Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
ALiasLag
Сообщений в теме: 233
Всего сообщений: 3241
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение ALiasLag »

1254:""То есть, если послушаться царя Соломона, РПЦ нужно гнать в шею."........"РПЦ сделало первый шаг к объединению и примирению с РПЦЗ. Теперь ждем примирение со староверами. Объединительный вектор присутствует. А вы в шею. А кого вместо? Предложите.".........Я вообще-то воспользовался Вашим советом и логикой почитаемого Вами царя Соломона. Меня РПЦ не интересует, но как организацию, сеющую смуту, её следует погнать в шею. Не хотите - не гоните. Но тогда не рассуждайте о кощунниках.И где Вы видите, что я протестую против канонизации Николая? Вон там, наверху, было полно народу с транспарантами "долой ничтожество!", но Вы к ним почему-то не цеплялись. А у меня где Вы видите хоть одно "долой"?Всё, дедуля, эти пустопорожние разговоры мне обрыдли. Право, Николай, да и вся РПЦ вместе с ним, столько разговоров не стоят. Кнопочку нажал - и чао, бамбины.

Реклама
sas
Сообщений в теме: 502
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Попутного ...

serje
Сообщений в теме: 114
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

и что? там достаточно было католиков чтоб осуществить эту идейку, да и остальной католический мир тоже не поспешил воспользоваться случаем чтоб заиметь "святого" в борьбе с протестантами, т.к. после тридцатилетней войны политическая коньюктура была уже не та... а в 20-м веке именно политические разборки с союзом создали необходимость появления "святого"..

Atbar
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

\ Первый раз я задумался об этой трагедии в Черногории. Новый Цетинский монастырь - место где впервые увидел икону «Царственные страстотерпцы».Братья признают, а мы нет. Жаль.\Были ли Вы, ИИБ, в Цетинском монастыре?Вот я была и с братьями общалась по поводу пальчиков иоанна крестителя, коих не пять...если заметили - как их поотрубали и в качестве подарков (или за деньги, братья не исключали и такой вариант) порассылали в др. приходы по миру. Знаете эту историю? Вот это меня и мужа моего поразило. Это ли не кощунство?А по поводу признания братьями черногорскими великомученичества николая, так поговорите с братьями много ли они знают о деяних Николая на посту государя матушки россии - знают только то, что касается его доброго отношения к братьям черногорским и родственные связи семьи "великомученика" с черногорскими "головами". Мы уже тут с Сидоровым этот вопрос родственных связей, и в частности с черногорией, поднимали, если помните, если хотите можем еще раз поднять и обсудить чем обернуись эти связи для государя, его семьи и народа русского. Особливо судьба последнего, коя у меня лично вызывает поболее жалости, нежели метания и жалостливый конец никчемного государя Николая...А иностранцы, да, неплохо покупают открытки с николаем и семьей - а вот русские не очень покупают, как братья мне поведали:)вообще братья очень хорошо разбираются в коммерческой стороне вопроса, что, однако же, ничуть не принижает святости данного места - по крайней мере у меня сложилось такое впечатление :) Можно сравнить со многими нашими святынями и что из них сделали - точки для тур.походов и разводов на деньги - и отдать должное вере черногорцев.

sas

Сообщение sas »

Рона, если честно, то ваша мысль(я надеюсь, что это мысль), выраженная посредством буквенного изложения для меня загадка. Я не понял вас-_-

motorsn
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

\Рона, если честно, то ваша мысль, выраженная посредством буквенного изложения для меня загадка. Я не понял вас-_-\ну Безбашенный, так может стоить изучить алфавит?:)))раз буквенное изложение для тебя загадка уже:)))

sas

Сообщение sas »

Наверное… и вам тоже-_-Если изложение не несет явного смысла, не поможет и азбука.

sas

Сообщение sas »

Вдогон:"ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей. Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао],а кто имеет страсти, видит только его в конечной форме.Безымянное и обладающее именем одного и того же происхождения,но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими.Переход от одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному."(С)

Atbar
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

# 1261 Многомудрый вы наш:)Приводите цитаты, вот Вам вопросы и задаю по Вашим же цитатам - иль вопросов не видите уже?:) ну и сюда же Ваше же /Уже писал, что вопрос канонизации, вопрос клира РПЦ. Мы же, как человеки, должны уважать выбор подобных нам, а может в чем то и лучших чем мы. \вот вам один из примеров выбора клира, а точнее тех, кто по Вашим же словам " в чем то и лучших чем мы" и приведен: почто десницу то Крестителя (святыни!) обезобразили? почто пальчики то поотрубали? уважать то такие "выборы" многоумных то за что? Вы были в Цетинском монастыре, еще раз вопрос повторяю? вы говорили с братьями -монахами черногорскими, на коих вы тут ссылаетесь цитатой своей?почитают ли братушки Николая второго со семьей и за что, спрашивали ли лично братьев монахов черногорских? и исторический материал: родственные связи Николая, семьи его и черногорских монархов и к чему это привело в историч. контексте для судьбы народа русского. И напоминалку дала: разбирали еще с госполином Сидоровым в этой же ветке. хотите обновить обсуждение?

sas

Сообщение sas »

Гораздо интереснее кто обезглавил Иоанна Крестителя и не отдавал тело для погребения ?Да уж за деревьями сознания ….

Ответить Пред. темаСлед. тема