Что такое "Копипаста"?Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Аватара пользователя
Автор темы
Сатаняша
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 08.08.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Актриса погорелого театра.
Откуда: Феодосия
Ко мне обращаться: на ты
 Что такое "Копипаста"?

Сообщение Сатаняша »

Обнаружила, что многие плохо понимают значение слова "копипаста", буквально калька с английского "Copypaste", состоящей из двух английских слов "Copy" - копия, и "paste" - вклеить. Иными словами, "копипастинг", это не любое цитирование, а именно бездумное цитирование, без собственного мнения и осознанного понимания того, что было скопировано.
Я слышала про споры грибов, надеюсь, они помирились и больше не ссорятся.
Реклама
Historyman
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.03.2023
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: либеральные
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Historyman »

Мне кажется что вы это придумали. Пейст - вставить, и копи - копия, а вы соеденив эти слова придумали им значение, у меня и мысли не было, чтоб из двух иностранных слов собрать такую конструкцию и вложить в нее собственное значение. Так вы сейчас провозгласите новый язык, крорый будет вот так все создавать! А еще можно срестить английский с арабским и на пересечении языков придумывать новые слова, только вот это все ограничится участниками этого вебсайта.
Pluton256
Всего сообщений: 314
Зарегистрирован: 16.01.2023
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: Project Leader
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Pluton256 »

Ху Тао: 25 мар 2023, 13:00 а именно бездумное цитирование, без собственного мнения и осознанного понимания того, что было скопировано.
J'ai aimé la place dans le livre. J'ai aimé l'intrigue. La Bible a été tirée sur des citations. Malevich a peint son Carré Noir quatre fois, créant un Carré Blanc moins connu. Tout ce qui précède est un travail vain et absurde. Un concept erroné conduit à un théâtre Brûlé. Ce que vous aimez et voulez conduit à la diathèse, l'obésité et augmente le cholestérol. - Мне понравилось место в книге. Понравился сюжет. Библию растащили на цитаты. Малевич четыре раза красил свой Черный Квадрат, создал менее известный Белый Квадрат. Все перечисленное это напрасный труд и бессмыслица. Неверное понятие, ведет к Погорелому театру. Что нравится и хочется приводит к диатезу, ожирению и повышает холестерин.
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Райден »

Historyman: 25 мар 2023, 16:15 Мне кажется что вы это придумали.
Это реальное англицкое слово.
Historyman: 25 мар 2023, 16:15 Пейст - вставить
Нет. Past — вклеить, а вставить — insert. Не знать этого просто позор.

Отправлено спустя 50 секунд:
Pluton256: 25 мар 2023, 16:16 J'ai aimé la place dans le livre. J'ai aimé l'intrigue. La Bible a été tirée sur des citations. Malevich a peint son Carré Noir quatre fois, créant un Carré Blanc moins connu. Tout ce qui précède est un travail vain et absurde. Un concept erroné conduit à un théâtre Brûlé. Ce que vous aimez et voulez conduit à la diathèse, l'obésité et augmente le cholestérol. - Мне понравилось место в книге. Понравился сюжет. Библию растащили на цитаты. Малевич четыре раза красил свой Черный Квадрат, создал менее известный Белый Квадрат. Все перечисленное это напрасный труд и бессмыслица. Неверное понятие, ведет к Погорелому театру. Что нравится и хочется приводит к диатезу, ожирению и повышает холестерин.
Ты не знаешь французский. Ровно как и шведский с английским. Увы.
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Райден »

Учитесь, пока я жива.
Pluton256
Всего сообщений: 314
Зарегистрирован: 16.01.2023
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: Project Leader
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Pluton256 »

