Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
unknown_soldier
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 1675
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение unknown_soldier »

894 - это не ошибки, а проявление полной некомпетентности в данном вопросе.

Реклама
unknown_soldier

883 - все правильно, а вывод из всего этого какой? Что Николай был глупеньким и кругом виноват? :))

unknown_soldier

//И это Вы так оппонируете? Вы бы хоть уже не комментировали...Вам так хочется говорить одной? И чтоб все молчали? :))) Это вы бы не позорились путать Рейхстаг с Рейхштадтом :)//поиск грамматических ошибок Я уже сказал, что это не ошибки и не описки, а полное незнание предмета обсуждения.//можете проводить в группе любителей русской орфографии - на то у Вас 24 часа в сутки. Это вы откуда взяли? :))//Я не располагаю таким количеством времени и сокращаю всем известные исторические термины и названия...Я тоже не располагаю :) Для этого много времени не требуется. Если человек знает что дважды два четыре, он не ошибется.//Договор в Рейхстаге и Рейхштадский договор - одно и то же!Спасибо, что раъяснили :) Как я мог не знать такого простого факта! :)//Для особо грамотного Сидорова уточняю - ДОГОВОР Сан-Стефано... я сокращаю от неимения такого кол-ва свободного времени на писанину как у Вас!Да дело не в договоре , а в том что вы написали "полунезависимое княжество". А как раз по Сан-Стефано создавалась Великая Болгария, полностью независимая от Турции. А вот по Берлинскому трактату - другое дело. Часть Болгарии - независимая, часть - нет.//Оттоманская Империя потеряла даже Андрианополь. По условиям договора Сан-Стефан - да!Публий Элий Адриан, римский император (117-138), основатель Адрианополя. Никаких Андрианов-Мандрианов там не было :)) (с) Собачье сердце :))//\С Англией было подписано секретное соглашение еще в мае 1878г\вот и я об этом же... смотрите хронологию... Договора подписывали, и тут же забывали и подписывали уже другие, противоречащие предыдущим... а потом не знали уже куда бежать и что делать... В резулбтате, Россия везде была в АУТЕ!Каждый судит других по себе :)) Ваш анализ просто поражает глубокомысленностью - бежали, суетились, зарывали, снова подписывали, были в ауте :) Это вы про себя говорите? :))/Глупости. Россия приобрела многое, но ее выигрыш был урезан.1.Южн.Бессарабия 2.Карс 3.уменьшенная Болгария (под российской оккупацией) 4.независимость всех балканских государств///Да Вы что? Какая независимость, когда в итоге договорились, что Австрия таки присоединяет Боснию и Герцеговину в обмен на проливы... Независмость получили - Сербия, Черногория, Румыния, Болгария. Да-да, Болгария, а часть ее (Вост.Румелия) осталась номинально под властью Турции и присоединилась в 1885г.//Коих не получили благодаря союзничкам... Могли бы и получить. И в 1878г. могли занять город, и в 1896г. //А Договор в Рейхстаге или же Рейхштадский договор вообще не подразумевал возразжений со стороны России...Правильно, он передавал Боснию Австрии в обмен на нейтралитет. Известное дело..//Еще раз повторю: Да, Россия потеряла прямой контроль над заново созданной Болгарией, А вы откуда знаете что потеряла? Почитайте про отношения Александра Ш и Баттенберга. Не надо так уверенно говорить глупости.//и турки выбрали немецкого князя Александра фон Баттенберга болгарским правителем....Не турки, а "по настоянию Александра II" :)/Нет. Она потеряла контроль над ней в 1886 при Александре Ш./Так и есть, а что я какой-то другой период упомянула? или Вам кажется?Мы про 1878г. говорим. И Берлинский трактат. В период 1878-1885 Болгария практически напрямую управлялась из СПБ. А потеряла контроль из-за глупости, не относящейся к межд.политике :)

