Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Quaid
Всего сообщений: 345
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Quaid »

Причем отпадали не только рабочие и крестьяне, но и дворяне с чиновниками. Моя бабушка, дочка сельского чиновника, получившего личное дворянство, 1910 г.р., так она в бога не веровала. И судя по ее расказам мать ее тоже верующей не была. И это при том, а скорее даже наоборот потому, что воспитывалась в семье священника.
Реклама
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Я и говорю, просто предатели.Потом так же легко предали СССР. Блок коммунистов и беспартийных.Основная масса легко и непринужденно.А теперь слезы и сопли.Ах, как нас обманули.
serje
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

#3156т.е. все это из-за одной фразы: "народ Святой Руси (заметим не самый из пугливых)"? мда...было б куда интересней если б вы не на одной фразе зацикливались...
sas

Сообщение sas »

Александр Guibert РажевВ Начале было Слово...Падение намного позже...\было б куда интересней если б вы не на одной фразе зацикливались.../Шо же мне посты свои копировать?
Yurgon
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Ну, про Комиссию по ликвидации мощей уже забыли? Сколько там опилок и разного мусора прилюдно большевики из церковных и монастырских "святилищ" повытряхивали?И кто ж кого раньше обманул? Кто кого предал?
sas

Сообщение sas »

Ну, опять по новой.Я про грабеж Церквей должен писать?Вы же, только дерьмо пытаетесь вспоминать.Женщина, а такая логичная.
sas

Сообщение sas »

Илья Виконт Демичев\Следовательно, либо Церковь была неправа, либо народ... \Народ всегда прав:=)Вот пример.Андрей Кулешов 14 окт 2009 в 14:20 #1686«Мой дед рассказывал, например, как расправлялись с кулаками в Сибири - облили водой и заперли в сарай (зимой). Просто и со вкусом. И никакой Сталин их об этом не просил - сами решили.В деревне родственников жены порешили попа (предварительно помучив). Водой, правда, не поливали - дело было летом. И тут в деле, действительно, участвовали красноармейцы. Но никаких комиссаров и никакого Сталина опять же.»Такой веселый народ.Всем весело, особливо семьям кулаков, детям, старикам.До самой смерти они не поняли смысл принудительного закаливания и пользу холодной воды.
Yurgon

Сообщение Yurgon »

#3162Иванахтунг Иванов-Безбашенный сегодня в 10:36Ну, опять по новой.Я про грабеж Церквей должен писать?Вы же, только дерьмо пытаетесь вспоминать.Женщина, а такая логичная.Мужчина, а такой нелогичный. Что раньше было? Обман верующих или революционный грабеж церквей?
sas

Сообщение sas »

"Что раньше было? Обман верующих или революционный грабеж церквей?"Отвечаю.Крещение Руси и борьба латинян и прочей нечисти с Православием. Практически одновременно.Все, что потом это продолжение борьбы.Людмила Шах и др.Вы отрицаете наличие Святынь у Православного народа?Что было раньше поджог Рейхстага коммунистами,или суд над Димитровым и Ко.?
Yurgon

Сообщение Yurgon »

#3165Иванахтунг Иванов-БезбашенныйЛюдмила Шах и др.Вы отрицаете наличие Святынь у Православного народа?Какое отношение имеют опилки и черепки к святыням православного народа?
DeRax.net
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

1.Большинство верующих РФ относят себя к конфессии РПЦ. 2.Большинство репрессированных священнослужителей РЕАБИЛИТИРОВАНЫ т.е признаны невиновными и в 'обмане верующих' и в прочих 'грехах' им приписываемым. А насильственные и репрессивные меры в отношении них и РПЦ в целом , наооборот, признаны неправомерными. Даже КПРФ признала неправильной политику ВКП(б) и КПСС в отношении РПЦ. Так позицию какой части общества выражают люди выражающие одобряющие репресси и насилие в отношении РПЦ?
sas

Сообщение sas »

Людмила ШахА какие Вы знаете Святыни в Православии?Я вот знаю, что некоторые до сих пор хранятся в музеях,Эрмитаж например.И их, до сих пор не вернули Церкви.Кто шляпку имеет, тот и бабку убил.А про опилки, у воров есть привычка переводить стрелки на обворованных.Ну убил бабку, так она триппером болела.
Quaid

