Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Каширин
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 69
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Каширин »

Сидоров, я вам сразу не ответил, потому что был занят более важными делами. Но мне есть что возразить."Так говорят коммунисты, чтобы скрыть свои постыдные деяния!". Черта с два! Так говорят не только коммунисты. Так говорят многие. Между прочим, народное возмущение началось очень давно и коммунистическое - всего лишь один из множества революционных течений. Положением в стране были недовольны многие. С экономикой не все было гладко. На народное мнение всем было наплевать. Все попытки договориться (в лице двух Гос. Дум), сам же царь и провалил! И, между прочим, в первой февральской революции большевики не учавствовали совсем. Так что, я как раз говорю вполне логично. А вот вам, явно промыли мозги монархистскми бреднями.

Реклама
sirius26
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

"армией резунов...:)))"Это не я ли - один в поле армия?)))

netozoid
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 425

Сообщение netozoid »

\\Денис о роли этих людей я написал в 817 #\\Я помню что вы Вадим написали в посте 817.1.Потому и захотел уточнить кто эти люди. И они сплошь оказались промышлениками, а не политика принимающими решение на войну. Максимум совещательный голос и выдвигать их как полный аналог Гитлера нельзя.2. В развязывании войны тоже. Не они опять же ЛПР.3. И о своем варианте плана Ост можно говорить только как о их желаниях, а не планах и тем более причине войны. Тем более те территориии которые они хотели получить они получили в 17-18. Конечно не сахр но до гитлеровского плана Ост как пешком до Луны. А до собственных пожеланий пусть не как до Луны но как до Владика. Что очень хорошо характерезует их влияние на принятие решений немецким правительством. В этом аспекте оно прямо недостаточное что бы использовать их слова для иллюстрации германской агрессивности.

Сергей-777
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

- Расклад в союзе России с Францией был такой: в случае войны, Россия проигрывала по любому! Если империи побеждали, то Россия - потерпевшая сторона. А, в случае проигрыша Империй, сотрясались основы монархии и опять же Империя Россия в проигрыше... - Да расклад в союзе с Францией мы все знаем, благо он и был реализован. Вот только возможно ли было его предугадать в начале ХХ века? И почему проигрыш Германии и А-В обязательно должен был сотрясти основы России?

Rerait
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

# 889 Ты че такие вопросы задаешь?...конечно можно было и уверен, что все это и знали...

Сергей-777
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

Т.е. всем было понятно, что союз с Францией немиуемо приведет к войне, война неминуемо затянется, станет непопулярной и в конце концов приведет к поражению и к гибели Империи? Все это понимали, и один Николай // "по своему скудоумию" не понимал и начал войну? Для меня все это неочевидно.

unknown_soldier
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

//"Так говорят коммунисты, чтобы скрыть свои постыдные деяния!". Черта с два! Так говорят не только коммунисты. Так говорят многие. Между прочим, народное возмущение началось очень давно и коммунистическое - всего лишь один из множества революционных течений. Положением в стране были недовольны многие.Я в принципе с этим согласен. Но коммунисты облили Николая грязью с ног до головы, он у них и идиот, и трус, и предатель и кто угодно еще. Надоело слушать такую фигню. При царе было не так плохо, как они рассказывают. А при коммунистах - не так хорошо :) И все зависит от точки зрения - если она вульгарно материалистическая - это один критерий, если религиозно-культурная - совсем другое. У нас просто разные координаты ценностей - поэтому вы говорите что мне "промыли мозги монархической пропагандой". А вам с той же вероятностью - "коммунистической" :))

Rerait
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

Ты знаешь, Сергей, лично мне очень жаль и Николая и его семью, чисто по человечески. Уверен, Роне тоже, она очень добрая. НО! Николай был Царем, офицером, государем, нес ответственность за русский народ и.... всех продал без угрызений совести... Он не думал, что его расстреляют по законам военного времени, он думал, что ему позволят цветочки сажать в Царском селе...Я могу понять, что человек оказался не на своем месте, по твоим словам дажеь и не человек, а "прирожденный государь":) НО! В результате его безответственной деятельности и скудоумия - полегла не только его семья, а в миллионы больше здоровых этнических русских семей!!! И вопрос: какие у тебя возражения по приведенной мной генеалогии Царя? Есть неточности? ошибки? жду уточнений

Kaylin
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 21

Сообщение Kaylin »

вижу у вас в разгаре дискуссия соглашусь со Стасом по поводу Николая второго... это единственный император на российском престоле который не вызывает у меня ничего положительного ...ту Сергей если не стоит придераться к правильности написания слов... главное чтобы факты были правильно приведены ... если уж такое большое желание посмотреть на чужие граматические ошибки. то думаю тебе лучше будет в группе для филологов

unknown_soldier
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Возражений по генеалогии масса.1.Нарышкина - отдельная тема. Откуда ты взял про ее непонятное (монгольское или какое там у тебя) происхождение?2.Крайне неприятна демагогия про 100%, 1000% - будь точным.Петр Ш - 50% немец, Павел I- 75, Александр I- 87,5, Николай I- 93,75, Александр II - 96,88, Александр Ш - 98,44, Николай II - 99,22%. Т.е.возмущает не сама генеалогия а неуважительное отношение к императрицам и те выводы которые ты делаешь. Уже писал выше что не только Романовы были немцы, но и например "Виндзоры". Ну и что? Каждый монарх, кем бы он ни был по крови, есть первейший патриот своей собственной страны по вполне понятным причинам.

Ответить Пред. темаСлед. тема