Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
rusa
Всего сообщений: 269
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение rusa »

''4083 Виктор, Вы уже несколько раз приводите ссылки в которых Ваше мнение не подтверждается. По промышленному производству при Николае II была на 5-м месте, но никак не на 2-м. Причем именно в начале века США обогнали Англию по промышленности, т.е. перешли с 2-го места на 1-е, следовательно Англия с 1-го на 2-е. Следовательно РИ в принципе не могла занимать 2-е место. Как Вам историю преподавали?
Реклама
rusa

Сообщение rusa »

Читал. Ваше мнение они НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ.
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Александр ВладимировичНе обращай внемания, она у него то на первом то на 2.В релаьности понятно что, по обему высоко технического производства, мы были куда ниже 1 места.Конечно можно в производство приписывать, скажем производство стульев или сырьевых продуктов, но это не о чем не скажет)))Англия начинала строить сразу две ограменных желедных дороги одну через всю африку, разумеется ввергая страны через которая она пролегала.Наверное это нельзя отнести к внутренней промышлености, потому что англия это всгео лишь остро)При этом колони англии почему-то ей не приписываются)))
rusa

Сообщение rusa »

Виктор, ''они''-ссылки Ваши. Сформулирую по другому: Ваши утверждения противоречат данным в источниках на которые Вы сами же и ссылаетесь, в частности, по месту в мире, занимаемому РИ по уровню промышленного производства.
Натусик
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Андрей ВороновРеабилитировали говорите, мда, и кто же тогда царя невинно осудил?Это решение ВС мягко говоря весьма странно, на что вам уже указали.Нельзя так тупо применять современные уголовные понятия к столь непохожим временам, вы ещё древлянского князя Мала реабилитируйте, а ВС поддержит, я не удивлюсь - он и не такое может.Царя просто убили по политическим мотивам, я только жалею что это сделали большевики тайно. Надо было его публично судить и соответственно наказать. Если уж не расстрелом, то как минимум отправить куда-нибудь в сибирь на пожизненную ссылку, а если попытался бежать то пристрелить как опасного политического преступника. У меня бы кука не дрогнула.Виктор БайбородинУ меня знаете ли нет под рукой готового списка ссылок, нет в них нужды.Для примера могу привести вот эту, хотя я её уже и не раз приводил:http://www.contr-tv.ru/common/528/Да вы просто упорствующий по прежнему хотите всех уверить в нашем 2 месте по промышленному производству.Зачем вы продолжаете врать? Господин соврамши? Или именно этому вас учили в вашем историческом вузе, когда факты не вписываются в теорию то тем хуже фактам?Тогда ответьте на простой вопрос, если мы были такие развитые то почему эта наша крутость не проявилась в ПМВ в соответствующем производстве оружия, боеприпасов, самолётов и т. д.И почему революция первая произошла именно у нас, а не в Германии, Англии, АВ или Италии?Вы по прежнему настаиваете что между деятельностью Николая 2 и этими фактами нет прямой связи?Это что, ещё одно очередное "открытие" которому вас научили на в вашем вузе, что правители ни за что не отвечают и их действия никак не связаны с происходящими в стране событиями?И не надо переводить стрелки на офтоп когда для вас запахло жареным, раз вы попались на таком беззастенчивом и упорствующем вранье то не надо уводит дискуссию в сторонуХотя для вас и других благолепных экономика, политика и пр. конечно же не имеют отношения к канонизации николая. Это ещё одна черта вашего исторического знания.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>"Россия в 1913 году" Статистико-документальный справочник.Ну там же отлично все видно)Помоему видно, найдите там графу машиностроение, и посмотрите динамику роста.Видно. что производство крайне маленькое.В 1913 г. из Англии было экспортировано машин на 37 млн. фунтов стерлингов.Разница чувствуется?
Натусик

Сообщение Натусик »

