Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Jeanluc
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 322
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Jeanluc »

Гы.Я пашол в библеотеко.

Реклама
Pavlo58
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 21

Сообщение Pavlo58 »

Зачем же так. Вы же не дигрот?!!

Натусик
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

"Кровавое воскресенье, результат неразберихи и рокового стечения обстоятельств. Такое могло произойти в почти любой стране, а не только в России..."Ну да, и революция я могла произойти почти в любой стране, но тока всё это случилось у нас и далеко не последнюю роль во всем этом сыграл николашка

HappyGilmor
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

>>>>Отказавшись от титула, НАР и вся его семья стали гражданами. Если вам лень думать не надо задавать глупых вопросов. Поразмышляйте сначала, а не бросайтесь с горячей головой отвечать.Ребят вы поймите одну простую вещь, крестьянам на протяжении СОТЕН лет вдалбливали все включаяя церковь, что только люди с "голубой крови" могут быть царями, что не каждому это дано что это не выборная должность а назначение свыши.Вы вспомните во время смутного времени или того же пугачева все мятежники кричали не :"Пустите меня к трону я знаю как нужно сделать" или"да они там слабо умные надо на самом деле так".Нет они все кричали что они чудом спасшиеся НАСЛЕДНИКИ, а те их просто предали, а вот если бы правили они они стали бы править мудро.Поэтому ничего особенного в том что крестьяне убили царя и всю семью НЕТ.С их точки зрения они прервали род, из их логики получалось что больше царем никто не станет.

Настя Манно
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12

Сообщение Настя Манно »

Нужно вспомнить положение России накануне вхождения Николая второго на престол. Убийство его отца - императора Александра третьего - террористами в 1894 году считают началом времени разрушения монархии.Конец 19 века в России - террористы, черносотенцы, народовольцы, крестьянские восстания, интеллегенция кричит о конституции и либеральных реформах. При Александре III порядок поддерживается всеми силами. Это настоящий русский царь, которого уважает Европа - "у нас есть два союзника - армия и флот". При этом император не вступает ни в какие военные европейские союзы и заговоры. Мирная Россия - Александр III Миротворец. Влияние России в Европе в его царствование было общепризнанно. И вот на престоле оказывается Никки... Он мягок, неконфликтен, не обладает способностями отца. Как политик и правитель - он никакой. На руководящих постах - его многочисленные племянники, дяди и прочая царственная родня. Это скоро сказывается - поражение в русско-японской войне, революция 1905 года. Призрак бродит по России ... революции и бунта. Министром внутренних дел назначается Столыпин (верное решение). Он усмиряет бунты (столыпинские галстуки), желает укрепить русское крестьянство (аграрная реформа). Политика реакции дает свои результаты - в стране становится тише. Но ... Но тут.... грянула Первая Мировая... Чем это обернулось - все знают. Я честно говоря понятия не имею, за что причисляют к святым…На мой взгляд, Николай II - честный, добропорядочный человек, посредственный правитель. Проявил слабость, сдав престол. Преступление? Да, Империя - тяжкая ноша.Смерть Николая Второго и его семьи была мученической, да. Но подобной смертью погибли миллионы – в двух мировых, при большевистском терроре…. Не святой. Но – Романов.

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

С каких пор александра третьего тераристы убили?

Настя Манно

Сообщение Настя Манно »

Не убили - покушение было в поезде. А умер от болезни вполне человеческой). Это Александра Второго при покушении убили. Зрелище должно быть было жуткое...

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ничего про это не знаю знаю поезд с рельсов сошел а кто покушался?Какая организация?

Настя Манно

Сообщение Настя Манно »

полезла в википедию. что-то запамятовала, кто кого...Это про александра второго:http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_II Это про александра третьего:http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_IIIВики, конечно тоже люди пишут, но тем не менее... там все подробнодля вашего пытливого ума

Pavlo58
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 21

Сообщение Pavlo58 »

#1159 Договорились....уже крестьяне убили царя!!!Ах какие они были у нас разумные...Похоже вы сами себе противоречите. То они у вас безмозглые, которым вдалбливают, то они - царей убивают!!))))...Что ж они их пахать то не взяли??!А сразу убивать))))..даже смешно...Кстати с каких пор у нас крестьяне что-то решали в политике??

Ответить Пред. темаСлед. тема