Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
DeRax.net
Всего сообщений: 1480
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение DeRax.net »

Насколько мне известно большинство верующих России есть прихожанами именно РПЦ, а не какой-либо иной церкви... И НИКОГДА я не слышал от верующих о каком-то отрицательном их отношении из-за канонизации того или иного святого. Это ,наверное, в мечтах Зюганова есть такое отношение... " По локоть руки в крови" как раз у "пламенных революционеров" типа мойшевича и бронштейна...
Реклама
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#2765Андрей, почитайте обсуждение, Вы тут найдете и возражение верующих против канонизации, и их же высказывания (как и специалистов) про "локоть в крови".
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

А если еще "полазить по группам", то можно найти коммунистов поддерживающих канонизацию и мнение специалистов о массовых репрессиях при большевиках... Как-то читал сообщение КГБ СССР в газете "Известия" о количестве репрессированых. Там цифры до 10млн, не считая гражданской. За 70 лет... Всех монархов вместе взятых, начиная с Ивана Грозного далеко переплюнули...
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Насколько мне известно большинство верующих России есть прихожанами именно РПЦ, а не какой-либо иной церкви... И НИКОГДА я не слышал от верующих о каком-то отрицательном их отношении из-за канонизации того или иного святого.А я вот слышал. Именно от прихожан РПЦ.>Это ,наверное, в мечтах Зюганова есть такое отношение... " По локоть руки в крови" как раз у "пламенных революционеров" типа мойшевича и бронштейна...Вы не бойтесь. Бронштейны никогда не обеспечат такого отношения к власти и РПЦ как её части, как планменных контрреволюционеры вроде Мануйлова-Манусевича и его подрчных тогда и Кирилла сегодня.Вообще Блок всё фантастически точно в 1918 описал. Церковь сама создала такое отношение к себе и получила по полной программе.
ДокторБАД
Всего сообщений: 120

Сообщение ДокторБАД »

Да чего вы все время стараетесь сюда коммунистов приплести....
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

Я не знаю, что Вы там в "Известнях" читали, но современные исследования на основании архивов дают в разы меньше цифры.
ДокторБАД
Всего сообщений: 120

Сообщение ДокторБАД »

Все монархи были "во грехах"и "в крови" в той или иной степени...А канонизирует их церковь из-за свооей выгоды.....Дом Романовых ведь занимается и благотварительностбю и для Церкви....
SeoWork
Всего сообщений: 94

Сообщение SeoWork »

Да воздастся ему по делам его. Кровавый либо нет - какая разница? Что со страной сделал? Только про "вкус французской булки" и "гимназисток" - не надо.
olegkram
Всего сообщений: 8

Сообщение olegkram »

Слабый, ни на что не годный монарх... Были при нем люди, которые могли спасти страну, я Столыпина имею в виду или того же Витте...но он всех предал, а Столыпина вообще под пули подставил....
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

Согласно сообщению КГБ СССР от 16.061988 опубликованного в официальном печатном органе Президиума ВС СССР с 1930 по 1953г было репрессировано 3778234 чел. Из них расстреляно 786тыс., умерло в лагерях 963тыс. Это за 13лет, без гражданской... Земсков дает цифры чуть больше... Такое ни одному монарху не снилось...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться