Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Rerait
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 229
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Rerait »

Интересно, что царь Николай Второй всё успел сделать для развала своей империи: дал свободу подонкам общества, перевёл локальную войну в Мировую, бросил свой корабль – Российскую империю, построил Транссибирскую железную дорогу. Посудите сами: если бы Транссиба не было, то Колчака не могли бы достать ни Троцкий из Москвы, ни США из Владивостока. Хотя Колчаку было бы трудно добраться до Москвы, но и его самого нельзя было бы разгромить. Николай Второй - предатель монархии и русского народа, до которого ему на самом деле и дела то не было... Изречение Сидорова: "А в 1917 эта система развалилась. И некоторые (не будем показывать пальцем) сделали извне все чтобы она развалилась."А чего показывать то? Страстотерпец, рохля, Николай Второй и создал все условия...:)))

Реклама
unknown_soldier
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

804-805 - Это вы мне рассказываете как человеку занимавшемуся генеалогией? Вот большевизм - это такие как вы полуграмотные граждане которые в присутствии двух людей с университетским образованием говорят идеи космического месштаба и космической же глупости..806 - Вам просто доставляет удовольствие все валить на Николая? "Вокруг измена, трусость и обман". Думцы и Юсупов работавшие на Англию, большевики - на Германию и т.д.

Lorrie
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 92

Сообщение Lorrie »

№ 807 Ну я тебе скажу, Кобо тоже генеалогией занимался - правда не "русских" царей, но навыки у него есть. так что обвинения в полуграмотности снимаются сразу. можете подискутировать.я лично не занимался, оттого и не вмешиваюсь:)по образованию - здесь все с университетским... НО! с любым образованием человек может быть дураком! От тебя очень много обвинений несется на оппонентов... выводы напрашиваются сами собой...уже в твоей недалекости...насчет того, что николай допустил, да, так и было - не забывай, что он то как раз был в родстве с домом Англии! а не думцы и не юсупов...

unknown_soldier

Он много с кем был в родстве - практически со всей Европой. Так что это не показатель. А обвинения мои справделивы, ибо надоело как люди глупости говорят, причем уверенно и безапелляционно...

sirius26
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

Чернушкин! А вот про образование - это ты зря. Судя по твоему посту. Ты и школу едва закончил.

netozoid
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 425

Сообщение netozoid »

Очень странно отрицать тот факт что Николя второй свергнут по сути военными. Объяснение что дескать Алексеев или там Рузский всех обманули и дезориентировали не подходит совершенно. Все люди такого уровня отнюдь не глупцы и кое- что слышали об российских "апоплексических ударах" и таким новостям не поверят с ходу. Всегда останется возможность все вернуть на попятные, у каждого из командующих фронтов масса вооруженной силы которой при желании можно и поставить человека на трон и снять. Никто из военных не вступился за Никалая, не переспросил, не пожалел тогда о его отречении, не говрю уже попытках восстановления на троне, и не сожалели о его свержении. Волнения в городах среди запасных они могли очень легко подавить. Они этого не делали. Приказы о подавлении ими по сути саботировались. Военные по сути и есть главная сила свергнувшая Николая II. Большевики, прочие социалисты и даже кадеты по сути рядом не валялись с этим фактором. Я не совсем понимаю как это можно отрицать. О теме которую настойчиво несколько раз упоминал Илья Демичев. Так получилось что я православный. Меня как православного очень так сказать травмирует то что среди канонизированных оказываются люди не достойные. А еще то что находятся некие батюшки, которые ставят на территориях храмов надгробные плиты "убиенным" Власову, Краснову, Панвицу, Кононову и тому подобным, а так же те кторые молятся за души немецких солдат погибших в борьбе с "сатанинской" большевисткой властью. Я время от времени задаю вопрос батюшкам в церквях что поблизости как служащие РПЦ на это смотрят. Ведут себя люди в основном как будто я у них спрашиваю по чем опиум для народа.Но вот один последний ответ меня очень сильно удивил. Последний батюшка рассказал о том что дисскусии в РПЦ шли очень жесткие, и недовольные ломались через колено. И основные аргументы тех представителей духовенства кто возрожал против канонизации дворянина(именно дворянина он отрекся) сводились к уже упомянутым. 1. Он мистик, оккультист и сектант. И у самой церкви для этого материалов было больше чем у кого бы то ни было. 2. Он не страдал за православную веру. Его смерть ни как не смерть за веру.3.Был еще третий пункт по каким то преобразованиям в церкви сути претензий там я не понял.

unknown_soldier

Ну вот это уже серьезный разговор. Это все уже можно обсудить спокойно. Завтра напишу. Единственно что реакция командующих - они же не в курсе придворных интриг, им Алексеев сказал что такая обстановка сложилась, они и поверили. Кроме того было много тех кто хотел защищать Николая - Келлер, Хан Нахичеванский но на них не обратили внимания (командующие), а когда Николай отрекся - вроде уже все, поезд ушел. И насчет подавления мятежей - если помните в Петрограде ген.Хабалов тоже пытался это делать, но Волынский полк отказался стрелять, а ним все остальные. Так что это большой вопрос могли ли они реально что-то сделать в тот момент, тем более мне все тут уже доказывали что армия развалилась уже к февр.1917 :))

Adrianous
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Adrianous »

А ведь, они одно лицо!http://www.radionetplus.ru/otdohni/imperator.htm

Jeanluc
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 322

Сообщение Jeanluc »

...забыли, Вадик, еще одно "если бы": если бы людишки в шинельках не перестали хотеть подыхать непонятно за что и если бы правителишко не доводило народ до белого каления;) Впрочем, из относительно спокойного сегодня как-то малопонятны беды и тревоги русских солдат в 1916-17 гг. И чего, действительно, как бешенные воевать не хотели?Интересненько,значит Австрия нападает на нашего союзника Сербию,а Германия объявляет нам войну.За что же воевали? А за что в ВОВ воевали?Тоже как вы тут выразились " подыхали непонятно за что"?

Quaid
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 345

Сообщение Quaid »

Сначала умирали за панславянскую идею, но постепенно приходило понимание, что подыхают за сверхдоходы производителей и перекупщиков вооружения. Если бы Николай 2 дал бы последним по шапке, о чем ему советовал Маниковский, думаю неприятия войны не наступило бы куда дольше.

Ответить Пред. темаСлед. тема