Сообщение Quaid »

Буквально на днях смотрел передачу, в которой сами священнослужители соглашались, что для многих святынь местопребывание в музеях лучше чем в храмах. Потому что с эпидемией краж по храмам они справиться не могут.
sas

Сообщение sas »

Николай Байдарочник АбросимовВы верите ТВ. Похвально.Правда в последнее время много разговоров о пропажах из музеев.Но это, наверное, неправда.Деньги Вам тоже лучше отдать тем людям у которых есть охрана.У Вас их могут отнять или украсть.А у них они сохранятся.
Quaid

Сообщение Quaid »

Ну да, директора музея нарядили в рясу, чтобы он это сказал.
Yurgon

Сообщение Yurgon »

#3170Иванахтунг Иванов-БезбашенныйНе ответили на вопрос:Какое отношение имеют опилки и черепки к святыням православного народа?Неприлично задавать встречные вопросы, не ответив. Смахивает на уход от нежелательной для вас темы.Ах, да. Вы же не отвечаете на вопросы. Вы высказываете мнение. Больше, правда, похоже, что разговариваете сами с собой.
sas

Сообщение sas »

Людмила ШахДа буде врать.Я ответил.Могу так1. Большевики грабили церкви.2.Что бы скрыть преступление состряпали протоколы комиссий.Что продавали большевики своим хозяевам по низкой цене?Не знаете? Пыль, черепки?Не стройте из себя дурочку.И других дураками не выставляйте.
sas

Сообщение sas »

Людмила ШахА какие Вы знаете Святыни в Православии?Я вот знаю, что некоторые до сих пор хранятся в музеях,Эрмитаж например.И их, до сих пор не вернули Церкви.Кто шляпку имеет, тот и бабку убил.А про опилки, у воров есть привычка переводить стрелки на обворованных.Ну убил бабку, так она триппером болела.
Yurgon

Сообщение Yurgon »

2.Что бы скрыть преступление состряпали протоколы комиссий.Не мнение же ваше нам за исторический факт принимать! Документальными подтверждениями о сфальсифицированности всех протоколов комиссии нас не порадуете? В исторической дискуссии так принято поступать. Если нет - то до свидания.
Лютиен Рэд
Всего сообщений: 254

Сообщение Лютиен Рэд »

Гражданская война вообще дело "веселое". Те же кулаки поймав белого или красного (им без разницы), могли закопать живьём в землю, прибить погоны гвоздями или вспоров живот набить его зерном. А задача Церкви как раз и заключается в том чтобы стремиться примирить разные части одного народа.
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Людмила, я сейчас в современных украинских 'источниках' могу найти якобы документы, что Сталин лично бандеру убил. И в землю закопал. И надпись написал. Так что 'протоколы' чекистов и пр. лучше скурить. Еще раз напоминаю- репрессии ВКП(б) и КПСС против церкви признанны незаконными Генпрокуратурой и Верховным Судом. И осуждены даже КПРФ. Еще раз- позиции какой части общества отстаиваем?
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Еще раз повторюсь. Своими глазами видел дело, где в протоколе допроса учитель литературы одной из школ Харькова признается в работе на немецкую, английскую и японскую разведки. Там же еще один 'шпиен-боевик'- слесарь, признается, что по заданию английской разведки хотел убить товарища Микояна...
sas

Сообщение sas »

Людмила ШахПопутного ветра.
sas

Сообщение sas »

Исаак Штейнберг и Михаил Рейснер подготовилиДекрет СНК РСФСР, принятый 20 января (по ст. ст.) и изданный 23 января 1918 года, — Об отделении церкви от государства и школы от церкви.Декрет узаконял принимавшиеся с декабря 1917 года распоряжения и акты, упразднявших функции Православной Церкви как государственного учреждения, пользующегося государственным покровительством.Это из-за пыли?Навряд ли.
sas

Сообщение sas »

15 мая 1932 года Декретом правительства за подписью И. Сталина была объявлена «безбожная пятилетка», поставившая цель: к 1 мая 1937 «имя Бога должно быть забыто на территории страны».Сталин оказался вруном.До сих пор Имя не забыто.Несмотря на троцких-свердловых-сталиных и прочих бронштейнов при поддержке Шах и Ко.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться