Российская империяНиколай II. Святой ли он?

Правление династии Романовых
Ломоносов056
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 873
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Ломоносов056 »

Андрей Воронов"Следовательно, человек, решивший обратиться к Богу, но прочевший или услышавший, что РПЦ- враг своему народу, неизбежно попадает в "обьятия" всяческих "свидетелей", мормонов и.т.д."По-вашему к Богу можно обращаться исключительно через какую-либо церковь?Причем. неужели главное для вас вид церкви, а не сам факт обращения?

Реклама
Мария84
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13

Сообщение Мария84 »

Не видеть нарастание в церкви угрозы раскола может только слепой.Об этом уже сами церковные деятели пишут,хотя бы тот же Кураев.Церковь часть общества ,а наше общество расколото,причем диалога между его отдельными частями практически нет.Что же касается канонизации Николая ,то конечно церковь может прославлять кого сочтет нужным.Дело не в этом.Проблема в том,что культ Николая навязывается всему обществу,причем в ход идут и передержки и фальсификации и пр.Снимаются пошлые фильмы о царской семье,затеивается спектакль с реабилитацией Царя и его родственников прокуратурой при том, что они все казнены во внесудебном порядке.А мне интересно,снимет ли кто фильм о кровавом воскресении или же о карательных эксп едициях 1905г? И расскажет ли кто нибудь о истинных виновниках гибели царской семьи? От генералов и великих князей изменивших присяге до британского королевеского дома

DeRax.net
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

Виталий Шевченко, "обращаться напрямую к Богу"- это уже было при Лютере. В результате появилась еще одна церковь- протестантская. Вы, я надеюсь, не будете отрицать роли РПЦ в становлении Государства Российского. Ее роль в жизни русского народа осознал даже Иосиф Виссарионыч. У Церкви есть свои правила и каноны, зачастую светским людям непонятные. Но это и есть вопрос веры- просто нужно верить, а не искать логические нестыковки и противоречия. Иначе - "я верю в абстрактный вселенский разум и сам решаю, что грешно, а что нет"- это уже не христианство, и уж точно не православие...

DeRax.net
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

Анатолий Иванов, раскол- это , наверное, только в мечтах "псеводпатриотов", поддерживаемых западом. Есть определенные проблемы с т.н "киевсим патриархатом"- это да, и я считаю, что российское общество недооценивает эту опасность. А в самой РФ не наблюдаю таких тенденций- наооборот, церковь развивается. А личные мнения некоторых священнослужителей на раскол не тянут- оригиналов хватало всегда, даже при РИ. Кстати, а почему бы не снять фильм о Новочеркасском расстреле? Братья-россияне может уже успокоитесь и примиритесь. Нет- милости просим к нам на Украину. Здесь любой русский- "пятая колонна" и "посибник росийського империализму"- и неосталинист и монархист...

sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Андрей Воронов\раскол- это , наверное, только в мечтах "псеводпатриотов\Расколом назвать, то что твориться трудно.Но неприятных личностей хватает.Кочетков, Кураев и др.Каждый роет могилу Православию.Про предательство верхнего клира в 1917 уже писали.А вот про Иоана Кронштадского молчим. А здря.Така вот ситуёвина.

sas

Сообщение sas »

http://monarhija.freehostia.com/Это сербский сайт.Для ознакомления.

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

"Иначе - "я верю в абстрактный вселенский разум и сам решаю, что грешно, а что нет"."Отчего же сам. Понятия добра и зла идут не от меня, а из вне.А вот доверять решение этого вопроса другим дядям (навалявшим еще и кучу нестыковок за многие века), пусть даже из церкви, которая много сделала для становления ГР, довольно странно т.к. дяди явно могут ошибаться либо, что тоже не исключено, играть против вас.Если конкретно, то любому здравомыслящему человеку, способному изучать исторические документы, ясно, что не на какую святость личность Ники II не тянет. Однако, дяди из РПЦ сказали надо, а паства должна ответить согласием не ища нестыковок и противоречий, она должна просто верить.Вот это точно не по мне.

sas

Сообщение sas »

Виталий ШевченкоВы про приличия забыли.Вам не стыдно оскорблять чувства верующих.Вам кто позволял Николая Второго так называть.Не хорошо.Мы стараемся соблюдать приличия, а админы хамством грешат.Где положительный пример.

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйВы про что?

sas

Сообщение sas »

\Если конкретно, то любому здравомыслящему человеку, способному изучать исторические документы, ясно, что не на какую святость личность Ники II не тянет./Этим Вы оскорбили большую часть паствы Православных в России.Напомню, для Вас.Протоиерей Николай Алексеевич Гурьянов (24 мая 1909 — 24 августа 2002).Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви конца XX — начала XXI веков.Известность протоиерей Николай приобрел после сбывшихся предсказаний о свержении в России коммунизма, канонизации царя, гибели атомных подводных лодок "Комсомолец" и "Курск".Я думаю, что Протоиерей Николай Алексеевич Гурьянов более достоин для примера, чем кто либо из сомневаюшихся.

Ответить Пред. темаСлед. тема