Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Rtemka »

Что вы, Александр! Он здесь заявляет единственно верпную и православно обоснованную точку зрения;))))))))))

Реклама
serje
Сообщений в теме: 114
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

хм... из-за все нервничать? ой, не льстите себе!Илья, я ж не против его точки зрения (хотя я и не люблю догматиков), но пусть ведет себя адекватно..

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Дык, и я о том же. Просто, есть класс таких субъектов, которые не могут вести себя адекватно. Они, как правило, берут какую-нибудь мысль и возводят ее в абсолют. Правда, почему эта мысль возникла, как она доказана и с чем соотносится, они обычно не понимают - поэтому у них не остается выхода, только бороться с ересями. Это дело нужное, бороться с ересями - только у них это получается совсем по-дурацки...собствено, люди с таким мышлением и виноваты во многом в жестокостях той же Гражданской войны, причем, они были у всех сторон. Знаете, порой даже смешно бывает встречать людей с мышлеинем большевика-фанатика, который клемит других фанатиков:(

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Эт точно. типа религия - опиум для народа, см. литературу (например, "Библия для верующих и неверующих" тов. Ярославского и труды Маркса). Святой? Какой святой, всё это мракобесие. Не святой, а кровавый (см. соответствующие источники о Ходынке, растреле на Ленских приисках, кровавое воскресенье, столыпинские галстуки). Кто не согласен - всех в расход.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Вот-вот. Им, по большому счету, неважно, во что верить. Тип мышления такой.

serje

Сообщение serje »

Вопрос к "почитателям". Вот Русская Православная Церковь прославила Царскую семью. Вы считаете себя связанными с Русской Православной Церковью, имеете отношения к Христианству, являетесь правым (монархистами) по убеждениям. Так какое вам-то дело до того, как это решение обсуждается на интернет форумах всякими левыми комунно-марсианами?! Живите себе дальше - вам-то ни холодно, ни жарко!!!дело есть (по крайней мере мне) до того, что это относится не просто к рядовому человеку в империи (заметьте никто не пытается обсудить причины канонизации того же Серафима Соровского), а к государю, к которому есть оч. большие претензии в области управления, экономики, политики и проч. А также не безразлична вытекающая отседова переоценка роли Николая в том кризисе куда рванула Россия, под конец его правления...

serje

Сообщение serje »

Мои-то претензии тут вполне понятны: в группу заходят малограмотные в истории и религии люди, которые могут поверить в те бредни, которые несут тут праваки. "Любители" увидят, что все "одобрям-с" все, что в церкви сказали, и по старой советской традиции тоже будут "одобрям-с".как вы думаете почему стоит слегка заменить слова, и ваши претензии к нам становятся нашими претензиями к вам? эт не плагиат (опять же не льстите себе), эт пример того, что ваши претензии слегка странны..."Я же говорю, что по ссылкам Вы и Ваши товарищи-леваки не ходите!"Виктор, вы либо проигнорировали, либо не вчитались и не поняли смысл поста #3225"Не имеет отношения канонизация к государственной деятельности (кого угодно) и к политике."вам об этом тоже было сказано, и не единожды... но... батюшка запрещает думать инако, чем он сказал...

serje

Сообщение serje »

мда, батенька, тяжелый вы случай... да и льстить себе любите..."не знаю, кто там у Вас за спиной стоит и нашёптывает"дьявол, и не меньше...

serje

Сообщение serje »

вестимо диавол, всенепременнейше...

sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

\Кто не согласен - всех в расход.\Кулешов предпочитаем более мучительные смерти например облить человека водой и оставить на морозе.Не так ли Андрэ.Много расстреляных за непризнание святости Царской семьи? Не знаю ни одного.А вот говноплюев в Православие до нельзя много.Пока русский народ спорит, его становится меньше и страна умирает.Закономерный итог.Ждите "гуманистический" сатанизм и "ювенальную" катастрофу.Илья, Вы об этом должны знать, хотя бы от В. Хомякова.

Ответить Пред. темаСлед. тема