Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Atbar
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 439
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Atbar »

я мало осведомлена о борьбе в РПЦ -- поэтому комментировать не буду.думаю найдутся более знающие.а вот окружное послание архиереев РПЦЗ занятное - дата 15/28 августа 1932 года! а сейчас они подобные признания делают?но еще более занятны вот эти статьи с этого же православного сайта:http://rus-sky.com/publicist/rabinovich.htmтебе, Андрей, понравится статья "На воре шапка":) подтверждает твою кошерную версию...

Реклама
Arya
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya »

Опа, опа, зеленая ограда,девки выэбли попа, так ему и нада...;)))))

Joanna
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

Убийство было Ритуальное.Интернациональная банда полных ничтожеств (состав смотри в ваших ссылках) убила детей и взрослых, не представлявших никакой опасности.Убили не тихо, а с соблюдением революционных Ритуалов,жестоко надругалась над их телами.Для чего – хотелось возвысится над толпой.Далее убивали всех подряд, детей стариков беззащитных и безоружныхПример подхватила одна деградировавшая нация.КАТАСТРОФА – РИТУАЛЬНОЕ убийство беззащитных и безоружных детей стариков, не представлявших никакой опасности без объявления войны с соблюдением Ритуалов и по плану.О надругательствах над телами все знаютКак можно относиться к людям, оправдывающим эти злодеяния?О чем спор?

motorsn
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

# 1487-88 Итак, вкратце, и РПЦ МП и РПЦЗ друг друга постонняо обвиняли и обвиняют в связях с масонами и ересях.РПЦЗ основана Антонием, сбежавшием после революции (он еще благославлял Временное Правительство), изначально как катакомбная церковь. Пиарилась как "истинная" церковь, в приходе и в иерархии - жмигранты, сбежавшие белогвардейцы, господа дворяне, и такие же священнослужители. С самого начала своего существования не воспринимала РПЦ, обвиняя ее в ересях и неистинности, опят же в засилии масонов... впрочем, взаимно...Процесс объединения был болезненный, (говорят настаивал Путин на сближение РПЦ МПс РПЦЗ). РПЦ пошла на многие уступки, в частности, поддалась на "шантаж" тогдашнего главы РПЦЗ Виталия (ныне покойного), который требовал признания РПЦ великомученика Николая Второго и его семьи и еще на канонизации некоторых деятелей (в основном духовного сана) большевистского периода... Виталий до последнего тянул с решением, хотя РПЦ выполнила все условия и в итоге как таковое объединение состоялось...В результате, камни не прекращают лететь как с одной, так и с другой стороны до сих пор... РПЦЗ, в результате слияния, лишилась многих прихожан (статистики, к сожалению нет, каких именно: национальность, статус) - произошел исход и некий раскол.Вот все что я знаю...В том, что РПЦЗ завязана с масонами сомнений нет - достаточно бегло просмотреть ее историю. ( в частности в 1932 г. митрополит РПЦЗ Антоний дал благословение на вступление в масонство даже Епископам). РПЦ МП -не знаю, судить не берусь - иерархи, конечно же, были под контролем органов, КГБ ит.д. - но это не говорит о "масонстве"...

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

1490: Ну, Холокост лучше обсуждать в другой теме. К убийству Николая он имеет отношение очень косвенное и только в части, случившейся в СССР в 1937-38 годах.Никаких революционных ритуалов я не вижу, поскольку жертв застрелили, даже не зачитав им никакой бумажки, а потом просто долго и глупо заметали следы.Не вижу и интернациональной банды - все были туземцы.Не вижу и ничтожеств - многие были с высшим или незаконченным высшим образованием, что по тем временам было круто.

polina
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

//"Не вижу и ничтожеств - многие были с высшим или незаконченным высшим образованием, что по тем временам было круто."//Зарекался не вступать в эту дурацкую дискуссию, но, Кулешов не несите чушь и не вводите в заблуждение своими энциклопедическими "знаниями":Юровский-нач.школа, Ермаков - церковно-прих. школа, Медведев - матрос,Белобородов - нач. училище,Голощекин - зубоврачебная школа,Войков - исключен из гимназии.Никулин - нач. школа.

ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

1493: Лучше бы Вы, уважаемый Роман, всё же заглядывали в дискуссию чаще. Или уж совсем не заглядывали. Я опираюсь на скопированные Иванахтунгом в постах 1082-1083 списки Президиума Уралсовета и коллегии УралоблЧК, опубликованные старшим прокурором-криминалистом Главного следственного управления Генеральной прокуратуры РФ В.Н. Соловьевым. Ермакова, Войкова, Медведева и Никулина там нет. Зато есть многие другие лица. А на что опираетесь и о чём говорите Вы?Не думаете же Вы, что Ермаков расстрелял Николая по собственному хотению?

Rerait
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

\О чем спор?\О канонизации... а Вы о чем подумали?:))Меньшиков М.О - монархист, с очень радикальными националистическими взглядами ("антисемит"), за что его и расстреляли в 18м, (думаю не пропустил бы "факт" ритуального убийства, если бы имело место, как раз его тема), но он трактует по другому, пишет: " Жаль несчастного царя — он пал жертвой двойной бездарности — и собственной, и своего народа... не мы, монархисты, изменники ему, а он нам...Можно ли быть верным взаимному обязательству, к-рое разорвано одной стороной? Можно ли признавать царя и наследника, которые при первом намеке на свержение сами отказываются от престола?... Тот, кто с таким малодушием отказался от власти, конечно, недостоин ее. Я действительно верил в русскую монархию, пока оставалась хоть слабая надежда на ее подъем. Но как верить в машину, сброшенную под откос и совершенно изломанную?.. Мы все республиканцы поневоле, как были монархистами поневоле. Мы нуждаемся в твердой власти, а каков ее будет титул — не все ли равно? К сожалению, все титулы у нас ложны, начиная с бумажных денег. Все подделка!"http://www.pravaya.ru/ludi/450/348Знаете еще какой "железобетонный" аргумент подают некоторые ? Звучит так: он был помазанник, а убийство помазанника - великое проклятие на весь народ и государство... отчего следует канонизация, я так понимаю, чтобы весь народ на него молился и искупал свою вину...

Joanna

Сообщение Joanna »

@Не вижу и интернациональной банды - все были туземцы.@Туземцы и гастарбайтеры были различных наций.@Не вижу и ничтожеств - многие были с высшим или незаконченным высшим образованием, что по тем временам было круто.@Наличие дипломов об образовании не отменяет ничтожества.Российский нигилизм старший брат немецкого нацизма.Одни начали другие продолжили, некоторые оправдывают.

Joanna

Сообщение Joanna »

Вы любите цитаты ... про нигилистов..."А бог тех, кто встал против Них? тех, кто не хотел видеть в Их вере Бога русского народа?Их богом стало — “Я”.Для служения своему “Я” Клещеев рвет с любовью матери, Матрена Леватных — с верою отцов, Лидия Гусева — с совестью, Сакович — с моралью, Логинов — с честью, Проскуряков — с родителями, Медведев — с честным трудом, Ермаков — с человекоподобием, и все вместе, толпа — с правдой и любовью к ближнему. И вместе с тем все они находят ответ, удовлетворение и объединение в условиях революционной жизни и ее крайнего предела — в советском режиме. Не социалистические принципы, не идеи интернационала, не теории коммунизма Ленина и Бронштейна объединяют их всех вокруг большевиков и утоляют побуждающий импульс их современной мысли...Это только служение личному “Я”, и только ему.Их интернационализм — это колоссальное личное “Я”; их коммунизм — ограждение “себя”; их социализм — служение “себе”. Дитерихснашел по вашим ссылкам

Ответить Пред. темаСлед. тема