Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

"Чаушеску не Государь."государь, президент... терминологический спор... глава государства..."Он узурпатор."у кого он чего узурпировал? а?"И коммунист."и что? а Николай II - монархист... это как то влияет на мученичество? в вашем же посте "#1834" сказано, что это роли не играет..."Мученическая кончина и непротивление коммунистов мне без разницы."хе... конечно... выборка у вас ограничена только монархистами...
Реклама
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

"Типичная позиция либераста."давайте без оскорблений... а то развелось хамов в инете..."Власть. У народа."хе... тогда любой правитель узурпатор... и Николай тоже))))"Там сказано, что человек должен исповедовать Православную Веру, жить (или умереть) по ней."ну хорошо... тут у Чаушеску неудачно было... но если б он верил, то в принципе можно было бы?))"Только Православными."значит ограничена))
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

#1882"Только Православными."значит ограничена))yes
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

"Либераст это не оскорбление, а политическая ориентация"Либера́ст (образовано путём соединения слов «либерал» и «педераст») — идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску. Автор термина — известный публицист Илья Смирнов, сочетающий умеренно левую критику неолиберализма с неприязнью к людям гомосексуальной ориентации. Термин появился в цикле его статей первой половины 1990-х годов, позже объединённых автором в книгу «Либерастия» (существует только в интернете).так что... осторожнее с терминами, значение которых вам плохо известно...либерал - это не оскорбление, и политическая ориентацияя же отношу себя к консерваторам..."Есть такая штука - легитимность."да вы что)) назовите хотя бы 20 причин, почему Чаушеску нелегитимен))... дайте угадаю... потому что он коммунист)))"При определенных факторах - см. ход дискуссии (критерии канонизации)."т.е. да?... ну для страстотерпца он почти подходит... осталось правоверность)... чудеса тут не особо нужны..."Конечно."ограниченность не всегда есть хорошо)
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

"Вы бы прежде чем вступать в споры, просмотрели предыдущие страницы обсуждения."будьте уверены... следил если не сначала, то с середины дискусси точно...кстати о чудесах... насколько помню никто о них ничего не сказал... какие чудеса совершил Николай? личил прикосновением рук? взглядом? присутсвием?"Тогда м.б. и доперло."хе... опять хамите)
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

плохо осветили, раз задаю...
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

может уже таки укажите пост... если вам не хочется тезисно изложить...
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

"См. #1833"особенно мне понравилось как расписаны примеры чудотворения...а уж ссылки на книги о чудесах меня особенно обрадовали..
Аватара пользователя
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Tri_minus_odin »

#1893Александр, я думаю, Вы уже поняли, что никаких конкретных ответов вам не будет, только голословные утверждения.
Worldzen
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.01.2012
Откуда: Russia
Возраст: 43
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Worldzen »

приветствую всех!
от себя могу сказать,
я воспринимаю царя Николая Второго как святого человека!
тема святости она неотъемлема от темы веры и верования,
а это уже несколько другая плоскость восприятия истории.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
приветствую всех!
от себя могу сказать,
я воспринимаю царя Николая Второго как святого человека!
тема святости она неотъемлема от темы веры и верования,
а это уже несколько другая плоскость восприятия истории.
Аватара пользователя
ALiasLag
Всего сообщений: 3241
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение ALiasLag »

Картина маслом. "Сон разума порождает чудищ".
Аватара пользователя
Quaid
Всего сообщений: 345
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Quaid »

Собственно вопрос о чудесах вторичен, когда главное для меня - идеологическая вредность акта канонизации для будущего России. И если для гипотетической православной церкви на Марсе сей акт смотрелся бы вполне нормально, то в исполнении церкви, считающей себя основной церковью России воспринимается крайне отрицательно.
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

Виктор Байбородин"#1833 это по критериям канонизации, если Вы не догадались."догадался... но спрашивал то я вас о чудесах, творимых Николаем (№1887)... вы мне про критерии..."По чудесам см. "Чудеса Царственных Мучеников" - наберите в поисковике."ну наконец то... спасибо... думаю будет очень интересно)"#1895Николай Славнитский"конечно понял :)
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

