Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
serje
Сообщений в теме: 114
Всего сообщений: 793
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

ой, фу, как некрасиво, так и знал, что начнете изворачиваться..."Для Православных Государь и его семья"в каком месте здесь говориься про часть ваших знакомых-православных?"Где это я сказал, что он нехристь, мнением которого можно пренебречь?"здесь "Император Николай II - Святой! Мнение нехристией - побоку!" или здесь "Для Православных Государь и его семья - Святые Царственные Страстотерпцы. Мнение нехристей - побоку."если есть несогласный с мнением, что Николай - святой, то это "нехристь" и его мнение "побоку"будете продолжать изворачиваться?

Реклама
serje

Сообщение serje »

"Для Православных Государь и его семья - Святые Царственные Страстотерпцы. Мнение нехристей - побоку.""Где я говорил, что ВСЕ Православные так считают?"а что же по вашему написано в первой цитате? там упомянуты православные, а не определенная часть православных... а посему там речь именно о ВСЕХ православных...так что не стоит сваливать на мое неумение читать... Кому то следует хотя б помнить, чего он писал ранее, чтоб его же цитаты не обращали против него же...

Yurgon
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

#3569Виктор БайбородинВаши слова:"Чушь полная! Ни от одного моего знакомого Православного человека я не слыхал речей против канонизации Царской семьи. Мнение же нехристей нам, понятно, до дверца."Пардон, я как-то не учла, что с митрополитом Николаем вы не знакомы лично. Ну, а мнение его в сети вы узнать просто не могли ввиду полной незаинтересованности. Так что еще раз - пардон.Но вот теперь вы это мнение знаете, о разногласиях в среде высших церковнослужителей знаете - для вашей пропагандистской работы это очень важно, так что скажите нам спасибо, что вовремя просветили.------------------------"Я таковых не встречал, а тов. Демичева, судя по его сектантским заявлениям антицерковного характера, я решительно отказываюсь считать верующим Православным."Странно. Мнение Ильи о канонизации практически совпадает с мнением митрополита. Однако митрополита назвать сектантом вы не решились, а вот Илью - пожалуйста. Двойные стандарты исповедуете?Не говоря уж о том, что не вам решать, православный Иля или нет. Ваше мнение в данном вопросе, как говорится, по боку.----------------------""Более того, с канонизацией Николая 2 другими церквями тоже не все гладко"Не понял?"перечитайте мой пост 3550, а заодно дайте ссылку на инфу об официальной канонизации Николая Сербской Православной Церковью. Если таковой не было, то, выражаясь вашими словами, по боку такую канонизацию.--------------------И с чего это Вы взяли, что это мой "основной аргумент"?Еще раз пардон, основной ваш аргумент - это решение Собора. Жалко только, что решения других исторических Соборов порой опровергались в дальнейшем. А также - что вы всех, несогласных с канонизацией, готовы записать в еретики. Начните с митрополита Николая ))--------------------Если же здесь хотят обсудить Императора с точки зрения его государственной деятельности, то необходимо переименовать данную тему, скажем, более нейтрально: "Николай II".Щазззз. Мы - граждане государства, в котором осуществляет свою деятельность РПЦ. Канонизирован не святой старец, а государственный деятель этого государства. И мы все имеет право это решение обсуждать и высказывать свое мнение. Не можете убедить в своей правоте, не можете подобрать новые аргументы - ваши проблемы. Но делать из РПЦ организацию "неприкасаемых" смешно и вряд ли пойдет на пользу самой Церкви.

serje

Сообщение serje »

#3587"Да, мне абсолютно насрать на Ваше мнение обо мне."Спокойней! или вам в школе не объяснили, что в разговоре со старшими не принято грубить?

serje

Сообщение serje »

#3591слив засчитан!"или Вас не научили анализировать прочитанное"ну извините, во фразе "Для Православных Государь и его семья - Святые Царственные Страстотерпцы. Мнение нехристей - побоку."очень сложно увидеть только вас и ваших знакомых, точней невозможно, ибо об этом здесь и намека нет... речь идет о всех православных...так что опять же не стоит ссылаться на мои способности... это полность ваш прокол, и ваш слив...

Yurgon

Сообщение Yurgon »

Уже давно засчитан. Вот лучше бы у РПЦ не было таких "защитников"."Да, мне абсолютно насрать на Ваше мнение обо мне."Православный... даже писать такое об этом персонаже противно.

Yurgon

Сообщение Yurgon »

С оппонентом, который пытается УБЕДИТЬ, не прибегая к сквернословию, можно не соглашаться, но к нему всегда испытываешь уважение. А ваши методы и выражения вызывают лишь неприятие."Извините, надо поддерживать имидж мракобеса и грубияна."Вы считаете, это на пользу Церкви? Способствует установлению мира и согласия?Святые старцы вас бы осудили.

Sveto
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 135

Сообщение Sveto »

Виктор Байбородин - "СССР это государство, оккупировавшее мою Родину - Россию!"И как же Вы жили Виктор под оккупацией. Наверно неимоверные мучения испытывали, недоедали, в холоде мерзли, работали физическим трудом по 15 часов в день.

serje

Сообщение serje »

Виктор, а для вас какая была оккупация?- злые советские воспитательницы в садике , изводившие вас и других "неправльных" детей, насильно заставляющие есть мерзкую липкую кашу? заставляющие учить стихотворения и выступать на утренниках? больно бившие за нежелание целовать портрет ленина?- деревянные игрушки прибитые к потолку?- злые совковые учителя, которые вбивали (в прямом смысле) в головы не знания, а "совковые догматы", поэтому все люди в СССР были малогрмотными бездарями, способные только осанну Ленину петь?- комсомол, куда загоняли штыками, а если нет, то могло случиться что-то страшное. Такое страшное, что аж никто об этом сказать не может...Виктор, такая для вас была оккупация?жаль, что у вас было такое страшное детство...

Yurgon

Сообщение Yurgon »

#3596Виктор Байбородин сегодня в 22:20Признаться, не считаю таким уж важным для себя фактором уважение.Вы опять, как и все постсоветские люди, путаете Православие и толстовство. Непротивление злу это у толстовцев. У Православных "Не мир, но меч".------------------А, так это про вас в статье (пост #3434) была цитата:"Канонизация Николая II – это гигантский жест в сторону "архаики", т.е. глухого, мифологизированного, алармистского отношения к миру. Этот жест работает только на тех, кто видит церковную ограду как высокий железобетонный забор, за которым должны укрыться осажденные, постоянно повторяющие только одно: "Не мир принес Я, но меч".-------------------------Насчет "Непротивление злу это у толстовцев.":"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; "Неужто Толстой - автор этой цитаты?! ))Кстати. Не надо говорить за всех православных - они вас об этом не просили.

Ответить Пред. темаСлед. тема