Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
zig
Всего сообщений: 1010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение zig »

Может, они ещё и одну камеру вместе делили...
Реклама
serje
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

ага, и баланду из одной миски хлебали)
Jeanluc
Всего сообщений: 322

Сообщение Jeanluc »

"да я ж читал! правда не помню где... да еще с дедом беседовал, который был случайным свидетелем как пленного Гитлера в чорный воронок вели..."Успокойся.
Yurgon
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Виктор, обильное количество оффтопа порождаете вы сами. И это легко прослеживается в обсуждении.Слава Богу, что вы хоть не настаиваете на верности озвученной вами версии, а про православную среду, где ходит такая версия, и спрашивать боюсь.Адольф Алоизович и православие - это сочетание не для слабонервных. Нельзя нас так в лоб огорошивать. Постепенно надо, чтоб привыкнуть успели.Кстати, версия о бегстве в параллельные миры через червячные переходы на звездолётах Третьего Рейха - тоже неплохая. Но... нет в ней изюминки, чтоб зацепила, так сказать.
serje
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

"Успокойся."вам тож следует про "сарказм" почитать...
Jeanluc

Сообщение Jeanluc »

А ну да)
Yurgon

Сообщение Yurgon »

Да тут прочтешь про Гитлера-монаха - и вообще перестанешь разбираться, где юмор, а где - на полном серьезе )))
Jeanluc

Сообщение Jeanluc »

Иной раз такое увидишь,что уже ничему не удивляешься.
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"На свете есть многое, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" - сионским, советским, американским, нацистским и всем прочим, в лоне матушки-Земли просиявшим:))
Rtemka
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

" Но если оскорбляют мою веру и мой народ, моё Отечество - я должен воевать. Воевать в инете можно только словом. В реале же кое кто мог бы и отхватить по хлебалу."Собственно, да, Витенька уже и Россию с Православием приватизировал;)) Ох, напослушание бы его, дабы гордыню смирить;))))
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"возникают смутные подозрения: уж не враг ли истинной веры закрался к нам под маской православного христианина? Уж не провокатор ли, еретик перед нами творит свое черное дело? "Увы, Людмила. Скорее всего, Витенька искрен аки гроб хрустальный. Хотя, могу предположить, что, если у него в начале 90-х гг. была иконка из Джорджии, наличествует тут "родственники зарубежом". Учитывая яростное отвержение советского прошлого и яростную же защиту РПЦЗ - "родственники зарубежом", вероятно, близкие, явно из той небольшой части эмигрантов, что так и не смирились с революцией. Таким людям "весь мир гори, а лишь бы я прав был". Пример с Паннвицем, Гитлером и стенания за оккупацию России большевиками только укрепляют эти подозрения.Но - обычное дело, скорее всего, просто "неведает, что творит".Хотя, возможен вариант, что Вотенька работает по программе госдепартамента или его местных агентов влияния - есть у них такая программка распространения демократии в интернет-дискуссиях. По крайней мере, я уже с такими сталкивался.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

3743:Ну, так с этого начинать надо было. А то - Николай, Николай..."Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!.."Для такой веры Николая маловато будет.И на меня же бочку катили за 3301
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Эка... Стоило высказать подозреня и усомниться в них, как Витенька тут же их начинает обосновывать. Вот откуда ветер дует;)Ясно. Витенька принадлежит к одной небольшой, но шумной части православных (вряд ли к клиру, хотя это люди "продвинуты"), которая сейчас замешана в нескольких скандалах (например, относительно Свято-Боголюбского монастыря и введения ювенальной юстиции). Это люди специфические, "либера-православные"... Их роль сейчас можо сравнить с ролью жидовствующих (разве что неизвестно, плюют ли они на иконы и глумятся ли над Православием в своем кругу).Противостояние этим деятелям ширится, и Народный собор принимает в немучастие....собственно, это дезавуирует позицию Витеньки, как позицию православную, и призываю товарищей относиться к этой позиции соответствующе;)
Yurgon

Сообщение Yurgon »

Илья, так давно уже относимся соответствующе ))
Yurgon

Сообщение Yurgon »