Виктор БайбородинИ что я там найду, правду что мы чуть немцев снарядами не закидали?Я как и многие не раз встречал данные о производстве вооружений Россией в ПМВ по сравнению с другими странами, и данные эти ничего хорошего о правящем режиме не говорят.А вы, господин соврамши, кончайте уходит в сторону и признавайтесь наконец во вранье наш уровень промышленного развития.Тема не только о канонизации ниолая 2, но и вообще о нём и его правлении.Если вы хотите обсуждать сугубо религиозные вопросы канонизации, то найдите другую группу, а эта, если вы ещё не заметили называется Любители истории.Так что все вопросы здесь рассматриваются через призму истории, в т. ч. и канонизация вашего святошиДа, и вы так и не ответили на мои простейшие вопросы:"Тогда ответьте на простой вопрос, если мы были такие развитые то почему эта наша крутость не проявилась в ПМВ в соответствующем производстве оружия, боеприпасов, самолётов и т. д.И почему революция первая произошла именно у нас, а не в Германии, Англии, АВ или Италии?"Опять будите запрещать по вашему оффтопить или всё же скажите что нибудь по делу
rusa

Сообщение rusa »

''4098 Виктор, из Вашей ссылки никак не следует Ваше утверждение о 2-м месте РИ, более того Вы противоречите данным в ссылке. Нупрежде чем предлагать ее читать другим, прочитайте пожалуйста сами, повнимательнее. Где подтверждение Ваших слов? НЕТ!И причем здесь ''оффтопить''? Как же чистота Русского языка?
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

#4101 отвечая на вопрос о святости - не святой. ибо не заслужил.причисляют его к лику святых изза мученической смерти, потому что ничего более выдающегося за ним не числится. за всю историю было убито куда как более жестокими способами гораздо большее количество людей, однако они не были причислены к лику святых.заслуг у Николая II нет, грехов - хоть на тележке вози. причислять его к лику Святых - значит оскорблять тех самых Святых, в т.ч. Дмитрия Донского и Александра Невского, которым ЕИВ и в подметки не годится.
Натусик

Сообщение Натусик »

Ха ха, господину соврамши уже и сказать нечего!И кто сказал что убийство было ритуальным? Вы там что свечку держали?
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

#4106 вам же прочистили мозги монархо-либералы. после просмотра Адмирала я еще раз убедился в том, что монархисты являются именно теми, кеми я их считал - т.е. идиотами. так загубить возможно хороший фильм - это надо иметь талант.ps если вы Виктор монархист, то кого думаю вы хотите видеть Россию Империей в прямом смысле этого слова? если да, то кого вы бы хотели видеть на троне.
Натусик

Сообщение Натусик »

А ещё ваш святоша увлекался мистикойИли это уже поощряется РПЦ как добродетель для канонизации?
Натусик

Сообщение Натусик »

Я всё жду когда вы признаетесь во вранье, или ваши христианские добродетели позволяют вам врать?
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

""В исторической справке Комиссии по данному вопросу мы указываем: познакомившись вечером 8 января с содержанием гапоновской петиции, носившей характер революционного ультиматума, не позволявшей вступить в конструктивные переговоры с представителями рабочих, Государь проигнорировал этот документ, незаконный по форме и подрывающий престиж без того колеблемой в условиях войны государственной власти.""""В течение всего 9 января 1905 года Государь не принял ни одного решения, определившего действия властей в Петербурге по подавлению массовых выступлений рабочих. Приказ войскам об открытии огня отдал не Император, а Командующий Санкт-Петербургским военным округом.""т.е. в критической ситуации Николай II проигнорировал ВСЕ, и ситуацию как могли начали спасать военные, естественно, со свойственной им тактикой.ps оказывается государь еще 8ого ознакомился с документами! и никак их не прокомментировал
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

"""Первая наша просьба была, чтобы нашихозяева вместе с нами обсудили наши нужды. Но в этом намотказали, – нам отказали в праве говорить о наших нуждах, чтотакого права за нами не признает закон."""спасибо Родной Советской Власти за восьмичасовой рабочий день и профсоюзыhttp://www.hist.msu.ru/ER/Etext/jan1905.htmгапоновская петиция, не увидел ничего неприемлимого
Натусик

