успела стать членом НАТО
Я уже писал:
Камиль Абэ: 05 май 2022, 09:52 А ведь фактически Третья мировая война уже вовсю идёт... Сейчас Россия противостоит IV Рейху (НАТО, ЕС,США). Военный фронт развернулся на территории Украины ... И широкое наступление IV Рейх развернул на финансово-экономическом и идеологическом фронтах с целью блокирования и удушения России ... Да, надо понимать, что дальнейшая судьба России решается на полях сражений на Украине... Демилитаризация и денацификация Украины должны быть проведены до конца ... это должно отрезвить Запад...
А сейчас в портах Европы блокируются российские суда, объявлено о запрете российским судам вход в европейские порты ... Блокируются автоперевозки ... Такая же картина с авиасообщением... Это ничто иное, как интернирование , применяемое во время войны... Так что блокирование счетов и средств в банковской сфере - это в той же цепи развернувшейся войны...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 06 июн 2026, 12:44 Я уже писал:
Вы писали, но, как часто бывает, ложь.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Камиль Абэ: 06 июн 2026, 12:44 Я уже писал:

Камиль Абэ: 05 май 2022, 09:52
А ведь фактически Третья мировая война уже вовсю идёт..
Никакой Третьей Мировой нет. Есть агрессия одной империи против среднего по территории государства в Восточной империи. И этой стране помогают некоторые страны Европы выстоять. Агрессия не пройдёт! No pasaran!
Да, есть ещё мелкие конфликты на Ближнем Востоке - опять Израиль пытается ослабить и уничтожить террористическое движение Хэзболла. И США пытаются заставить Иран навсегда прекратить попытки раздобыть ядерное оружие.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Камиль Абэ: 06 июн 2026, 12:44 Сейчас Россия противостоит IV Рейху (НАТО, ЕС,США). Военный фронт развернулся на территории Украины
Никакого Четвертого Рейха нет. Есть ЕС, страны которой помогают Украине отстоять суверенитет.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Камиль Абэ: 06 июн 2026, 12:44 И широкое наступление IV Рейх развернул на финансово-экономическом и идеологическом фронтах с целью блокирования и удушения России
Не делай плохое другим - не будешь сам страдать. Сегодня империя делает плохо украинцам и государству Украина, а за это санкции вредят экономику империи. Да, получается так, что империя сама себя душит санкциями, совершая очень и очень плохие поступки по отношению к соседним государствам. Теперь империя ополчилась на миролюбивое государство Армения только за то, что эта страна решила сближаться с ЕС. И речь вообще даже не идёт о вступлении Армении в ЕС. Движение в сторону сближения с ЕС у Армении лишь начинается. Но даже это раздражает империю и она решила объявить санкции против Армении и её экономики. Более того, уже лидеры империи намекают на то, что Армению ждёт судьба Украины, то есть это не просто намёк, а уже почти прямая угроза нападения на Армению и угроза уничтожения этого государства. За что, если Армения ничего плохого империи не делала? Только за то, что Армения решила дружить не только с империей, но и с ЕС и с США. Это нормально?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 11581
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 06 июн 2026, 18:13 Никакого Четвертого Рейха нет. Есть ЕС, страны которой помогают Украине отстоять суверенитет.
Как же вы забыли НАТО с его Drang nach Osten ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 19279
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
 Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: Сегодня, 03:32 Как же вы забыли НАТО с его Drang nach Osten ?
НАТО напрямую точно не участвует в конфликте, но помогает Украине обороняться от агрессии - это оборонительный союз для обороны Европы. НАТО не участвует в конфликте, так как Украина так и не стала членом блока НАТО, а Россия ПОКА всё-таки не напала ни на одну из стран блока НАТО.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Советские войска в Иране
    tamplquest » » в форуме Вторая мировая война
    8 Ответы
    1352 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Ключевой момент фальсификации комиссии АДХ (Андреев, Дарский, Харькова)
    Дамир Закиров » » в форуме Вторая мировая война
    42 Ответы
    5315 Просмотры
    Последнее сообщение Камиль Абэ
  • [PS] Партии и объединения • В КПРФ растет поддержка изменений в пенсионной системе – в регионах голосуют ЗА
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Иран открывает второй фронт.
    Евелина » » в форуме Новейшее время
    64 Ответы
    4122 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Гибель Императорской России
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    231 Ответы
    18697 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Новейшее время»