Российская империяНиколай II. Святой ли он?

Правление династии Романовых
HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение HappyGilmor »

Ну и напиши туда ответ на вопрос))))Ты написал ЗДЕСЬ ссылку по экономике я тебе задал по ней вопрос.Мне все равно где ты на нее будешь отвечать)) ТЫ ответь на нее))

Реклама
HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

А почему тебя так важно соблюдение именно этой темы?В других темах вы такого не пишите)Да хоть в приват напишите)Не хотели плодить офтом не писали бы ссылку на Статистику))

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 175
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Саша Мухин.Просто Виктора, видимо, "заело", ну и на вопросы отвечать, наверное, не хочет. Во вранье признаваться ведь неприятно.Виктор Байбородин.Воздержитесь от бессмысленного копирования одинакового сообщения, думаю, Вы уже поняли, что никто не будет переходить в другую тему. Лучше ответьте на заданные Вам вопросы.

Tri_minus_odin

Виктор, а Вы по делу пишите. А, главное, обосновайте свои мысли.

Натусик
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Михаил Comte ДоррерБездействие Бориса и Глеба это именно смирение, непротивление злу!Хотя лично я считаю эти качества глупостью и мне не нравиться что эти качества культивируются в народе путём канонизации этих деятелей.Хотя это конечно может и отвечает критериям православия, но это как раз одна из причин почему мне не нравиться эта религия и я считаю её ошибочной и тупиковой для русского народа.Что же качается собственно николая 2, то его бездействие было совсем другим, именно преступным, когда от него требовались быстрые и решительные действия, он никак не отреагировал, пустил дело на самотёк и сделал фактически козлом отпущения того военного начальника, который отдал приказ о стрельбе.Среди прочего его за это и следовало бы судить.

zig
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

9 января 1905 г. демонстрацию расстреляли правильно! Иного выхода не было!Ошибка была в другом - в том, что эту демонстрацию допустили. Внутренняя агентура, очевидно, у петербургского охранного отделения была ещё развита слабо - потому и проглядели опасность шествия. А потом уже поздно было - надо было только стрелять.

zig
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"сделал фактически козлом отпущения того военного начальника, который отдал приказ о стрельбе"Николай II ни на кого вину не перекладывал. Тем более, что Главнокомандующим войсками Гвардии и Санкт-Петербургского военного округа был его дядя, Великий князь Владимир Александрович. Именно он и отдавал ключевые приказы. 9 января своей решительностью Владимир Александрович остановил революцию. За это рэволюционэры объявили на него "охоту".

Tri_minus_odin

"9 января 1905 г. демонстрацию расстреляли правильно! Иного выхода не было!"Дмитрий, а почему Вы полагаете, что иного выхода не было? Чем мирная демонстрация с портретами царя и иконами представляла опасность для монархии?"9 января своей решительностью Владимир Александрович остановил революцию."Не остановил, а спровоцировал.Да и семейству Романовых, по сути дела, подписал смертный приговор (это, в первую очередь, к Николаю II относится).

rusa
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

Виктор Байбородин, Ваши сообщения В ЭТОЙ ТЕМЕ:# 4083 Как Царь Николай II совершил ряд деяний на благо России: поднял промышленное производство (при нём Россия вышла на 2-е место в мире (1-е в Европе) по уровню промышленного производства),#4136 В НАЧАЛЕ XX ВЕКА РОССИЯ ЗАНИМАЛА 2-Е МЕСТО В МИРЕ (ПОСЛЕ САСШ) И 1-Е МЕСТО В ЕВРОПЕ (НА 2-М БЫЛА ГЕРМАНИЯ) ПО УРОВНЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.Виктор, ссылка на статью Вашего любимого Михаила Назарова: http://www.contr-tv.ru/common/2189/и выписки из этой статьи:1. Ко времени падения царизма Россия была крупнейшим мировым заемщиком, на которого приходилось около 11% мирового объема международных долгов2. В 1913 году Российская империя на душу населения имела доход, составлявший 40% немецкого и французского3.В 1913 году по объему производства "... и достигла 80% объема производства в Германии.Исходя из 3-го пункта следует Россия уступала Германии, что уступала США Вы уже признали ( см. #4136 ). Из вышеописанного следует Россия уступает по-меньшей мере 2-м странам и не может находится на 2-м месте в году 1913!Виктор по Вашей ссылки:# 4098http://www.patriotica.ru/history/russia1913.html1913_2.html Таблица 8 Доли России, США, Великобритании, Германии и Франции в мировом промышленном производстве (в %)Страны в 1913 г.Россия= 5,3США= 35,8Великобритания= 14,0Германия= 15,7Франция= 6,4Явно видно РИ на 5-м месте в мире, но никак не на 2-м!!!!35,8(США)>15,7(Германия)>14,0(Великобритания)>6,4(Франция)> 5,3 (Россия) Простая арифметика!!!Или на историческом факультете математика другая?Я привожу примеры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из приведенных Вами источников ( следовательно удобных Вам).Что Вам еще привести в пример, чтобы у Вас, наконец проснулась СОВЕСТЬ, Вы признали очевидное, соответственно признав себя БРЕХУНОМ и ЛЖЕЦОМ.Заметьте, я не пытаюсь Вас оскорбить, а только цитирую ПРИВЕДЕННЫЕ ВАМИ СООБЩЕНИЯ и ССЫЛКИ!!!PS.БРЕХУН — м. (прост.). Враль, пустобрех.… (Толковый словарь Ожегова)БРЕХУН — м. разг.-сниж. 1. Врун, болтун… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)Лгун — м. Тот, кто постоянно лжет или привык лгать… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)Патологи́ческий лгун — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.

Мижко
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

№4163"9 января своей решительностью Владимир Александрович остановил революцию."Остановил - или начал? Я что-то пропустил, и революция 1905-07 годов в результате "решительности Владимира Александровича" не состоялась?

Ответить Пред. темаСлед. тема