Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
netozoid
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 425
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение netozoid »

\\А конкретней?\\А посмотреть не судьба?\\Предположим (хотя тоже могу повторить - ссылочку можно?). А потом на этих памятнках общались с душами уснувших героев в астрале? ))))\\Без понятия общались или нет. http://scepsis.ru/library/id_1400.html\\Сестра, отберите у больного ноутбук!!!\\(в палату входит сестра и пытается отобрать у Виктора ноутбук, её усилия исключительно бесплодны) :D.

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 318
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Виктор, так наглеть - просто глупо. Вы на самом деле можете добиться общего остракизма. Сначала просите ссылочку, а потом ее не смотрите, продолжая качать права. Понятно, что вы воспримите эти мои слова как нападку - но это просто предостережение.СТас, таким образом, мы получаем: светские власти России требуют у РПЦ примириться с РПЦЗ; РПЦЗ шантажирует РПЦ канонизацией Николая Второго; иерархия РПЦ под нажимом в стране и вне нее принимает условия. Светские власти России - олигархический режим, легитимирующий себя отвержением советского периода и борьбой с "коммунизмом", возвращением в "европейский дом" и "входом в мировой рынок". В случае с первым - понятно, фигура Николая тут просто лакомый кусочек: интеллигентный, реформатор, свергнут и убит кровывами большевиками (хотя, свергнут не ими, но в 90-х гг. на эту тему не заморачивались - до сих пор есть люди, считающие, что именно большевики свергли царя). В случае со вторым - то же самое, "возвращение" подразумевает, что мы там уже были, а вышли. Когда были? А при империи, точнее, при последних Романовых, после отмены крепостного права. Ну а третье просто вытекает из первых двух - "возвращение" и отказ от советского прошлого сейчас предполагает встраивание в глобальный мир под эгидой США.Кто-нибудь может примерно расписать смысл предприятия для РПЦЗ?Но как бы там ни было, РПЦ оказалась под давлением и прославила исходя из конъюнктурных соображений. Учитывая, кто задавал конъюнктуру, можно практически однозначно толковать этот шаг как враждебный России и укрепляющий нынешний режим в стране."Понимая это, Вы тем не менее дискутируете?"Игорь, в стороне остаться тоже нельзя. Это удар по патриотическому движению, и на него нельзя не реагировать. Тем более. что патриоты продолжают делиться на "красных" и "белых", и позиция последних в целом - убийственна для России. Даже если (!) патриотическое движение (не в том виде, как оно есть сейчас, разумеется) сможет как-то взять власть, "белые" будут использованы для реванша или в любом случае будут блокировать восстановление страны под предлогом "это же возвращение СССР!!!"...это не говоря уже о вообще неконструктивной их позиции с т.з. истории.

sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

#2301«Тем более. что патриоты продолжают делиться на "красных" и "белых", и позиция последних в целом - убийственна для России.»Нет Илья, патриоты делятся пока НА :1. Богатых и Бедных.2. патриотов и лже патриотов.3. и т.д.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Если вы не заметили, то рассуждение по поводу поста Стаса полностью опровергает ваши построения на тему "не пошли на поводу у мира". Непризнание останков в Петропавловской крепости - это просто признак, что Церковь все же сопротивляется. С вашим бонапартизмом - вы опять не ответили, сослались "я уже говорил, а вы не заметили", что не есть ответ в джанном случае, поскольку и раньше вы не ответили принципиально на противопоставление "бонапартизма", "народной монархии" и "православного самодержавия". Поскольку этот вопрос явно выше вашего уровня, я уже решил было просто снять тему, чтобы вас лишний раз не подставлять, но коли сами захотели...Что еще? Про Пикуля - я же сказал, что поведение Николая Второго в реальности после отречения мне напоминает поведение Петра Третьего после свержения, как оно было изложено у Пикуля. Я не сказал, что Пикуль - авторитет в исторической науке, я просто сопоставил образы, а следовательно провел аналогию между чертами личности реального Николая Второго и вымышленного Пикулем Петра Третьего - поскольку личностные черты последнего куда более проявлены.На тему "коммуно-либерала". Да называйте вы кого угодно и как угодно, коли не в состоянии различить противоположные мировоззренческие и теоретические установки. Я, например, способен, поэтому вполне ответственно могу сказать, что вы - как раз скорее "бонапартист", чем православный монархист: как бы современные "православные монархисты" не использовали символику и эстетику поздней империи, они по сути, остаются "вождистами" и "антикоммунистами", а не наследниками черносотенцев. Учитывая, что вождизм сам по себе может быть использован в современных условиях кем угодно и в каких угодно целях (кто там из Великих, например, князей в Норникеле работает?), а антикоммунизм будет использован для блокирования возрождения страны, подобные товарищи... неоднозначны, скажем так. Надеюсь, хоть один из них повторит путь Брусилова:(((

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Товарищ Иванов, деление на богатых и бедных не проходит, увы: на самом деле среди "богатых" тоже есть патриоты и даже сторонники СССР, а среди бедных - подобные Виктору (это я так, для примера); лже-патриотами друг друга называют все оппоненты;) Поэтому куда более полезно деление по более-менее отрефлексированным идейным положениям.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

А в его мире они именно герои, Михаил - как же, боролись с кровавой нечестью-марсианами за утверждение истины, да еще и проиграли. Голову бы оторвал той сволочи, которая этот миф запустила в СССР:(

sas

Сообщение sas »

#2305Не согласен.«увы: на самом деле среди "богатых" тоже есть патриоты и даже сторонники СССР»Некорректная формулировка.Правильно так:«увы: на самом деле среди "богатых" тоже есть, поклоняюшиеся мамоне, сторонники получения материального благосостоянии в рамках любой системы СССР или РФ»Родина там где хорошо.Построение рая на земле, вот цель богатых материально.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Товарищ Иванов, могу лишь сказать, что вы ошибаетесь. Далеко не все, кто стал собственником или "высокооплачиваемым" при собствениках (включая, как ни удивительно, газпромовцев!) стали сторонниками "родина там, где хорошо". Если честно, даже удивительно, какой тяжелый раздрай у них в душах: с одной стороны, у них-то все хорошо, а с другой - они понимают, во что вляпались и что себя им уважать не за что. Это я не к тому, что их надо пожалеть, это я к тому, что такие есть.

sas

Сообщение sas »

#2308 Илья Виконт Демичев,Это ваше право,но а с ним то что сделать?«Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам... Богатые и бедные.»Бенджамин ДизраэлиОн тоже? Ошибается?зы"Это я не к тому, что их надо пожалеть, это я к тому, что такие есть."Я их не только жалею, а иногда молюсь за них...

Мижко
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Вы бы, Виктор, уж постеснялись бы называть "белыми героями" откровенных колаборационистов. Кстати и в белом движении многие из них показали себя не с лучшей стороны.Ну были же в белом движении приличные люди - Корнилов, Деникин. Даже Колчак с Врангелем. Что ж Вы так западаете на этих ... Мягко говоря, иуд. А то и просто - откровенных врагов. Вот как мог "не знать о целях Гитлера" группенфюрер СС Гельмут фон Паннвиц?

Ответить Пред. темаСлед. тема