Сообщение Натусик »

Виктор БайбородинА я и не собираюсь их канонизироватьА вот вы кроме как послать уже и сказать ничего не можете.А ещё христианин, блин, про святость рассуждает, а сам врёт и посылает.Не по божески это как то. Христос смирению учил, вот и смиритесь с тем, что вы в качествах правителя ничего не понимаете.К тому же образованный человек, целое высшее историческое образование имеете, один единственный человек на всей земле, который знает страшную правду про истинный уровень развития РИ и тут вдруг такое, тьфу, блин.Как же так можно, ай ай яй)))
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

#4118более чем. чегойто я не заметил ни христианского смирения, ничего хорошего в поведении Николая II. он уже тогда не проявил мышления правителя, а только вешателяps еще про Ходынку. вместо того, чтобы наплевать на дипломатические правила (в конце-концов, он самодержавный властелин 1/6 части суши) и отправиться на помощь пострадавшим, святой великомученник отправился в французское посольство и веселился там. никак его не красит
Натусик

Сообщение Натусик »

Действительно, как? Мы тут о высоких материях рассуждаем, о канонизацииА Тимур ✖PzKpfw 747✖ Юхневич тут понимаешь уличил святошу в преступном бездействии из-за чего погибли люди. Ну как это связано с канонизацией этого святейшего человека?Непонятно)
rusa

Сообщение rusa »

Виктор, еще раз обращаю Ваше внимание на свое сообщение 4104! Если не сможете обосновать Ваше утверждение о 2-месте РИ, хотелось бы услышать от Вас признание в Вашей лжи!
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

я не толстовец, но Николай II был должен, нет ОБЯЗАН сначала вдумчиво (я подчеркиваю) прочитать петицию, а потом исполнить по возможности бОльшую часть требований (как это сделала Советская власть, хотя и не все).вероятно реакция ЕИВ на петицию была такова: "как? эти хамы смеют у МЕНЯ чегото требовать??? гнать их в три шеи!"
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Виктор, ну с экономикой то что признали или нет?
rusa

Сообщение rusa »

Виктор, проблема в том, что из Ваших ссылок не следует 2-е место РИ. Кроме того, о 2-месте РИ Вы сказали именно В ЭТОЙ теме. Читать, я надеюсь, вы тоже умеете? В ЭТОЙ же теме я указываю, что Ваши ссылки В ЭТОЙ теме не подтверждают Ваши слова В ЭТОЙ теме.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

4123: А где Вы там зло увидели?Народ верноподданически хотел представить петицию (челобитную) монарху, как это исстари на Руси велось. Пусть даже идти решили сообща - зла в этом нет. То, что провокаторы и иностранные агенты решили шествием воспользоваться и организовать кровопролитие - это зло, разумеется. Но царь покарал-то не их, а своих верноподданных. То есть, примкнул фактически к провокаторам и врагам русского народа.Более того, фактически он и не карал даже, а просто уклонился от обеих действий - не принял верноподданическую петицию, но и не выехал на белом коне (как его тёзка под номером 1), чтобы подавить бунт (если он считал это бунтом) и покарать зачинщиков.Пустил всё на самотёк и разумение своих подчинённых.Тряпка, трус и недалёкий человек.
rusa

Сообщение rusa »

Виктор, а где о 2-м месте?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

"Виктор, ну с экономикой то что признали или нет?">>>В ссылках всё указано: Россия в нач. XX века осуществила экономический прорыв, тем самым составив конкуренцию САСШ и Германии, которые и устроили революцию в России.Про первое место то где? Прорыв вижу, первое место не вижу. А вот вставшую во время войны экономику вижу.. Кроме того прорыв не такой значительный. Но про революцию соглашусь)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться