Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Yurgon
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1229
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Yurgon »

3743Виктор Байбородин вчера в 23:42#3735"Адольф Алоизович и православие - это сочетание не для слабонервных"В смысле? А Вы в курсе, Людмила, что в Третьем Рейхе были три государственные конфессии: лютеранство, католичество и Православие?-------------Да дело-то не в этом. Я вот как представила себе Адольфа в рясе - так чуть со смеху не померла.

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Андрей, повторю насчет поста 3301. Это не Церковь вносит раскол. Это на Церкви сказывается раскол в обществе. Насколько знаю, позиция, которую отстаивает Витенька - в подавляющем меньшинстве. Если канонизацию Николая еще худо-бедно принимают (сказывается антисоветская пропаганда), то попытки оправдания коллаборационистов и некоторые другие "проекты" - довольно жестко блокируются. Хотя, отрицательный эффект от них есть - например, более-менее радикальные левые, не разбиаясь в ситуации в Церкви, принимают выказывания отдельных иерархов за позицию Церкви в смысле "опять попы и мракобесы гадость делают", Судить их за это сложно - все-таки, для них и для просоветски настроенных граждан Церковь ассоциируется с нынешним режимом:(((((

Yurgon

Сообщение Yurgon »

#3748Виктор Байбородин сегодня в 0:37Адольф Алоизович можно? )

Jeanluc
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 322

Сообщение Jeanluc »

3751Есть!!! (глаза преданно выкатились и осторожно пожирают фюрера)

Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Вы все должны трудиться на благо Великой Германии!!!..ой...То есть, конечно, ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!! Верующие, не подчиняющиеся велениям Церкви - недостойны называться верующими!!!!...давно Ообыкновенный фашизм не пересматривал, плохо получается стиль копировать:((((

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

3749: Давно уже принял и согласился."Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся".Однако, как ты сам отметил, со стороны не всегда легко заметить разницу.

Yurgon

Сообщение Yurgon »

Ну, раз пошла такая пьянка...БАЛЛАДА О ПЕПЛЕВалькирии – бабы ленивые, и они не спешат к месту битвы.А уж на самоубийц они тем более не обращают внимания.Поэтому маленькому Адольфу пришлось на своих коротеньких ножках самому топать до Вальхаллы.Без всякого удовольствия встретил его Вотан.Старому богу не понравился обрывок веревки, свисавшей с шеи пришедшего.Но все же бог оставил дела, чтобы выслушать вождя германского народа.О божественный Вотан, сказал Адольф, германцы посрамили и англов, и саксов, и итальянцев, и французов, А самое главное – мы вырвали золото Рейна из жадных еврейских ртов!То, что наши враги превзошли нас числом многократно и больше выковали мечей, это твоя вина, а не наша.Я же сделал все что возможно, и поэтому мне не стыдно предстать перед твоим троном.И отвечал ему Вотан, схватившись за голову: тебе не стыдно, нечестивый?Неужели ты забыл о том, как следует погребать героев?Германцы гибли в России и Югославии, в Польше и Франции, но ни один из них, кроме тех, что сгорели в танках, самолетах и на кораблях, не был удостоен огня.Ты знаешь, что закон мой непреложен: герой сожигается на костре, а трус прячется под землю.И вот представь себе, маленький глупый Адольф, как с дымом костров в Вальхаллу идут, и идут, и идут мужчины и женщины, старики и дети, и даже грудные младенцы.Ты знаешь, что закон мой непреложен.Что это за народ, в котором даже старики и младенцы удостоиваются погребений героев?Закон небес непреложен, и я отныне отдаю этому народу воинскую удачу, доблесть и славу, принадлежавшую германцам.Ты понял меня, маленький бедный Адольф?Маленький Адольф закричал, как дикий раненый зверь, но в Вальхалле его никто не стал слушать, и валькирии спихнули его вниз, глумясь.Где, в каких кругах межмирья прозябает сейчас маленький черноусый Адольф?Может быть, он пытается стяжать славу модного художника в Вене на бульваре Роз?А может быть, служит собакой-поводырем у слепого ветерана Сталинградской битвы?И, может быть, тогда когда-нибудь, через тысячи лет, валькирия, нависающая над Сталинградом, вспомнит о своем происхождении и сойдет с пьедестала, дробя камень… Кто знает?(Андрей ЛАЗАРЧУК и Михаил УСПЕНСКИЙ"ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ" )

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Отчего же оффтоп. Прямо в глаз, не портя шкуры.

Yurgon

Сообщение Yurgon »

))))))))))Слов уже не осталось

Sveto
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 135

Сообщение Sveto »

"я её ещё со славных 1990-х"Чем же славные, одни отступления?

Ответить Пред. темаСлед. тема