Николай Байдарочник Абросимов«Собственно вопрос о чудесах вторичен,» для вас это понятно. Согласен.«когда главное для меня - идеологическая вредность акта канонизации для будущего России.»Занятно :-) Канонизация была в 1928 году. Вредности для России она не представляла. НЕ БЫЛО (юридически) России. Был СССР.Кстати после введения офицерских званий и погон в СССР, в Кремле бытовала шутка: « Ну, вот скоро и «Боже Царя храни» запоем». Товарищ Сталин был более терпим к христианам, чем современные большевики.А есть ли у России будующее???«И если для гипотетической православной церкви на Марсе сей акт смотрелся бы вполне нормально, то в исполнении церкви, считающей себя основной церковью России воспринимается крайне отрицательно.»Понятное желание современных большевиков отправить своих соотечественников на Марс.Две необходимые вещи:1. Новые гонения на христиан. По большевистской привычке начать с убийств и разрушения Церквей.2. Построить космический теплоход до станции Марс, для философов и прочей «дряни».Было, проходили…Николай Байдарочник Абросимов& Co – вы уже ломики приготовили, им сподручно и рушить и производить другие революционные действия…
Аватара пользователя
Quaid
Всего сообщений: 345
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Quaid »

Для меня восприятие канонизации простое - церковь одобрила действия монарха, приведшие страну к хаосу и катострофе.А мне знаете, почему-то еще одной такой катастрофы не хочется.
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

Николай Байдарочник АбросимовВы путаете...#1900 «Для меня восприятие канонизации простое - церковь одобрила действия монарха, приведшие страну к хаосу и катострофе.»1. Каким образом Монарх привел страну к катастрофе???Отречением и последовавшим арестом.Страной управляли другие люди. Они убрали Царя, считая что таким образом выполнят историческое предназначение.Отречение Царя состоялось после того, как великий князь Николай Николаевич и все командующие фронтами: генералы Алексеев, Брусилов, Эверт, Сахаров, Рузский, адмирал Колчак предали его и прислали ему телеграммы или передали устно просьбы отречься.2. Что есть катастрофа. Февральская или Октябрьская революции? Гражданская война?Было бы действительно чудо, что под арестом Царь руководил этими процессами.Когда Человек( в данном случае Царь после отречения и его семья) вместо братоубийственной войны со своим Народом выбирает личную смерть и забвение потомков – он Святой.«А мне знаете, почему-то еще одной такой катастрофы не хочется.»Ваши предложения как избежать катастрофу?Уничтожить Веру Православную?Все становятся материалистами?
Аватара пользователя
Quaid
Всего сообщений: 345
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Quaid »

Он сделал все своей бездумной кадровой политикой (начиная с назначения Витте) и перекладыванием большинства важных решений на плечи чиновников, чтобы конец оказался столь печальным.А что касается отречения, то мне интересно, куда бы его завезли, если бы он не стал отрекаться.
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

Николай Байдарочник Абросимов«Он сделал все своей бездумной кадровой политикой...»Случайно в вашем рождении Царь не виноват?Почему такая агрессия?«А мне знаете, почему-то еще одной такой катастрофы не хочется.»Ваши предложения как избежать катастрофу?Уничтожить Веру Православную?Все становятся материалистами?
Аватара пользователя
Felecia
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 01.02.2011
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Felecia »

"Уничтожить Веру Православную?"практически это при Николае и произошло. Ветка всетаки срубила дерево.
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

#1905 "Уничтожить Веру Православную?"практически это при Николае и произошло. Ветка всетаки срубила дерево."А конкретнее?
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

#1905 Вы путаете Николая Второго с большевиками.Для примера:"В отношении монастырей АРК поручила специальной комиссии с участием НКВД и ОГПУ выяснить точное количество монастырей еще не ликвидированных и подготовить вопрос о превращении их в советские учреждения (под общежития, под колонии для малолетних, под совхозы и т. п.), держа курс на то, чтобы рассосать сконцентрированные в них элементы монашества до сих пор нередко прикрывающие свою реакционную деятельность вывеской трудовых комунн..."АПРФ. Ф. 3, оп. 60, ед. хр. 13, л. 56–57.Вы путаете, к сожалению для русских, и к радости для их оппонентов...
Аватара пользователя
Felecia
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 01.02.2011
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Felecia »

Двоеверие было практически побеждено, и люди забыли, что Храм - это не просто здание, что икона - это не просто доска, что священник - это не просто человек. И в результате горели церкви, рубили иконы, убивались священники.А компанию по борьбе с двоеверием организовала сама ПЦ.Я и говорю, ветка срубила дерево.
Аватара пользователя
Felecia
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 01.02.2011
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Felecia »

Я ничего не путаю. Что толку от этих постановлений, если б была вера?
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

Вы путаете, к сожалению для русских, и к радости для их оппонентов...В Рязанской обл. есть замечательный монастырь в селе Пощупово, рядом с родиной С. Есенина, так в нем большевики и сделали колонию...Причем тут Николай Второй.Есть другии фамилии.
Аватара пользователя
Felecia
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 01.02.2011
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Felecia »

В Рязанской области есть прекрасный Кадомский монастырь, который действовал и при большевиках. В нем находится мироточащая икона Божьей Матери.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Российская империя»