Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Мария84
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Мария84 »

Канонизация Николая акция политического свойства.И она не одна такая.Вот патриарх заявляет,что Церковь находится в дружеских отношениях с современным Российским государством.Церковь Христа дружит с явно безбожным исповедующим культ золотого тельца государством!А потом он же утверждает,что причиной больших потерь в войну было советское безбожие.А постоянные нападки на некрополь на красной площади!Вы неуважаете похороненных там людей ,но другие их уважают!Зачем такая носорожья нетерпимость?А награждение церковными орденами алкоголички и кокаинистки лолиты милявской,олигарха прохорова задержанного во Франции за сутенерство,президента Латвии,сибирских водочных королей и.т.п!Зачем Церковь так активно включилась в компанию по поливанию грязью советского прошлого пропагандируя для этого миф о святости Николая?Ведь никакого более или менее приемлего жизнеустройства нынешний режим создать невсостояниии!Зачем же Церковь его так поддерживает?"Это плохо кончится для самой Церкви

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Вооот. Я, собственно, об этом и говорил - такие шаги неизбежно углубляют раскол в обществе, вместо того, чтобы пытаться водворить мир. Законность того или иного шага не означат его правильности, к сожалению:(

Ломоносов056
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Андрей Воронов"Виталий Шевченко, "понятия добра и зла идут извне", это откуда? "Вообще это универсальные понятия, а идут они в сознание людей оттуда же, откуда идет например закон физики. Ответ из "космоса" в смысле порядка в противовес Хаосу, наиболее близок."Это для вас( как я понял атеиста) существуют "дяди из РПЦ".Я себя атеистом не считаю, впрочем возможно мы под этим словом имеем разные понятия."Вы же позволяете себе оскорблять их чувства, что подпадает под ст.282 УК РФ и ст.161 УК Украины."В чем меня обвиняют, где доказательства?Мы бы и не обсуждали здесь последствия влияния на общество ошибочных рашений РПЦ, если бы их масштаб был равен влиянию в России мармонов.А раз РПЦ занимает видное место в формировании общественного сознания, то уж будьте добры обсуждать со всем обществом их деяния ( а не просто принимать на веру все подряд).

Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

...не, не буду влзать в онтологическую проблематику "откуда идут законы физики и морали":((( Иначе это все совсем утонет:((((((((В общем, какова роль РПЦ в России? Чего РПЦ добивается?

RusTurist
Сообщений в теме: 149
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Николай Славнитский=К тому же, именно в его царствование были впервые применены все те способы, за которые ругают советских лидеров.=Илья Виконт Демичев=...ну, этот тезис - относительно "первого применния" - традиционно игнорируют наши оппоненты:)=Опа па, а я в книгах читал про более ранние примеры массовых растрелов и геноцидов.А так же прочих злодеяний с приминением различных видов оружия.Например уничтожение младенцев Иродом.Что то вы меня огорчили своим незнанием истории.Вообщем упрек в игнорации беспочвенен.

Winst
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

"Нет, я не утверждаю, что Николай был как-то сильно распущен, пожалуй даже на фоне современников даже ниже среднего, но уж не святой явно."Безгрешных людей не бывает. Все святые были когда-то грешниками. Христианство на том и построено, что грех не является чем-то, что определяет все. Святым может стать самый отъявленный грешник (как Вы сами сказали, Андрей, Николай таковым не был)

Мария84
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13

Сообщение Мария84 »

Царь Ирод здесь непричем его никто причислить к лику святых не предлагает.Замечу кстати ,что канонизация Николая вопрос не только церковный т.к. она не оставила равнодушной и людей нецерко вных.И заодно выявила подлинное лицо многих верующих.Они уже сейчас статьями УК грозят!Представляю какую свободу совести они устроят если РПЦ сможет увеличить свое влияние на принятие государственных решений.Меня поражает редкое бесстыдство многих верующих.Вот на предыдущей странице было заявлено,что мол Ельцин ваш коммунист и либерал.Ваш он ваш православные граждане!"Владимир святой наших дней"Или забыли слова патриарха Алексия?Да и совренное российское государство не Ленин создал,а с ним Церковь дружит.А одна моя знакомая из верующих и горячая поклонница Николая когда я ее спросил ,что как быть стем,что в его царствование почти половина детей умирала во младенчестве заявила,что мол это не страшно т.к. они мол сразу попадали в рай!Сами то они в рай не торопятся.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Анатолий Иванов=Царь Ирод здесь непричем его никто причислить к лику святых не предлагает.=Мы про первенство репрессий.Про святость Ирода это к хасидам.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=Вот на предыдущей странице было заявлено,что мол Ельцин ваш коммунист и либерал.Ваш он ваш православные граждане!=Иуда, этта тоже был из наших.И памятник ему пролетарии установили после революции.А Ельцин, все же, первый коммунист на свердловщине.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Напомню историкам.Первый смертный приговор по политическому делу вынесенный в царствование Николая Второго был реакцией на убийство Сипягина в мае 1902 года.1894-1902 неплохой показатель.

Ответить Пред. темаСлед. тема