Российская империяНиколай II. Святой ли он?

Правление династии Романовых
Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 175
Всего сообщений: 1265
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Tri_minus_odin »

Иванахтунг, Вы имеете в виду, что Николай II в 1917 г. раскаялся и понял невозможность дальнейшего правления?По поводу того, что он был склонен к либерализации общества - не совсем согласен, скорее, он просто "не противился событиям", то есть общество становилось либеральным, а царь шел на уступки либералам.

Реклама
Quaid
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 345

Сообщение Quaid »

О том и речь. Главное в деятельности Николая II - это непротивление нарастающему злу. Не думаю, что такой путь по нынешним временам поможет возрождению России.

Tri_minus_odin

#2971"Если канонизировать за достижения государства во время правления то тогда почему бы не вспомнить Петра и Екатерину Великих. Но их же никто не собирается канонизировать..."Вот это, к слову, было бы правильным (на мой взгляд, разумеется) - для блага России они сделали куда больше."Николай Второй канонизирован КАК ВЕЛИКОМУЧЕНИК, а не как лучший император"а вот об этом я уже писал, повторю еще раз:При этом многие прихожане РПЦ полагают, что раз Николай II канонизирован, то он великий монарх...Не было бы таких рассуждений, не было и вопросов о том, справедливо ли канонизирован Николай II (или, по крайней мере, их было бы меньше).#2973Николай, что называется, в самую точку!

sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Николай Славнитский/Иванахтунг, Вы имеете в виду, что Николай II в 1917 г. раскаялся и понял невозможность дальнейшего правления?/Да. Дальнейшее правление было бы связано с жестоким подавлением революционной деятельности либо распадом страны.Против царя были практически все активные политические партии и интеллектуальная элита./При этом многие прихожане РПЦ полагают, что раз Николай II канонизирован, то он великий монарх.../Кому и кобыла невеста, говаривал Митрич.Николай Байдарочник Абросимов/Не думаю, что такой путь по нынешним временам поможет возрождению России./Вроде еще не усопла Россия, что ей возрождаться.Так, ярмо сбросить. И почистить некоторые части тела.

DeRax.net
Сообщений в теме: 119
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

Я думаю, что прихожане РПЦ лучше нас с вами разбираются в церковной терминологии... Что до Петра и Екатерины, то святость -это не выигранные войны и не величие Империи... Хотя эти монархи, пожалуй, лучшие в России 18го века. Я, кстати, удивлен, что в РФ еще не поставили монумента Екатерине на гос-венном уровне. У нас, на Украине, в Одессе, несмотря на бешеное сопротивление националистов и центральных властей, все-таки памятник поставили...

Quaid
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 345

Сообщение Quaid »

Да, Иванахтунг, наверное главное расхождение в вами у меня по вопросу "В жопе Россия или не в жопе?"

sas

Сообщение sas »

Да, забыл, еще с братьями и бывшими соотечественниками объединиться.

Tri_minus_odin

Иванахтунг."Дальнейшее правление было бы связано с жестоким подавлением революционной деятельности либо распадом страны.Против царя были практически все активные политические партии и интеллектуальная элита"С этим согласен. Жестокость - это то, что предшествовало событиям 1917 г. (начиная примерно с 1900 г.). К революции, безусловно, привела не только жестокость, но и уступки либералам и т.д.#2976"Я, кстати, удивлен, что в РФ еще не поставили монумента Екатерине на гос-венном уровне".Не по теме, но монумент, вообще-то, давно стоит - в Санкт-Петербурге, еще в 1873 г. установлен.

sas

Сообщение sas »

Николай Байдарочник Абросимов|Да, Иванахтунг, наверное главное расхождение в вами у меня по вопросу "В жопе Россия или не в жопе?"/Не понял главого расхождения с вами.Я себя не ощущаю там ни капельки.Вроде все как всегда. Что уж так спорить.Вспомнил анекдот про мечты сперматозоидов: доплыть и быть генералом или даже маршалом,и противным скептиком нарушившим идилию плывуших коллегконкретным описанием местоположения и невозможностью исполнения сладких грез.У нас вроде все более радостно.Был какой то сбой "в контакте". А так все ОК.

Kimberley
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Kimberley »

Знаете. я к сожаленью не прочитал что писалось выше :) Наверно повторюсь - не даром его прозвали Кровавым.. иего ....... решение сдать свои *полномочия * ??PS. И в чеСть чего он тогда СВЯТОЙ !!

Ответить Пред. темаСлед. тема