Rerait
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

№ 896 Здрасьте, приехали.... Вот почему-то всегда так и действуешь... Обвиняешь всех и вся в некомпетентности... То же могу и сказать и о твоих комментариях... полная некомпетентность...окромя постов с вики... причем с претензией даже еще и на апломб... вообще не кипятитесь, прочитал все посты - вы с Роной об одном и говорите... только тебе же надо поумничать... умничай с умом!!! прицепился к рейхштадту и сан стефано - это лишь вехи, но показательные, с точки зрения внешней политики России, или ее отсутствия... к чему рона и вела...будь проще, и к тебе потянутся люди!№ 895 демагогии там нет! все аргументировал! в некторых случаях, да, использовал усиления!Писал про Романовых, тема о них. Виндзоров можно легко проследить по тому же списку домов.О патриотизме их давай не будем судить? Ни ты, ни я их лично не знали - нам остались их деяния... Речь идет о Николае, его патриотизм мы разобрали...Нарышкина - действительно отдельнач тема! есть только информация, она происходила от астраханских ханов. А они, как ты знаешь, идут от хазарских каганов, еще времен Обадии и Песаха. Тема интересная и можно поизучать дополнительно... в этом не спорю...

unknown_soldier

А с какой радости астраханские ханы идут от хазар? :)))Может все-таки от Чингисидов или Джучидов? Хотя я уточню :)Вот вам, получи фашист гранату:Астраханские ханы принадлежали к роду Джучидов, являясь потомками Тукай-Тимура, младшего брата Бату-хана (Батыя). От последнего он получил удел, в который входили: полуостров Мангышлак, Прикаспийская низменность (с Хаджи Тарханом /Астраханью) и земли асов на северном Кавказе. Вероятно что потомки Тукай-Тимура и далее контролировали эти территории, а позднее они заняли престолы в Крымском, Казанском, Астраханском, Бухарском и Касимовском ханствах.

Arya
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya »

Оставьте в покое Казанское хамство. Я в ём живу.

motorsn
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

№ 897 то ты кричишь, что бульвар, то, что все правильно...Когда расходятся взгляды двух человек – это несовпадение мнений, когда одного – уже косоглазие!лично, я ничего, что бы противоречило достоверным фактам не вижу...По Рейхштадту - да, спутала название (явно не с вики катала, а по памяти излагала) - но дата и суть договора указана верно!По Сан-Стефану... так не получила Болгария автономии. в том же году все переиграли союзники! успеха для России там не было - что и привело население российское в негодование и повальное возмущение - За что воевали то? За что кровь проливали? Выводы по внешней политике, с точки зрения Роны, вынужден поддержать... Промахи на каждом шагу,причем в ущерб государству и народу... ПМВ можно было избежать... с аргументаций той же роны согласен...Тут еще семейка царская "разносторонне" развитая... Вот женишься, Сидоров, поймешь, что такое жена!Ну а что жалко расстрелянного, по человечески - конечно жалко... Но, это не повод, канонизировать и подавать его как "прирожденного правителя" и мученика за русский народ... Я тебе уже писал свое мнение на сей счет...

unknown_soldier

Я не кричю, а говорю.Когда неправильно - то неправильно, когда правильно.. Я объективен.Видно что этот пост она просто откуда-то перекатала :))Не надо мне все это рассказывать, я весьма подробно знаю что там происходило..Выводы совершенно неправильные.. Просто в силу незнания фактологии.Хорошо что хоть Николая стало жалко.. уже прогресс. Глядишь, я еще посижу здесь недели 2 - все признают что убийство Николая - страшное преступление, совершенное бандой иудейских большевиков.

Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

...и чего, спрашивается, ругаемся? По поводу святости - или как его определили - ни одного киритерия нет для канонизмации, и об этом уже говорилось. Что политический деятель пользу принес или вред - это не повод для канонизации. А все остальное (начиная с бодрых "апологий" и заканчивая не менее бодрыми "проклятьями") к теме собственно не относится;)...ругаются! а у меня вот аська не работает:(((((((((((

Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Убийство семьи Романовых - необходимый и разумный шаг, постоянно встречающийся в истории: убийство предыдущего государя, чтобы он не стал знаменем реакции. А уж про ненависть к нему лично, равно как и ненужность в политических раскладах - об этом кто спорить будет?

Ответить Пред. темаСлед. тема