Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Winst
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1207
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Winst »

"православие, как система, полная гниль"вот оно. Сергей, следите за выражениями.

Реклама
Stoneage
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 177

Сообщение Stoneage »

#3408Виктор Байбородин сегодня в 13:52да уж видал я таких валятелейя говорю правдувы же не станете отрицать что и среди советских чиновников были порядочные люди, только вот качества отдельных граждан не отменяет системных решений, вносящих в общество ещё больший раскол, а вот это и есть основной показатель системной несостоятельности.....ведь православие это связующее русского общества? или я не прав?а больше всего меня расстраивает, что верующие в христа позволяют себе ругаться при девушках, ссать возле храмов, забывать о старых, разваливающихся от старости храмов (ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ) ради комерческих-храмов-на-крови (в екатеринбурге), проходить мимо лежащих на земле.......и тд. и тп.

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"православие, как система, полная гниль"Возможно, это преувеличение. Однако, с одной стороны, говорить, что "СССР прогнил" или там что "партия прогнила" можно совершенно свободно. Отчего про православие нельзя? Потому что некоторые из присутствующих относятся к нему серьёзно и расстраиваются при этом? А с другой стороны, отчего нельзя относится серьёзно к СССР или к партии? А если можно, зачем такие предпочтения православным? Вот, только что г. Безбашенный высказался:"С именем Христа мы воевале в Чечне, а вы хуже духов.Просто предатель Русского народа."Как следует понимать это высказывание (кроме ругани в адрес Гилёва)?Что духи - не люди, и с ними непременно надо бороться с именем Христа на устах? А если нет, зачем сравнивать с ними Гилёва? И, если г. Безбашенный собирается бороться со всеми, кто по каким-то причинам не признаёт православие истинной религией (например, с мусульманами либо атеистами), не разжигает ли он при этом религиозную и национальную вражду?

sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

#3412\И, если г. Безбашенный собирается бороться со всеми, кто по каким-то причинам не признаёт православие истинной религией (например, с мусульманами либо атеистами), не разжигает ли он при этом религиозную и национальную вражду?\Врешь стручек.Я против оскорбления.Гилев оскорбил Православие.Я не оскорблял ничьи чувства.А слов из песни не выкинешь:Пускай твердят политики о статусе чеченском, кто здесь не побывали и пусть погрязнут в этой суете...А видел ли ты друг ту голую в подвале беременную с колом в животе?

Stoneage

Сообщение Stoneage »

#3407Иванахтунг Иванов-Безбашенный сегодня в 14:06Я в чечне Россию защащал с именем Россииа ковалёва себе в одно место засунь, я Русь не предовал.

sas

Сообщение sas »

Тогда и про Православие заткнись.

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

3413: Должен заметить, г. Безбашенный, что Вы достойно представляете православие. Любовь из вас так и фонтанирует во все стороны:"Врешь стручек.Я против оскорбления."Интересная фраза сама по себе. Образец логики и красноречия. Если же соотнести её с фразой, на которую она долженствует отвечать:"если г. Безбашенный собирается бороться со всеми, кто по каким-то причинам не признаёт православие истинной религией (например, с мусульманами либо атеистами), не разжигает ли он при этом религиозную и национальную вражду?"то вариантов всего два: "Врешь, г-н Безбашенный не собирается бороться", и "Врёшь, г-н Безбашенный не разжигает вражды".К сожалению, оба варианта несостоятельны, поскольку таки борется, а разжигает ли он при этом - это не компетенция г-на Безбашенного, а компетенция суда.Повторяю предложение: если г-н Безбашенный находит выражение "прогнило" оскорбительным по отношению к Православию, следует очевидно запретить это выражение вообще. И немедленно удалять все посты, в которых имярек осмелится написать это слово. Даже в сочетании "прогнившие половицы". Поскольку это - оскорбление половиц.

Stoneage

Сообщение Stoneage »

#3415Иванахтунг Иванов-Безбашенный сегодня в 14:36к слову о православныхКак только православие вновь станет остовом нашего народа, а не будет его раскалывать, тогда я буду спокойно смотреть на постройку храмов в голодающей стране, не буду вякать когда вместо детских садиков будут возводить часовни и минареты за счёт бюджетов и кошельков толстосумов........

Yurgon
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

#3415Иванахтунг Иванов-БезбашенныйНе заметила, какие посты были удалены, но тем не менее:в группе обсуждаются различные исторические события, явления и факты.Православие и РПЦ - такие же исторические феномены, как и многие другие, а потому вполне подлежат обсуждению - как почитателями, так и критиками.Желательно - обсуждать аргументированно и не переходить на личности.Затыкать рот собеседникам, выражающим противоположную точку зрения - недопустимо. В любом случае, обсуждение здесь будет вестись по правилам группы, а не в соответствии с предпочтениями отдельных участников.

sas

Сообщение sas »

Сергей Гилёв\Как только православие вновь станет остовом нашего народа, /Я не знаю какой ваш народ.Наш от Православия не отказывался.

Ответить Пред. темаСлед. тема