Райден: 25 мар 2023, 16:30 Ты не знаешь французский. Ровно как и шведский с английским. Увы.
C'est Hu-Tao qui vous a dit que vous étiez pour elle? A propos de Copipaste qui n'a pas mis ses pensées sur le forum Historique. Gosha dans chaque sujet a rapporté d'où il a pris et placé. Gosh vous le doit? Ainsi, vous pouvez devenir célèbre dans NEN.RU - Это сообщила Ху-Тао, перед вами так вы за нее? О Копипасте кто только не помещал свои мысли на Историческом форуме. Гоша в каждой теме сообщал откуда он взял и поместил. Гоша вам должен? Так можно стать известным в NEN.RU
Historyman
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.03.2023
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: либеральные
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Historyman »

Тут прочитал что Гоша 10 лет модерировал этот вебсайт... Это впечатляет! Что он мог сделать чтоб его выгнали и забанили? И кто это мог сделать? За что? Почему все молчат?
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Historyman: 25 мар 2023, 19:34 Тут прочитал что Гоша 10 лет модерировал этот вебсайт... Это впечатляет! Что он мог сделать чтоб его выгнали и забанили? И кто это мог сделать? За что? Почему все молчат?
Жаль! Одна добрая душа оценила работу Гоши на форуме.
Насчет копипаста можно сказать одно: Если Копипаст существует, значит человечеству это нужно. Самое важно то, что мы все Копипаст предыдущего поколения и наши знания это Копипаст прежних знаний. Важно чтобы Копипаст больше походил на Ремейк.
- Ремейк — выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением и добавлением в них собственных характеристик.
Аватара пользователя
Gabi
Всего сообщений: 307
Зарегистрирован: 14.03.2022
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: Божество
Откуда: от Верблюда
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Gabi »

Historyman: 25 мар 2023, 19:34 Тут прочитал что Гоша 10 лет модерировал этот вебсайт... Это впечатляет! Что он мог сделать чтоб его выгнали и забанили? И кто это мог сделать? За что? Почему все молчат?
Тебе же ответили что то что он делает противоправно, из-за этого на западе сайт могут заблокировать и засудить
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Gabi: 26 мар 2023, 12:52 Тебе же ответили что то что он делает противоправно, из-за этого на западе сайт могут заблокировать и засудить
Что же такого незаконного делает участник форума с десятилетнем стажем? Разберитесь с правовым вопросом копипаста, там очень много нюансов. Что будет если копипаст с копипаста? Если копипаст с копипаста… копипаста… копипаста… и так далее. Давайте не будем сгущать тучи над светлой головой Гоши. Ведь все мы тоже копипасты кого-то. Если копипаст не запрещен – то значит он разрешен.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Законные способы использования авторского контента

1. Копипаст материалов, которые разрешены к копированию
2. Републикация с согласия автора
3. Цитирование

1. Какие материалы из интернета можно копировать?

Если вам понравились чужие материалы и вы хотите их использовать, то вы обязаны соблюдать ограничения, которые установлены автором материала на сайте - источнике оригинала.
Проверьте разрешены ли материалы для копирования - нет ли на сайте запрета и есть ли разрешение копирования.
Ограничения могут быть установлены как в самом материале (например, написано, что посты блога копировать запрещается, так и в правилах сайта, обычно ссылка на них расположена внизу страницы (в подвале).

На некоторых сайтах указано, что материалы можно использовать "в информационных, научных, учебных или культурных целях". Это касается специальных новостных, образовательных и прочих ресурсов, и обычные сайты, блоги, форумы в эту категорию не попадают - разница такая же как и между просмотром телевизора и кинофестивалем.

А если такого разрешения просто нет? Значит НЕ разрешено! Об этом говорит статья 1229 ГК РФ "Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)."

Если на сайте (блоге) написано, что копипаст запрещен - напишите автору и попросите его разрешения на републикацию, другого пути нет.

2. Разрешение автора на републикацию


Отправьте письмо, личное сообщение или комментарий к материалу для автора и спросите разрешения на перепечатку, написав так же где именно вы хотите разместить его материал.

Если у вас хороший и интересный блог или сайт автор скорее всего разрешит вам перепост, по крайней мере я всегда разрешаю копировать мои материалы на приличные ресурсы, ведь для автора это пусть не большая, но реклама.

