Российская империяНиколай II. Святой ли он?

Правление династии Романовых
sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

#4071Патриотизм , в определенной мере, тоже разрешен в масонских уставах.Но только дозируемый.Любая тоталитарноя секта предполагает избранность.Конечный результат не познается на нижних ступенях посвящения.Но переоценивать масонство не стоит, огромных исторических успехов не наблюдается.Каксательно Гумилева, ну модно было...

Реклама
Натусик
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

И что дальше? Святоша на троне ни к чему хорошему Россию не привёл. Все эти рассказы про христианство николая уже надоели.Лучше б на троне сидел жёсткий, прагматичный, хитрый и коварный монарх. Больше пользы было бы.

Натусик

Сообщение Натусик »

Пользы для страны и народа конечно. Или вы думаете что в политике христианские добродетели это благо? Ну ну.Пусть бы николаша в монастырь ушёл и там придавался своей религии.Меня православные заморочки не сильно волнуют. Если благодаря этой религии мы сейчас как страна и народ в ж..пе, то нафиг такую веру и таких царей.Православие как религия и цари вещи приходящая, народ и страна во т единственно истинные ценности.

Натусик

Сообщение Натусик »

Ешё один благолепный, что бы знать кто такой николаша учите мат часть и не лезть в историю. Она для вас слишком сложна

Натусик

Сообщение Натусик »

А у меня нет высшего исторического образования, ну и что дальше?Николашей если вы ещё не заметили часто называют именно николая 2 безотносительно к том кого на самом деле так называли в царской семье.Считайте такое слово проявлением неуважения к личности последнего русского царя, его деяниям и последствиям царствования, а если вы его уважаете, хотя мне не особо понятно за что, то называйте как хотите, хоть Великим, но не мешайте другим людям называть так как он этого на самом деле заслуживает. К тому же я не близкий к нему, да и само прозвище Ники какое то не русское, николаша всё же по-русски, а я знаете ли за чистоту языка.Император Николай 2 он может для своих современников и почитателей, для других же не заслужил что б его так называли, не тянет он по своим делам на такой титул. Много чести.Благолепный в данном контексте означает категорию людей, к которым судя по всему относитесь и вы, которые млеют от правления и личности николая 2, упираю на его т. н. христианские добродетели, его религиозность и т. п.Мол он столько жертвовал церкви, молился и т. д. Вообщем если для вас важно сколько раз в день молился царь, если вы считает его невинно убиенным, то вы "благолепный.Меня даже можете считать хоть садистом, потому что мне совсем не жалко николая, я даже считаю что он легко отделался, всего лишь пулей. Надо было всенародно судить, вместе с жёнушкой и др. романовами и деятелями его правительства.По поводу моих претензий к православию это отдельный разговор. Не хочу его здесь начинать. Может в другом теме обсудим

Натусик

Сообщение Натусик »

Если вы не знаете какое у меня образование, то и предположений не стройте, оно не имеет никакого значения. Хотя конечно вам видно очень хочется похвастаться своим, вы не первый кто так делает когда уже сказать нечего.Я даже на среднеобразованца не тяну ведь даже пикуля не читал, я вообще тёмный человек, кто ж кроме таких как вы умных и образованных нам правду раскроет, только люди с высшем историческим образованием.Всё время как существует история как наука нам и раскрываете правду, вместе с политическим курсом. Главное что нос по ветру держите.Про 2 место в мире по промышленному производству вы вообще жжёте, ещё скажите что мы пол европы кормили.То то я смотрю вся развитость России проявилась во время ПМВ, что мы по производству вооружений даже италии уступали.Так что про уровень нашего промышленного развития вы откровенно наврали, стыдно должно быть господин профессиональный историк.Слова Черчиля это конечно аргумент, теперь во всех учебниках надо ссылаясь на них писать что войну мы фактически выиграли, только гады революционеры помешали, ну царь конечно в этом не виноват.

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

про слова Черчилля. если уж про Николая II приняли слова г-на Черчилля, то может и про соху с атомной бомбой примем? а то как то однобоко

zig
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Сергею Сальникову"Ешё один благолепный, что бы знать кто такой николаша учите мат часть и не лезть в историю. Она для вас слишком сложна"Виктор верно Вам заметил, что "Николаша" - это семейное имя Великого князя Николая Николаевича-младшего, Верховного Главнокомандующего в первый год Первой мировой войны."А у меня нет высшего исторического образования, ну и что дальше?"Это заметно, могли бы и не писать:))"Николашей если вы ещё не заметили часто называют именно николая 2"Кто так называет? Вы? Во всяком случае, это лица, мало знакомые с историей Дома Романовых и вообще истории России начала XX в."Император Николай 2... не тянет он по своим делам на такой титул"А на какой "тянет"? Великий князь, просто князь, граф, барон? А если, допустим, мне покажется, что Сталин "не тянет" на титул "генеральный секретарь ЦК ВКП(б)", мне его как называть - просто "секретарь", "секретаришка" или "секретарша"?"Надо было всенародно судить, вместе с жёнушкой и др. романовами и деятелями его правительства"За что? По каким статьям? Временное правительство долго копало, но так и не нашло состава преступления в действиях Романовых и министров.

Натусик

Сообщение Натусик »

Виктор БайбородинВы повторяетесь, на все ваши ссылки можно привести кучу примеров иного рода, равно как и отрицательные мнения людей о николае и его правлении.Объективен только результат, что Россия при нём развалилась а сам он поплатился за это головой, но вы и это хотите оспорить, ссылаясь на Черчиля, мол мы фактически победили.Вы что, до сих пор не знаете, что наша страна уже не РИ? Неужто царь в этом не виноват?Тимур ✖PzKpfw 747✖ ЮхневичЭто кстати распространённая историческая ошибка, Черчиль про атомную бомбу и соху относительно Сталина на самом деле не говорилДмитрий СофьинПо вам тоже много что заметно, но не буду писать, а то ещё обидетесьМожете как хотите называть Сталина, от этого его заслуги не померкнутЕсли Временное правительство ничего не нашло,то это ещё не значит, что судить не за что, да не известно ещё хотело ли оно найти.Его кстати надо тоже было бы судить. Особенно Керенского и прочих общечеловеков, не спроста они так хорошо на руку большевикам сыгралиНароду что бы судить правителя не надо особо никаких статей. Народ сбрасывает правителей не потому что есть какие то особые статьи.Достаточно глупости и не умения править, это уже повод что б сбросить таких властителей. Вся история это подтверждает

DeRax.net
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Меня даже можете считать хоть садистом, потому что мне совсем не жалко николая, я даже считаю что он легко отделался, всего лишь пулей. Надо было всенародно судить, вместе с жёнушкой и др. романовами и деятелями его правительства."Зачем садистом? Человеком, не знающим, что Николай и его семья уже реабилитированы, т.е неюридическим языком- ни в чем не виновны. На это есть соответствующие решения и постановления Верховного Суда и Генпрокуратуры.То, что произошло в Ипатьевском особняке с точки зрения уголовного права- убийство двух и более человек с отягчающими обстоятельствами, совершенное по предварительному сговору группой лиц. И за него предусмотрена высшая мера наказания...

Ответить Пред. темаСлед. тема