Николай II. Святой ли он?Российская империя

Правление династии Романовых
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sergejluzhkv »

неа, там холодно и не дают кушать(
Реклама
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Басурмане иудеи фтопку.СЛАВА РОССИИПРЕДВОСКРЕСЕНЬЕНа восток, туда, к горам Урала,Разбросалась странная страна,Что не раз, казалось, умирала,Как любовь, как солнце, как весна.И когда народ смолкал суровоИ, осиротелый, слеп от слёз,Божьей волей воскресала снова,Как весна, как солнце, как Христос!
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sergejluzhkv »

кстати, в жутком СССР батюшка максимум бы загремел в дурку, а в свободной России - пулю в головуне дай Бог, причислят мракобеса к лику святых
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

#4052вы верно забыли... я ж жыдомарсианин... и логика соотвествующая... а так как не считаю себя православным и дост. критичен к церкви... то для вас я еще и еретик, и даж не человек...а кто не православный - урод, того в топку...
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sergejluzhkv »

преимущество свободной РыФы - за политические прения можно схватить свинца просто на улице, а не в "гэбистском подвале"
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Александр Guibert РажевКто жопу рвет на других.Фтопку.Предатели РодиныЧемодан-Вокзал-...
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение serje »

конечно... кто не с вами и не согласен - уничтожать нехристей...
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Александр Guibert РажевЗачем...Не хош кулеш ничиго не ешь.Предатели РодиныЧемодан-Вокзал-...Билеты приобретайте сами.В кассах РЖД.
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sergejluzhkv »

а нехристей всетаки неплохо было бы уничтожать). это личное субъективное мнение (с)
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Крашеные - все фтопкуСегодня «красные», а завтра «белые» —Ах, не материи! ах, не цветы!—Людишки гнусные и озверелые,Мне надоевшие до тошноты.Сегодня пошлые и завтра пошлые,Сегодня жулики и завтра те ж,Они, бывалые, пройдохи дошлые,Вам спровоцируют любой мятеж.Идеи вздорные, мечты напрасные,Что в «их» теориях — путь к Божеству.Сегодня «белые», а завтра «красные» —Они бесцветные по существу.
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sergejluzhkv »

чьи вирши?)
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Северянин Игорь-король поэтов.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Joanna »

Северянин Игорь-король поэтов.если бы был король историков
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

У Гумилева один недостаток = масон.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Читайте книги ...
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

СРЕДНЕВЕКОВЬЕПрошел патруль, стуча мечами,Дурной монах прокрался к милой.Над островерхими домамиНеведомое опочило.Но мы спокойны, мы поспоримСо стражами Господня гнева,И пахнет звездами и моремТвой плащ широкий, Женевьева.Ты помнишь ли, как перед намиВстал храм, чернеющий во мраке,Над сумрачными алтарямиГорели огненные знаки.Торжественный, гранитнокрылый,Он охранял наш город сонный,В нем пели молоты и пилы,В ночи работали масоны.Слова их скупы и случайны,Но взоры ясны и упрямы.Им древние открыты тайны,Как строить каменные храмы.Поцеловав порог узорный,Свершив коленопреклоненье,Мы попросили так покорноТебе и мне благословенья.Великий Мастер с нивелиромСтоял средь грохота и гулаИ прошептал: «Идите с миром,Мы побеждаем Вельзевула».Пока живут они на свете,Творят закон святого сева,Мы смело можем быть как дети,Любить друг друга, Женевьева.<Июль 1915>Николай Гумилев.Стихотворения и поэмы.Москва: Современник, 1989.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Гумилёв был знаком с масонскими идеями уже в начале своего творческого пути, по-видимому, и под воздействием своего учителя Брюсова, широко пользовавшегося масонскими темами и символами. Ранняя учеба у масонов сказывается в особенности в период создания Гумилёвым поэтики акмеизма-адамизма, о перипетиях же в процессе усвоения им масонских идей на данном этапе нагляднее всего свидетельствует пьеса «Актеон». Новый период восприятия масонского учения начинается с «Колчана», причем в контексте увлечения Гумилёва разного рода мистическими доктринами; образцами его сочинений, созданных в этом духе, следует считать «Гондлу», цикл «К Синей звезде» и, особенно, «Огненный столп». В данной связи огромную роль сыграла Гумилёвская установка на творчество — мастерство и на поэта — мастера, способного и должного уже в недалеком будущем «править миром».
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение RusTurist »