Если вы получили разрешение автора (вы же ему писали, значит у вас есть письменное подтверждение) и выполнили условия закона вы можете быть спокойны и вашему сайту ничего не угрожает.


3. Цитирование

Но если все таки копировать запрещено, автор разрешения не дает или нет связи с ним, а рассказать друзьям или читателям своего сайта об интересном материале все таки очень хочется, и в то же время вы считаете себя порядочным человеком и не хотите обижать автора...
В этой ситуации можно воспользоваться правилами гражданского кодекса о цитировании,

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

Перечислим несколько видов копипасты.

Первый вид – это белый копипаст. При размещении текста в таком случае ссылка на источник настоящего автора будет открыта для индексации.
Далее – серый копипаст, здесь так же размещается ссылка, но ведёт она не на первоисточника, а на сайт, откуда статья была скопирована.
И последнее – это чёрный копипаст, при котором как раз ссылки и не ставятся.
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Райден »

Odin: 27 мар 2023, 06:51
Gabi: 26 мар 2023, 12:52 Тебе же ответили что то что он делает противоправно, из-за этого на западе сайт могут заблокировать и засудить
Что же такого незаконного делает участник форума с десятилетнем стажем? Разберитесь с правовым вопросом копипаста, там очень много нюансов. Что будет если копипаст с копипаста? Если копипаст с копипаста… копипаста… копипаста… и так далее. Давайте не будем сгущать тучи над светлой головой Гоши. Ведь все мы тоже копипасты кого-то. Если копипаст не запрещен – то значит он разрешен.
Тебе ж объяснили
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Райден: 30 мар 2023, 15:34 Тебе ж объяснили
Не тебе - Вам!!! Это неуважение собеседника. Русский язык не настолько примитивен, чтобы во всех тыкать - пальцем. Обращение к себе можете требовать любое, к остальным обращайтесь уважительно.
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Райден »

Odin: 30 мар 2023, 17:19
Райден: 30 мар 2023, 15:34 Тебе ж объяснили
Не тебе - Вам!!! Это неуважение собеседника. Русский язык не настолько примитивен, чтобы во всех тыкать - пальцем. Обращение к себе можете требовать любое, к остальным обращайтесь уважительно.
Заслужи. :wink:
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Райден: 30 мар 2023, 17:51 Заслужи. :wink:
Сегуны не хамят!
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Райден »

Odin: 30 мар 2023, 18:00
Райден: 30 мар 2023, 17:51 Заслужи. :wink:
Сегуны не хамят!
А патриоты пишут букву "ё".
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Райден: 30 мар 2023, 19:35 А патриоты пишут букву "ё".
Ошибки противоречат копипасту. Очевидно, текст с ошибками — это авторский текст. История знает множество выдающихся людей, которые страдали дислексией и дисграфией. К ним относятся: Пётр Первый, Владимир Маяковский, Уолт Дисней, Стивен Спилберг, Леонардо да Винчи, Агата Кристи, Альберт Эйнштейн, Ганс Христиан Андерсен, Эрнст Хемингуэй, Николай Гриценко, Чарли Чаплин, Кира Найтли, Мерилин Монро, Том Круз, Энтони Хопкинс, Нельсон Рокфеллер, Линдон Джонсон, Майкл Фелпс и многие другие.
Ошибки не мешают они вносят в текст разнообразие.
Аватара пользователя
C.Петропавловский
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Возраст: 76
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение C.Петропавловский »

Давайте так. Если делать как Гоша-целиком книгу с незначительными своими комментариями это не совсем правильно. Но с третьей стороны во время противостояния культуры России и "цивилизованного" Запада стоит ли идти им навстречу. Есть сайт "Автошок". Он очень популярен во всем мире (да-да во всем мире). Так 50% посетителей с Украины и они не стесняясь такое несут...! И вот они-то в полной мере используют "копиаст".Научились, подлецы!
Я делаю так-обязательно ссылку (хотя бы в начале темы) и если копирую, то только мизерную часть. Да, при хороших адвокатах и руководствуясь зарубежными требованиями и это можно засудить. Но, пока мы признали их нормы для нас неисполняемые. Будет по другому (при моей жизни надеюсь, что нет! Мне почти 75...)-ну..., вообще уйду из сетей...
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

