Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение HappyGilmor »

Андрей ВороновЯ не говорю что он ее развязал я говторю что он втянул в нее Россию. Причем на стороне Франции.Да со второй мировойя описался.

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Витенька, вы- не Церковь. Церковь - соборное единство верующих, а не только собрание иерархов. А если вы продолжаете заниматься словоблудием на тему "кто не с нами, тот против нас", то я быстро могу доказать,что вы - не православный, хотя так себя называете. Следовательно, вы - враг Церкви и пособник антихриста. Не вынуждайте меня этим заниматься - группе от этого пользы никакой, вам позорище:(

DeRax.net
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

Саша Мухин, так варианта было два- Антанта и Тройственный союз. РИ выбрала Антанту и, в принципе, не ошиблась- не случись революция- быть России среди стран-победителей.Илья, никогда РПЦ не канонизирует человека, поднявшего руку на митрополита Филиппа(Колычева)- тогдашнего главу русской церкви. Я уже молчу о других его 'художествах'. И не надейтесь...

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Илья, у нас одна православная церковь- РПЦ. А сообщество верующих это уже что-то другое, но не православие точно...

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 175
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Видимо, верующие - это одно, а церковь - что-то другое...

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Ну Николай, а вы верующих спросили? Не тех, которые вконтакте сидят? Каждый год РПЦ увеличивает кол-во приходов и увеличивается кол-во верующих, посещающих эти храмы. Некоторые нездравые товарищи Сталина хотят канонизировать- что ж, и секты имеют право на существование. Одного не пойму- если некоторые товарищи уверены, что военный коммунизм- это хорошо, и у него куча сторонников, то почему на выборах у ЕР- 76проц., а у КПРФ- 14. О радикалах же вообще ничего не слышно...

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Илья, никогда РПЦ не канонизирует человека, поднявшего руку на митрополита Филиппа(Колычева)- тогдашнего главу русской церкви. Я уже молчу о других его 'художествах'."Вот и я о том же. Т.е. государя, реально совершившего подвиг своего государственного служения - канонизировать нельзя. А человека, по сути, предавшего свое земное служение - можно. Например, Иосифа Волоцкого святым почитаю, как и Нила Сорского - хотя первый второго преследовал, а его учеников чуть не сжег... Но, блин, тут - никак нельзя... Как вот после этого быть? А мы еще удивляемся, чего это геоязычники христианство религией рабов объъявляют:("Илья, у нас одна православная церковь- РПЦ. А сообщество верующих это уже что-то другое, но не православие точно..."Андрей, т.е. вы не знаете ,что такое "соборная церковь"? Вы сейчас фактически приравняли РПЦ к католической церкви, вы это понимаете?Я не говорю о "сообществе верующих" (это - протестантизм), я говорю именно о соборе верующих, в котором иерархия - это подвиг и служение этому собору, но не истина в последней инстанции.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Каждый год РПЦ увеличивает кол-во приходов и увеличивается кол-во верующих, посещающих эти храмы."Да хоть по 200 приходов в день открывать можно, толку? Вон, Николай Второй тоже этим занимался - однако Православие стремительно теряло свое влияние в Империи. Сейчас Церковь - фактически единственный институт, который способен собрать русский народ, и тут же по ней наносятся постоянные удары: то коррупция, то "обновленцы", то Николая канонизировали, то теперь Власова канонизируют..."Одного не пойму- если некоторые товарищи уверены, что военный коммунизм- это хорошо, и у него куча сторонников,"Нет, такие, конечно, тоже есть, но люди разумные понимают, что военный коммунизм - мера вынужденная в чрезвычайных обстоятельствах (Германия, Франция, Англия их вводили, Империя - ввести пыталась, но получилось только у большевиков)."Хорошо" - это самостоятельная экономика, снятые социальные противоречия, сильное государство и процветание страны. Как этого добиться - дело другое."то почему на выборах у ЕР- 76проц., а у КПРФ- 14. О радикалах же вообще ничего не слышно..."..да, действительно!..

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Илья, хорошо, не будем трогать политику Грозного( как по мне- она привела к Смуте). Бытовой уровень. Количество браков. Сластолюбство( в.т.ч не одно изнасилование). Зверское избиение невестки и сына, повлекшее смерть последнего. Это есть допустимым?Далее. Кроме РПЦ есть еще Вселенская ПЦ с Патриархом в Константинополе. Что такое 'соборная церковь'?

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Илья, заверяю вас, РПЦ не пойдет на канонизацию власова никогда. А увеличение числа прихожан говорит о увеличении доверия народа к РПЦ...

Ответить Пред. темаСлед. тема