Витьки последнее время что- то ошибаются.
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение zig »

Ну и что, что масон? Масоны - не люди, что ли?Масоны бывают разные - монархисты и республиканцы, консерваторы и либералы, реакционеры и революционеры...
Аватара пользователя
sas
Всего сообщений: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение sas »

#4071Патриотизм , в определенной мере, тоже разрешен в масонских уставах.Но только дозируемый.Любая тоталитарноя секта предполагает избранность.Конечный результат не познается на нижних ступенях посвящения.Но переоценивать масонство не стоит, огромных исторических успехов не наблюдается.Каксательно Гумилева, ну модно было...
Аватара пользователя
Натусик
Всего сообщений: 585
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Натусик »

И что дальше? Святоша на троне ни к чему хорошему Россию не привёл. Все эти рассказы про христианство николая уже надоели.Лучше б на троне сидел жёсткий, прагматичный, хитрый и коварный монарх. Больше пользы было бы.
Аватара пользователя
Натусик
Всего сообщений: 585
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Натусик »

Пользы для страны и народа конечно. Или вы думаете что в политике христианские добродетели это благо? Ну ну.Пусть бы николаша в монастырь ушёл и там придавался своей религии.Меня православные заморочки не сильно волнуют. Если благодаря этой религии мы сейчас как страна и народ в ж..пе, то нафиг такую веру и таких царей.Православие как религия и цари вещи приходящая, народ и страна во т единственно истинные ценности.
Аватара пользователя
Натусик
Всего сообщений: 585
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Натусик »

Ешё один благолепный, что бы знать кто такой николаша учите мат часть и не лезть в историю. Она для вас слишком сложна
Аватара пользователя
Натусик
Всего сообщений: 585
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Натусик »

А у меня нет высшего исторического образования, ну и что дальше?Николашей если вы ещё не заметили часто называют именно николая 2 безотносительно к том кого на самом деле так называли в царской семье.Считайте такое слово проявлением неуважения к личности последнего русского царя, его деяниям и последствиям царствования, а если вы его уважаете, хотя мне не особо понятно за что, то называйте как хотите, хоть Великим, но не мешайте другим людям называть так как он этого на самом деле заслуживает. К тому же я не близкий к нему, да и само прозвище Ники какое то не русское, николаша всё же по-русски, а я знаете ли за чистоту языка.Император Николай 2 он может для своих современников и почитателей, для других же не заслужил что б его так называли, не тянет он по своим делам на такой титул. Много чести.Благолепный в данном контексте означает категорию людей, к которым судя по всему относитесь и вы, которые млеют от правления и личности николая 2, упираю на его т. н. христианские добродетели, его религиозность и т. п.Мол он столько жертвовал церкви, молился и т. д. Вообщем если для вас важно сколько раз в день молился царь, если вы считает его невинно убиенным, то вы "благолепный.Меня даже можете считать хоть садистом, потому что мне совсем не жалко николая, я даже считаю что он легко отделался, всего лишь пулей. Надо было всенародно судить, вместе с жёнушкой и др. романовами и деятелями его правительства.По поводу моих претензий к православию это отдельный разговор. Не хочу его здесь начинать. Может в другом теме обсудим
Аватара пользователя
Натусик
Всего сообщений: 585
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Николай II. Святой ли он?

Сообщение Натусик »

Если вы не знаете какое у меня образование, то и предположений не стройте, оно не имеет никакого значения. Хотя конечно вам видно очень хочется похвастаться своим, вы не первый кто так делает когда уже сказать нечего.Я даже на среднеобразованца не тяну ведь даже пикуля не читал, я вообще тёмный человек, кто ж кроме таких как вы умных и образованных нам правду раскроет, только люди с высшем историческим образованием.Всё время как существует история как наука нам и раскрываете правду, вместе с политическим курсом. Главное что нос по ветру держите.Про 2 место в мире по промышленному производству вы вообще жжёте, ещё скажите что мы пол европы кормили.То то я смотрю вся развитость России проявилась во время ПМВ, что мы по производству вооружений даже италии уступали.Так что про уровень нашего промышленного развития вы откровенно наврали, стыдно должно быть господин профессиональный историк.Слова Черчиля это конечно аргумент, теперь во всех учебниках надо ссылаясь на них писать что войну мы фактически выиграли, только гады революционеры помешали, ну царь конечно в этом не виноват.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Российская империя»