Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Rick
Всего сообщений: 36
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Rick »

Коммунизм- это не религия, это идеология, вещи совершенно не совместимые. Я бы даже сказал- противоположные.
Реклама
polina
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

Виталий, то что Вы говорите это бред просто. Спор на таких позициях не возможен.
Rick

Сообщение Rick »

Ну зачем так грубо.
polina

Сообщение polina »

Ну я же, Сергей, не с дамой разговариваю.
Rick

Сообщение Rick »

Ну парень ошибся, с кем не случается. Я тоже, бывает, сморожу глупость.
Rick

Сообщение Rick »

Кстати, вы не знаете, какое место занял Николай 2 в проекте:" Имя России".
polina

Сообщение polina »

Сережа, честно говоря не знаю. Да и не столь это важно. Проект носил политический характер. Его цель - запудрить мозги населения.
Rick

Сообщение Rick »

Все об этом с самого начала знали.(или догадывались)
polina

Сообщение polina »

Да не все, иначе мозги пудрить некому бы было. А догадывались может процентов 5.
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Роман Новожеев "один вопрос к Вам Виталий, чтобы расставить все точки над i: Вы кто по вероисповеданию?"Я предпочитаю Бога искать не через религии, а напрямую в меру своих сил."Виталий, то что Вы говорите это бред просто."А что конкретно вам не понравилось?Сергей Скоричев "Коммунизм- это не религия, это идеология, вещи совершенно не совместимые. Я бы даже сказал- противоположные."Можно услышать ваше определение понятий религия и идеология?
Rick

Сообщение Rick »

Идеология- Система взглядов, идей ( класса, партии и тп.)Религия-вера в сверхъестественное, высшие силы.
Rick

Сообщение Rick »

А по поводу:"Я предпочитаю Бога искать не через религии, а напрямую в меру своих сил. "Что это значит?
polina

Сообщение polina »

Виталий по Вашему получается сегодня хочу искать Бога, завтра не хочу, а послезавтра он мне надоел вообще. А кто Вам сказал, что Вы именно Бога ищите? А не понравилось мне ЦК и все остальное, т.к. припахивает совковостью. А стройными рядами я уже походил в свое время,спасибо. К церкви это не имеет никакого отношения. Или вы судите о ней по наслышке.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"Религия-вера в сверхъестественное, высшие силы."Суеверие, стало быть?А я вот согласен с Виталием. И древнееврейская ПЦ, как известно, Бога казнила самым жестоким образом. Канонизация Николая - это просто детские шалости по сравнению с таким.И коммунизм, и учение Христа основаны на вере - интуитивном познании добра и зла. И, кстати, расходятся немного, если вообще расходятся (не путать коммунизм с марксизмом).А Церковь, как и религия, никакого отношения к вере не имеет. Недаром сейчас только христианских церквей многие сотни. Это более относится действительно к партиям и другим властным организациям.
polina

Сообщение polina »

Спасибо, Андрей, а то мы и не знали. К Вашему сведению, как атеисту христианская церковь одна - Святая, Соборная и Апостольская. Но Вам это не о чем не говорит. Совок есть совок.
Rick

Сообщение Rick »

Культ личности или партии со временем затухает.Вера в Бога сохраняется тысячилетиями.
Сергей-777
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

- И древнееврейская ПЦ, как известно, Бога казнила - Тогда уж древнееврейская Ц (без П), а еще римляне-язычники
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Сергей Скоричев "Идеология- Система взглядов, идей ( класса, партии и тп.)Религия-вера в сверхъестественное, высшие силы."Интересно.Для полноты картины дайте еще определение церкви, ее функции скажем в царской России при Николае, значение различных частей библии и ее множества толкований для церкви, суть противоречий РПЦ и УПЦ (Украинская Православная Ц).С другой же стороны подумайте как верили в коммунизм в СССР (те, кто дейстительно верил) по штампам и книжкам марксизма или как-то по-другому? "А по поводу:"Я предпочитаю Бога искать не через религии, а напрямую в меру своих сил. "Что это значит?"Ну это смотря что для вас БОГ.Роман Новожеев "Виталий по Вашему получается сегодня хочу искать Бога, завтра не хочу, а послезавтра он мне надоел вообще. А кто Вам сказал, что Вы именно Бога ищите? "Я думаю на этот вопрос можно ответить определив для нас понятие БОГ.Кстати, вы собирались поставить все точки, но вместо этого вопросы задаете.
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

1223: Именно, что "П", поскольку они себя тоже православными считали (именно поэтому Бога и казнили - за его ересь и попытки доказать неправославие православных).Язычники тут вообще ни при чём, они были веротерпимы и очень поэтому удивлялись стремлению Синедриона уничтожить Христа.1221: И что, и к католикам на мессу пойдёте? Или оне - не церковь, а так, фигня?И при чём тут совок? А то я тоже ругаться могу, мракобес. Почём опиум для народа?
Rick

Сообщение Rick »

В СССР опиумом для народа считали, как известно, религию. Уничтожали церкви, наказывали оставшихся верующих. И вы после этого будете говорить, что религия и идеология- одно и тоже?
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Вообще-то я не утверждал, что религия и идеология - одно и то же.Я думаю, надо различать веру - как интуитивно принимаемое мировоззрение, религию (в сочетании с церковью) - как внешнее оформление этой самой веры и институт по её навязыванию (или, скажем мягче, распространению) и идеологию - как средство распространения мировоззрения общественными (в том числе государственными) институтами. Как видно, вера - это совсем не то, что религия, и уж от церкви отличается разительно.А вот идеология и религия - конкуренты. Как и церковь и КПСС, скажем. Параллельные структуры.Не вижу ничего странного в том, что КПСС боролась с чуждым (как она понимала) мировоззрением и структурами, его распространяющими.Однако чужды эти явления друг другу только в области, где они (оба) ошибаются. На мой взгляд, есть и общая область, где взгляды совпадают. Однако, не с марксизмом. С марксизмом никаких пересечений у христианства нет.
ingakissme
Всего сообщений: 1

Сообщение ingakissme »

человек может хороший .но руководитель ноль
Morituri
Всего сообщений: 1

Сообщение Morituri »

ОН БЫЛ НИ КТО!!!!
Rick

Сообщение Rick »

Слышали новость: Священник сбил человека, остановился в несколиких десятках метров, посмотрел-нет ли царапин на мвшине, а затем уехал.
Jeanluc
Всего сообщений: 322

Сообщение Jeanluc »

"Ну чего священники тоже люди" - наверное подумал он.Правда причём здесь Николай?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться