Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение ALiasLag »

3702: А зачем тогда вообще канонизировать? Можно и Сталина на иконе рисовать, специально для сталинистов-православных. А если есть какие православные фашисты, то можно и Гитлера. Что до того, что не прославлен, кто-нибудь его, может, святым считает?Вон, предводителям казачков Панвица уже на церковной земле мемориалы ставят, до канонизации недалеко. тем более - страстотерпцы. За шею их, болезных, повесили проклятые большевики.Ах, да, Гитлера нельзя - не православный. А вот казачки Панвица - вполне.

Реклама
Yurgon
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Виктор БайбородинА вы не думали, почему батюшка предложил помолиться именно царевичу Алексею?Если бы он предложил помолиться Николаю (да еще и с эпитетом "святой"), вполне возможно, что батюшке бы ответили очень неласково.Против прославления невинноубиенных детей, даже если они еще неканонизированы, я абсолютно не возражаю, что и Андрей Кулешов вам говорил. Неприятия абсолютно никакого не вызывает.Тем не менее, вы сами говорили, что главное - это решение Собора, остальное - побоку. Так что ваш пример (по-человечески очень понятный и возражений не вызывающий) опровергается вашими же словами.

прописка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17

Сообщение прописка »

//Я ничего не имею против реабилитации Батьки фон Паннвица и его казаков.//Ничего не чуствуешь, что уже глупость все-таки ляпнул. Реабилитировать человека, который предал Родину, который воевал против собственного народа?!Если в чем-то я еще не спорю, поскольку считаю верным, тот тут ты далллл!

Yurgon

Сообщение Yurgon »

"вы сами говорили, что главное - это решение Собора, остальное - побоку"Ссылку в студию - где я так говорил.Ах, да, вы пустили побоку "ваши измышления" (в смысле - мои).Ваши измышления, стало быть, вполне приемлемы? Как нескромно!А я думала, что вы строго придерживаетесь решений Соборов. Есть решение - прославляем. Нет решения - значит, не прославляем.Какая восхитительная гибкость!

Yurgon

Сообщение Yurgon »

А что насчет решения Собора?Прославляли, стало быть, неканонизированного святого?

Yurgon

Сообщение Yurgon »

Я лучше в словарике почитаю.Все равно - молились в одной церкви, а святых брали у другой. Восхитительная гибкость!

serje
Сообщений в теме: 114
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

#3710"Так что насчёт ссылки?"#3522 - #3524Виктор Байбородин:Есть Семь Вселенских Соборов. Их решения и являются обязательными для Христиан. Ваши измышления - побоку.Людмила Шах:Не мои, любезный, не мои - митрополита Нижегородского Николая )))Виктор Байбородин:Повторяю: Это мнение отдельного иерарха. А есть соборное решение Церкви.#3577это мнение отдельного иерарха, а не соборное решение ЦерквиВиктор, из ваших же слов и следует, что мнение отдельного человека и иерарха всегда побоку, если есть решение Собора. опять будете утверждать, что вас не так поняли?

serje

Сообщение serje »

да так... развлекаюсь тут...

serje

Сообщение serje »

Кстати, Виктор, а может вы тогда не против реабилитации всех немецких генералов и офицеров (Клейст, Шернер, Беккер, Герман и ост. 14 генералов), осужденных нашим "судилищем"? конечно... они ж не только нам свет цивилизации несли, но и шли освобождать Православну Русь из под ига марсианизма...а то чего одного Паннвица... всех... да еще и извиниться за доводение до самоубийства их законноизбранного канцлера...

serje

Сообщение serje »

#3718ну так немцы пусть и с Паннвицем разбираются... нече нам ега реабилитировать... да и не за что...Конеш не застрелился... ток вы слегка ошибаетесь. Солдаты захватили таки фюрера в плен (их потом конеш расстреляли, чтоб не проболтались). Сталин лично подстриг Гитлера в монахи (ну понятно в присутсвии патриарха), и до конца дней своих брат Адольф освещал все заседания Политбюро... под конец даж схиегуменом в потайном кремлевском монастыре стал... там его и похоронили под алтарем...Много каких идиотских версий бродит... и эта ничем не лучше не хуже иных бредовых версий...

Ответить Пред. темаСлед. тема