Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Настя Манно
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Настя Манно »

Возможно война и остановила, упоминаемую реакцию я связываю именно с периодом нахождения на посту Министра Внутренних дел Столыпина. Хотя к 1911 году он и просил отставки. Отказал Император ведь не спроста. Нужен был. Что касается приемника Столыпина – Коковцева.... ну не было у него той железной руки, во всяком случае про "коковские галстуки" никто не слышал. Да и времена другие настали…

Реклама
HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

>>>На это ваше заявление мне ничего не остаётся как рассмеяться вам в лицо!!!>>>>Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.Господи как я не люблю спорить с делитантами, темболее с детьми.Они почему то считают что кому-то интересно их мнение, они считают что можно не приводить фактов, а только гнать пургу в стиле школьного ЭСЭ.Пытаются давить на эмоции.Вот до чего доводит школьное образование((((

Atbar
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

\А вот причину я боюсь мы с вами никогда не узнаем.\Серьезно? А елси погуглить, да поизучать материалы? Как с той, так и с другой стороны? Если после всего этого, Вы будете утвержать, что никто и никогда не узнает ПРИЧИНУ, можем смело списывать Вас в лагерь недалеких и невежественных любителей, не умеющих делать выводы из прочитанного, хотя бы!: или же нечитающих ничего, а делающих выводы на основаниии - Я так думаю))) Вы будете не одна - вот насчет этого можете быть спокойны:))) Можно вообще, просмотреть дискуссию в этой ветке- вопрос поднимлся и обсуждался уже раз 10, если не больше...мне вот сейчас, например, взападло мочалы мылить по двадцатому кругу...:))\Потому что для этого необходимо знать не только непосредственных исполнителей (с ними у нас все относительно в порядке - постарались, угодили), но и заказчиков или, если хотите, тех, кто оплачивал)\ну тут вы уже с нашими современными реалиями путаете! заказчики неуловимые и.т.дВсе известно, желающе могут ознакомиться... а там уже, в зависимости от уровня развития критического мышления, и выводы соответствующие...\И я думаю они преследовали совсем не те цели, которым нас учат учебники, непонятные пособия по истории и интернет!!\Какие же цели преследовали по Вашим "выводам"?:)))учебники и "непонятные" пособия забудем...:)))ну а интернет вообще можете отключить, раз уж Вы факты от спекуляций отличить не в состоянии...:))) тут Вам интернет действительно не помощник:)))тема вообще то насчет святости Николая II - Ваше мнение, Евгения? насколько вижу не поддерживаете, что уже здраво:)

Atbar
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

\Но тут.... грянула Первая Мировая... Чем это обернулось - все знают\Ольга, что значит грянула? :)))Зимой снег пошел?:)Что предшествовало этому "грянуло"? \При этом император не вступает ни в какие военные европейские союзы и заговоры. \насчет Вашей характеристики личнности батюшки николая согласна!Но ответьте мне плиз, неужели он ни в какие союзы не вступал и не передал ни одного такого договора Николаю по наследству? погуглите?:))\Призрак бродит по России ... революции и бунта\Что за призрак?:))Во плоти и во крови, можно сказать, работа велась:)))Далек батюшка был от реальных государственных дел - все на призраки полагался... :)))\На мой взгляд, Николай II - честный, добропорядочный человек, посредственный правитель. Проявил слабость, сдав престол. Преступление? Да, Империя - тяжкая ноша.\Посредственный, мягко сказано. Никакой -вот это точнее:)Слабость? да уж довел до этого - куда ж деваться то? думал цветочки позволят выращивать с садике... и наслаждаться идиллией, когда все государство в крови утопало?:))Почто народ то бросил? Почто голову подставил под помазание то?:))было что-то в этой голове вообще?почто семью то подставил? ведь возможностей вывезти и спасти было множество -и другого выхода не было, призраки опять?

Pavlo58
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 21

Сообщение Pavlo58 »

#1178 Можете меня считать кем угодно, можете приписывать хоть какое образование и мировоззрение, можете критиковать мои способности!Дело то ваше! И жизнь ваша!Мне абсолютно наплевать-историки не могут влиять на умы населения, они всего лишь тихо мирно копаются в своих источниках. Просто делают свою работу.А на счет кононизации я уже отписывалась.

Сергей-777
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

- и наслаждаться идиллией, когда все государство в крови утопало?:)) - как раз двумя постами выше господин Мухин говорил об эмоциях.

Настя Манно
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12

Сообщение Настя Манно »

/Ольга, что значит грянула? :)))Rona, ну конечно не без причин государство за государством вступили в войну в самые скорые сроки, но если самым общим ответом - то у каждого свои были притязания, а в 1914 году изыскался повод развязать войну … Но для обывателя, она именно "грянула" – как то обычно бывает./Но ответьте мне плиз, неужели он ни в какие союзы не вступал и не передал ни одного такого договора Николаю по наследству? погуглите?:))Вероятно, масса документов досталось Николаю II в наследство.. должность обязывает) Был союз с Францией как ответ на существование «Тройственного союза», вероятно, этот договор был в основе создания «Антанты». Суть не в том, чтобы дать в посте характеристику внешней политики Александра Ш, а в кратком сопоставлении двух личностей. Александр Ш Миротворец, консерватор, приемник же – обещает дать конституцию, пытается власть эту …самодержавную делить с «представителями» народа, а представители народа в Гос Думах – эсеры, социал-демократы и другие левые, коим вещал с трибуны Столыпин «Не запугаете!». Призрак: не более, чем содранная метафора (три ночи у нас – ассоциации-то)), революционных групп – множество, разница только в способах их борьбы с самодержавием, то у РСДРП находят газетёнки явно подрывного содержания, то эсеры-максималисты взрывы устраивают и т.д. Вот как с ними договариваться после этого)?!… Вспомнился фильм «Потерянный принц», Николай просил убежища в Англии, по одному источнику операция по спасению была запланирована англичанами, но провалилась, по другим – парламент отказал. Нужно еще на эту тему посмотреть../утопает в крови… да то ли еще будет..

Натусик
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Пост 1169"Я обьяснил почему убили не только Николая Кровавого, и его жену из-за которой несколько полков попали в окружение на "Расскажи про это поподробней

HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Про окружение или про то почему убили семью?

polina
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

Как ученый я могу сомневаться в политической деятельности Царя Николая, но как верующий не сомневаюсь в его святости. Любопытно наблюдать как, не имеющие отношения к Церкви люди, обсуждают сугубо внутренний церковный вопрос. Процесс канонизации крайне сложен. И его нельзя равнять с присуждением ученой степени. Канонизирует на Патриарх и не Синод, а вся Полнота Русской Православной церкви.

Ответить Пред. темаСлед. тема