C.Петропавловский: 02 апр 2023, 06:50 Давайте так. Если делать как Гоша-целиком книгу с незначительными своими комментариями это не совсем правильно.
Гоша поступает абсолютно, верно, на Историческом форуме, участники которого имеют желание заниматься историей. Вот Гоша и занимается просвещением вас в этой области. Не хотите не читайте и не просвещайтесь. Только ненужно объявлять во все услужение свое нежелание читать умные книги и выказывать отвращение к науке и ученым.
На форуме 99% участников с высшим образованием, все вы во время учебы копипастили лекции ваших профессоров, сидели в библиотеках выписывая цитать из книг, так как это делали и авторы этих книг до вас, то вы копипастили их копипаст.
Ненужно путать авторское право с обнародованием. Вы считаете автор изобретения, открытия, писатель желает сохранить свое сочинение в тайне от всех? Многие книги сохранились и стали известны всему миру, именно из-за копипаста. Если этого не произошло о многих авторах мы так и не узнали.
Аватара пользователя
Райден
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 17.12.2022
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Сёгун
Ко мне обращаться: на ты
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Райден »

C.Петропавловский: 02 апр 2023, 06:50 Давайте так. Если делать как Гоша-целиком книгу с незначительными своими комментариями это не совсем правильно. Но с третьей стороны во время противостояния культуры России и "цивилизованного" Запада стоит ли идти им навстречу. Есть сайт "Автошок". Он очень популярен во всем мире (да-да во всем мире). Так 50% посетителей с Украины и они не стесняясь такое несут...! И вот они-то в полной мере используют "копиаст".Научились, подлецы!
Я делаю так-обязательно ссылку (хотя бы в начале темы) и если копирую, то только мизерную часть. Да, при хороших адвокатах и руководствуясь зарубежными требованиями и это можно засудить. Но, пока мы признали их нормы для нас неисполняемые. Будет по другому (при моей жизни надеюсь, что нет! Мне почти 75...)-ну..., вообще уйду из сетей...
Я вряд ли до 35 доживу... Вы долгожитель на моём фоне.
Лиса
Всего сообщений: 749
Зарегистрирован: 26.09.2021
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
Откуда: Москва
Ко мне обращаться: на вы
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Лиса »

Райден: 04 апр 2023, 20:00Я вряд ли до 35 доживу...
Депрессивненько, однако.
Аватара пользователя
Дамир Закиров
Всего сообщений: 606
Зарегистрирован: 25.05.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные
Откуда: Россия Магнитогорск
Возраст: 56
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Дамир Закиров »

Historyman: 25 мар 2023, 19:34 Тут прочитал что Гоша 10 лет модерировал этот вебсайт... Это впечатляет! Что он мог сделать чтоб его выгнали и забанили? И кто это мог сделать? За что? Почему все молчат?
Ой, ну надо же!

"Гоша"

Он же - "odin"

Он же - "pluton 256".

Обратите внимание, как меня забанят!

У меня лишь один вопрос : " А где те участники форума, которых я знал ещё год назад?".
Важна не скорость, важно - не останавливаться!
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Дамир Закиров: 04 апр 2023, 22:18 У меня лишь один вопрос : " А где те участники форума, которых я знал ещё год назад?".
Вы отвечайте за себя, а не пеняйте на других. Желание участвовать маловато будет, нужно пользу приносить не только себе.
Аватара пользователя
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Ветер 20 »

Что такое "копипаста" ? Да это падение русского, постсоветского языка под напором англицизмов вызванных захватом поссоветских рынков сбыта иностранным капиталом который использует английский в качестве международного.
А что этого чудака "Гошу" забанили ? ))). Блин ))).
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
 Re: Что такое "Копипаста"?

Сообщение Odin »

Приведу наглядный пример Копипаста:
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
Новый русский перевод +
---------------------------------------------------------------
Иисус говорил: — Отец, прости им, ведь они не знают, что делают. Солдаты разделили между собой одежду Иисуса, бросив жребий.
Современный перевод РБО +
------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус говорил: «Отец! Прости им, они не понимают, что делают!» Бросив жребий, они разделили между собой Его одежду.
Под редакцией Кулаковых
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
[[Иисус же говорил: «Прости им, Отец, — не понимают они, что творят».]] Солдаты делили одежды Его между собой, бросая жребий.
Библейской Лиги ERV
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус же сказал: «Отец, прости их, потому что они не ведают, что творят». А солдаты бросали жребий, деля между собой Его одежду.
Cовременный перевод WBTC
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус же говорил: "Отец, прости им, ибо они не ведают, что творят", а они бросали жребий, деля между собой Его одежду.
Перевод Еп. Кассиана
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус же говорил: Отче, прости им, ибо не знают они, что делают. И деля между собой одежды Его, бросали жребий.
Слово Жизни
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус говорил: — Отец, прости им, ведь они не знают, что делают. Солдаты разделили между собой одежду Иисуса по жребию.
Перевод Десницкого
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус сказал: — Отец, прости их, они не понимают, что творят. А они разделили Его одежду по жребию.
Открытый перевод
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус говорил: — Отец, прости их, они не понимают, что делают! Бросая жребий, они делили одежды Его.
Еврейский Новый Завет
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус сказал: "Отец, прости их; они не понимают, что делают". Они поделили между собой его одежду, бросая жребий. (Псалом 21:19)
Русского Библейского Центра
-----------------------------------------------------------------------------------------
Иисус сказал: «Отче! Прости им. Не знают, что творят». Бросили жребий и поделили Его одежду.
В переводе Лутковского
------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус же говорил: Отче, прости их, они не понимают, что делают. Тем временем (распинавшие) бросали жребий, деля одежды Его.
Новый Завет РБО 1824
---------------------------------------------------------------------------------------------
Іисусъ же говорилъ: Отче! прости имъ; ибо не знаютъ, что дѣлаютъ. И дѣлили одежду Его, бросая жребій.
Аверинцев: отдельные книги
----------------------------------------------------------------------------------------------
А Иисус говорил: «Отче, прости им, ибо они не ведают, что творят!» И они делили между собой Его одежды, бросая жребий.
Елизаветинская Библия
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ї҆и҃съ же глаго́лаше: ѻ҆́ч҃е, ѿпѹстѝ и҆̀мъ: не вѣ́дѧтъ бо что̀ творѧ́тъ. Раздѣлѧ́юще же ри҄зы є҆гѡ̀, мета́хѹ жрє́бїѧ.
Елизаветинская на русском
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус же глаголаше: Отче, отпусти им: не ведят бо что творят. Разделяюще же ризы его, метаху жребия.
Евангелие от Луки 23:34 — Лк 23:34: https://bible.by/verse/42/23/34/
------------------------------------------------------------------------------------------------
Смысл один – звучание разное.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Спам, копипаста и переход на личности.
    Лиса » » в форуме Беседка
    137 Ответы
    3392 Просмотры
    Последнее сообщение Odin
  • Помогите что ето такое
    Imashev Spartak » » в форуме Советская Россия, СССР
    0 Ответы
    646 Просмотры
    Последнее сообщение Imashev Spartak
  • Что же такое любовь
    153gmlv » » в форуме Беседка
    9 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Что такое ИСТИНА
    153gmlv » » в форуме Беседка
    63 Ответы
    5481 Просмотры
    Последнее сообщение Пахом
  • Что такое русофобия
    Gosha » » в форуме Беседка
    99 Ответы
    3616 Просмотры
    Последнее сообщение Кадук

Вернуться в «Авторские темы»