3743Виктор Байбородин вчера в 23:42#3735"Адольф Алоизович и православие - это сочетание не для слабонервных"В смысле? А Вы в курсе, Людмила, что в Третьем Рейхе были три государственные конфессии: лютеранство, католичество и Православие?-------------Да дело-то не в этом. Я вот как представила себе Адольфа в рясе - так чуть со смеху не померла.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Андрей, повторю насчет поста 3301. Это не Церковь вносит раскол. Это на Церкви сказывается раскол в обществе. Насколько знаю, позиция, которую отстаивает Витенька - в подавляющем меньшинстве. Если канонизацию Николая еще худо-бедно принимают (сказывается антисоветская пропаганда), то попытки оправдания коллаборационистов и некоторые другие "проекты" - довольно жестко блокируются. Хотя, отрицательный эффект от них есть - например, более-менее радикальные левые, не разбиаясь в ситуации в Церкви, принимают выказывания отдельных иерархов за позицию Церкви в смысле "опять попы и мракобесы гадость делают", Судить их за это сложно - все-таки, для них и для просоветски настроенных граждан Церковь ассоциируется с нынешним режимом:(((((
Yurgon

Сообщение Yurgon »

#3748Виктор Байбородин сегодня в 0:37Адольф Алоизович можно? )
Jeanluc

Сообщение Jeanluc »

3751Есть!!! (глаза преданно выкатились и осторожно пожирают фюрера)
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Вы все должны трудиться на благо Великой Германии!!!..ой...То есть, конечно, ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!! Верующие, не подчиняющиеся велениям Церкви - недостойны называться верующими!!!!...давно Ообыкновенный фашизм не пересматривал, плохо получается стиль копировать:((((
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

3749: Давно уже принял и согласился."Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся".Однако, как ты сам отметил, со стороны не всегда легко заметить разницу.
Yurgon

Сообщение Yurgon »

Ну, раз пошла такая пьянка...БАЛЛАДА О ПЕПЛЕВалькирии – бабы ленивые, и они не спешат к месту битвы.А уж на самоубийц они тем более не обращают внимания.Поэтому маленькому Адольфу пришлось на своих коротеньких ножках самому топать до Вальхаллы.Без всякого удовольствия встретил его Вотан.Старому богу не понравился обрывок веревки, свисавшей с шеи пришедшего.Но все же бог оставил дела, чтобы выслушать вождя германского народа.О божественный Вотан, сказал Адольф, германцы посрамили и англов, и саксов, и итальянцев, и французов, А самое главное – мы вырвали золото Рейна из жадных еврейских ртов!То, что наши враги превзошли нас числом многократно и больше выковали мечей, это твоя вина, а не наша.Я же сделал все что возможно, и поэтому мне не стыдно предстать перед твоим троном.И отвечал ему Вотан, схватившись за голову: тебе не стыдно, нечестивый?Неужели ты забыл о том, как следует погребать героев?Германцы гибли в России и Югославии, в Польше и Франции, но ни один из них, кроме тех, что сгорели в танках, самолетах и на кораблях, не был удостоен огня.Ты знаешь, что закон мой непреложен: герой сожигается на костре, а трус прячется под землю.И вот представь себе, маленький глупый Адольф, как с дымом костров в Вальхаллу идут, и идут, и идут мужчины и женщины, старики и дети, и даже грудные младенцы.Ты знаешь, что закон мой непреложен.Что это за народ, в котором даже старики и младенцы удостоиваются погребений героев?Закон небес непреложен, и я отныне отдаю этому народу воинскую удачу, доблесть и славу, принадлежавшую германцам.Ты понял меня, маленький бедный Адольф?Маленький Адольф закричал, как дикий раненый зверь, но в Вальхалле его никто не стал слушать, и валькирии спихнули его вниз, глумясь.Где, в каких кругах межмирья прозябает сейчас маленький черноусый Адольф?Может быть, он пытается стяжать славу модного художника в Вене на бульваре Роз?А может быть, служит собакой-поводырем у слепого ветерана Сталинградской битвы?И, может быть, тогда когда-нибудь, через тысячи лет, валькирия, нависающая над Сталинградом, вспомнит о своем происхождении и сойдет с пьедестала, дробя камень… Кто знает?(Андрей ЛАЗАРЧУК и Михаил УСПЕНСКИЙ"ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ" )
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Отчего же оффтоп. Прямо в глаз, не портя шкуры.
Yurgon

Сообщение Yurgon »

))))))))))Слов уже не осталось
Sveto
Всего сообщений: 135

Сообщение Sveto »

"я её ещё со славных 1990-х"Чем же славные, одни отступления?
Igor_Krainov
Всего сообщений: 3

Сообщение Igor_Krainov »

Устрой кровавое воскресенье и получи в подарок причисление к лику святых=))))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться