Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Winst
Всего сообщений: 1207
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Winst »

" в принципе, проще, чем события последних лет - сохранность документов хорошая, никаких сложностей с доступом к ним у исследователей нет"а откуда узнать, что это единственные документы, которые на необходимы для правильного понимания? К тому же если сейчас документально фиксируется практически каждое событие, даже имеющее малое значение, то раньше информационные системы были совершенно не развиты. Ну откуда можно точно установить, что было в начале XIX века? Тогда и документов составлялось меньше, чем сейчас, да и Первого канала не было...
Реклама
Winst
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

так что мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением тов. Кулешова. Проще всех расстрелять
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#2652Меньше, конечно. А узнать, в принципе, не сложно - в первую очередь, нужно выяснить, какие учреждения занимались тем или иным вопросом, а далее смотреть документы этих учреждений. Ну а все остальное - мемуары, периодика - это дополнительный материал, и все они, как правило, известны (разве что мемуары неизданные порой обнаруживаются, но по XIX в. это редкость).
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Да он не только из за кровавого воскресенья "Кровавый" Еще была Ходынка, где в честь коронации раздовали еду, и народу собралось столько что случилось страшная давка в ходе которой погибло очень много людей.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Про кровавое воскресенье, ну поймите простую вещь.Это же не раз выстрелели и все разбежалсь, там же было много шествий.Первым же залпом они были убиты наповал. Везде расправу чинили по одному плану: стреляли, залпами с предупреждением и без него, а потом из-за пехотных заслонов вылетала кавалерия и топтала, рубила, хлестала бегущих. Это было тем легче сделать, что участники шествия были абсолютно безоружны – запрещено было брать с собой даже перочинные ножи, чтоб подчеркнуть мирный характер шествия. Но бежали не все. Наткнувшись на смертоносные залпы, рабочие Невской заставы пошли к Зимнему дворцу по льду замерзшей Невы; василеостровцы также перешли Неву по льду. На Дворцовой площади их уже ждала вторая линия оцепления. И повторилась та же картина.Свидетельствуют очевидцы: «На 6-ой линии, куда я попала, наконец, с массой других, я опять была свидетельницей ужасной картины. Казаки, загнав массу народа в Андреевскую церковь, потешались над толпой. Хлестали нагайками, лилась кровь, неслись крики боли и ругательства по адресу палачей»
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А чего же это автор разоблачения не подписался???
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Саша МухинЧто же ты такой брехливый :-)Про расстрелл демонстрации в Новочеркасске писал, что это наведение порядка? Такой строгий...стрелять на поражение...А теперь сопли пускаешь :-)"Казаки, загнав массу народа в Андреевскую церковь, потешались над толпой. Хлестали нагайками, лилась кровь, неслись крики боли и ругательства по адресу палачей"Людей убивали, ты поддерживаешь.Террор против Российской империи, поддерживаешь.А нагайкой хлестать не гуманно.Смешно.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Про расстрелл демонстрации в Новочеркасске писал, что это наведение порядка?20 погибших(с обоих сторон) и 100 раненых(с обоих сторон) и 1000 погибших и 5000 раненых.Чтож ты такой тупой???Чет я не припомню чтоб в новечеркаске было шествие с фразами "боже храни совецкую власть."Может ты помнишь?>>>Людей убивали, ты поддерживаешь.Террор против Российской империи, поддерживаешь.А нагайкой хлестать не гуманно.Смешно.Ну так смейся)))Скажи что на самом деле это была не мирное востание в котором у прещедших даже ножей не было.Скажи что царь вместо того чтобы выслушать петицию не посылал разгонять демонстрацию)))Можешь посмеятся может легче станет)))
sas

Сообщение sas »

МухинКонечно ты брехло.Ты любишь сравнивать.Сравни кол-во Казненых :при "кровавом" цареи при "человечном" ленине.А так свистеть ты горазд...">>>Людей убивали, ты поддерживаешь.Террор против Российской империи, поддерживаешь.А нагайкой хлестать не гуманно.Смешно.Ну так смейся)))"Над тобой да смеюсь."Скажи что царь вместо того чтобы выслушать петицию не посылал разгонять демонстрацию)))"А где в это время был царь?"Чтож ты такой тупой???"
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйИван я уже говорил это ты дурак.Я здесь обсуждаю святость Николая, про святость вождей большевизма я не говорил.А ты как всегда в своей дурацкой манере переводишь из одной темы в другую.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>А где в это время был царь?Кобгда посылал военных сделать оцепление и разогнать демонстрацию???Думаю у себя в кобинете.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйПри царе жертвы были от глупости, и безолаберности. СМ ходынка.Где от давки более 1000 человек пострадали.См Первая мировая в которую даже Витте уговаривал царя не вступать. И тот все равно вступил.Или по идиосткому приказу генералов СМ кровавое воскресенье.
sas

Сообщение sas »

МухинЧем думаешь?"Я здесь обсуждаю святость Николая, про святость вождей большевизма я не говорил."Нет мухин ты не обсуждаешьТы пи ...шь как троцкий :-)
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйНет Иванушка это ты куда то уводишь тему в свое больное воображение.Если интересно сформулируй мысль приведи аргументы и я ее выслушаю.А то что ты делаешь это херня на постном масле.Ну причем тут Ленин сталин троцкий и святость Николая????
sas

Сообщение sas »

#2666 "Если интересно сформулируй мысль приведи аргументы и я ее выслушаю."Мухин, сам понял что написал?Вообщем давай, обсуждай сам с собой :-)
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйИван, для меня это выглядет так я пишу про кровавое воскресенье.Тут приходишь ты и начинаешь нести всякую чушь про новочеркаск и прочий бред.Нафига ты влез мне не понятно. Какое это оношение имеет к николаю непонятно.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Чего ты хотел этими сравнениями сказать???ЧТо Николай такой же святой как и Ленин??
sas

Сообщение sas »

А ленин святой?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Нет. Дальше флудить по очевидным вещам будем?
sas

Сообщение sas »

"Николай II. Святой ли он?"Да, сам вопрос некорректный.Вот и все проблемы :-)
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ну как не коректный. по моему все понятно.Праведник он может быть. Но вот на святого не тянет.
sas

Сообщение sas »

Понял тебя...
Stoneage
Всего сообщений: 177

Сообщение Stoneage »

#2673Саша Мухин3 авг 2009 в 12:05-да и праведник то он с натяжкой. тут втирают что он святой, т.к. смерился со своей участью, но это смирение привело к гибели его семьи. вообщем создала церковь себе очередного идола.
Гость

Сообщение Гость »

В Ходынской катастрофе не тысяча человек "пострадали", а погибло не менее 1200. Эта цифра обозначена в следственном деле. Слова "пострадали " и "погибли" имеют разное значение.
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"А чего же это автор разоблачения не подписался???"Саша, это уже неоднократно упоминавшийся здесь "историк" П. Мультутатулли. А ссылки на исследование эимх событий я уже писал.Кстати, из воспоминаний очевидцев в сети имеются:http://www.hrono.info/libris/lib_n/nkls ... mov04.html
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться