Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Настя Манно
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Настя Манно »

Бедные крестьяне…!То душегубы троекуровы их гнобили, потом освободили, а что со свободной делать не сказали, потом из общины погнали, потом раскулачивание, колхозы, продразверстка, отсутствие паспортов… Вот кого канонизировать надо.Просто крестьянского мужика. Или простую русскую крестьянку, ибо… «доля, ты, русская, долюшка женская…» Для меня вопрос решен.

Реклама
HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Женечка Евген СофинаВы сами поняли что сказали?Вы можете отличить тупых от верящих людей? Вот люди вярет в бога, им каждое воскресенье читаю проповеди, и они начинают верить.>>>Кстати с каких пор у нас крестьяне что-то решали в политике??Ну хрен его знает наверное с появлением рабоче крестьянской партии.Или даже с партии СР ов.Я вам обьяснил ЛОГИКУ крестьян, у нас в стране было 80 % крестьян.

Pavlo58
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 21

Сообщение Pavlo58 »

Я то понимаю очем Я говорю, но не очень к чему ВЫ склоняетесь. Вы заявляете: "Поэтому ничего особенного в том что крестьяне убили царя и всю семью НЕТ." И больше всего мне противит здесь слово КРЕСТЬЯНЕ. С каких пор у нас крестьяне царей казнили??А то, что , как вы говорите, у нас в стране было 80% крестьян, вовсе не означает, что они что-то решали!!!)))реально смешны....А насчет обрабатывать землю, так это моя некая фантазия того, что можно было бы сделать с гражданами Романовыми. Все пользы больше бы было!!..Если вы подумали, что это серьезное историческое предположение и возмутились...

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>А насчет обрабатывать землю, так это моя некая фантазия того, что можно было бы сделать с гражданами Романовыми.Ну там вообще то через неделю после смерти романовых, эту усадьбу заняли белые.Так что он не долго смог бы пропохать.Его убили без суда потому что был риск, того что его отобьют белые.Я обьяснил почему убили не только Николая Кровавого, и его жену из-за которой несколько полков попали в окружение на 1 мировой.Но и детей.

Pavlo58

Сообщение Pavlo58 »

А вот причину я боюсь мы с вами никогда не узнаем. Потому что для этого необходимо знать не только непосредственных исполнителей (с ними у нас все относительно в порядке - постарались, угодили), но и заказчиков или, если хотите, тех, кто оплачивал. И по этому объяснять их ликвидацию только какими то отдаленными возможными притязаниями на престол нельзя и категорически не возможно!!!!И ещё раз повторяю, этот вопрос решали не простые люди (крестьяне))))), а люди образованные (по вашему)) и прекрасно всё понимающие. И я думаю они преследовали совсем не те цели, которым нас учат учебники, непонятные пособия по истории и интернет!!

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>но и заказчиков или, если хотите, тех, кто оплачивал.Вы считаете люди действуют только за деньги?Помоему люди боролись за идею.Уральский Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов на своем заседании 12 июля принял постановление о казни.

Pavlo58

Сообщение Pavlo58 »

На это ваше заявление мне ничего не остаётся как рассмеяться вам в лицо!!!Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

Сергей-777
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

- Конец 19 века в России - террористы, черносотенцы, народовольцы, крестьянские восстания, интеллегенция кричит о конституции и либеральных реформах. - Первая черносотенная организация появилась в 1905 году. - При этом император не вступает ни в какие военные европейские союзы и заговоры. - Это далеко не так. - На руководящих постах - его многочисленные племянники, дяди и прочая царственная родня. - У нас ВСЕ Великие князья при ВСЕХ царях занимали руководящие должности. - Политика реакции дает свои результаты - в стране становится тише. - В 1914 году уровень стачечной борьбы достиг уровня 1905 года. - Я честно говоря понятия не имею, за что причисляют к святым… - Что значит "за что"?

Настя Манно
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12

Сообщение Настя Манно »

- что касается упоминания черносотенцев: вернее было расширить временные границы - я подразумевала что волнения продолжались в период всего царствования Николая II (да и прежде были).- военные союзы при Александре III: возможно, но я ориентируюсь общепринятое мнение - "в царствование Александра III Россия не вела ни одной войны". - Родня: да, чего уж там.. всегда, а тут "Перемен требуют наши сердца"- Политика реакции дает свои результаты - в стране становится тише. - В 1914 году уровень стачечной борьбы достиг уровня 1905 года. Я говорю о политике проводимой Столыпиным ("сначала спокойствие, потом реформы") Столыпин был убит в 1911К тому же 1914 год – Первая мировая в самом разгаре, неудивительно что достиг)

Сергей-777
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

Достиг до войны, летом 1914 года. Война эту волну остановила.

Ответить Пред. темаСлед. тема